Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #431  
Старый 14.05.2004, 11:31
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да это тема сложная... кавказские эсэс. Власовцы,

рибалтийсие эсэс, полицаи. Рельно нужно отрешиться от всех, собрать все документы и прочитать все чтоб понять гда там предательство, гда политические мотивы , где что. Год уйдет не меньше, просто времени жалко. Все равно прошлого не изменить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #432  
Старый 14.05.2004, 11:31
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

И, совсем уж провокационно, должны ли были "думать о последствиях и возможных массовых репрессиях со стороны немецких оккупационных властей по отношению к мирному населению" партизаны, когда уходили в леса и сопротивлялись новому режиму? А то так можно договориться до того, что в сожжении Катыни виноваты советские партизаны (приписка для тех, кто в танке - я так не считаю).
  #433  
Старый 14.05.2004, 11:32
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Мемуары Паулюса, например, давно переведены.
  #434  
Старый 14.05.2004, 11:37
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Да очень большая. Этот самый "строй" давно никуда не идет, и СМИ нынче совсем другое пишут; вон Владимир Владимирович личное указание отдал памятник Андропову в Москве поставить. Так что уж извините, то, что я излагаю - моя личная точка зрения.
  #435  
Старый 14.05.2004, 11:39
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы с такой уверенностью заявляете, что старики "не спешилди и не спешать пользоваться".. Чем пользоваться-то? Грязью поливать то рук-во, законы, царящие в те годы, НКВДэшников нельзя, а вот моих (к примеру) предков, репрессированных НИ ЗА ЧТО, Вам поливать грязью почему-то можно. А старики радуются за нас (внуков), что не пришлось нам пережить такое, как им, и что хорошее тоже было - не все ведь считали (как некоторые), что они враги народа и помогали, чем могли, и сейчас об этом нередко вспоминают и благодарят, что не дали умереть местные жители голодной смертью. Или они, по-Вашему, ту свою страну благодарят, что живы остались? У моей бабушки 9 детей, двое из которых умерли там, она вернулась домой, с мужем, детьми, на этом спасибо, что уж ругать то, что было и чего не вернешь. И Вы выше (или ниже) советуете не основываться на рассказах одной бабушки, а на жизни двух СВОИХ можно??? А как насчет ДЕСЯТКОВ бабушек и дедушек, которым в лицо в те годы плевали и вслед камни кидали, называя изменниками, предателями и врагами народа?
  #436  
Старый 14.05.2004, 11:43
///
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фанатов тоже было немало
  #437  
Старый 14.05.2004, 11:46
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Кстати, в той самой "Германии сегодня", с которой начался этот топик, рассуждать о том, что "зато при Гитлере построили автобаны и победили безработицу" считается неприличным. Да и г-на Лукашенко за аналогичное высказывание и в России только ленивый не пинал. И это правильно.
  #438  
Старый 14.05.2004, 12:23
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

:-)
  #439  
Старый 14.05.2004, 12:29
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я свою бабушку упомянула к вашему вопросу по поводу того, чем кому-то неугодил советский строй.

А хорошего моя бабушка тоже много чего вспоминает, и жизнь у нее состояла не из одних ужасов, конечно, только все плохое в ее жизни связано именно с советским строем (ну и с войной, конечно).

Ирина и Миха (16.08.02)
  #440  
Старый 14.05.2004, 12:37
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Про прибалтийский СС. В 41 году, когда немцы захватывали Прибалтику, в тюрмах НКВД находилась огромная масса "инакомыслящих" латвийцев, литовцев и эстонцев. Перед тем, как оставить территорию, всех, содержащихся в тюрьмах расстреляли. Времени вывозить трупы не было, их так и оставили. Когда немцы взяли территорию Прибалтики, они открылю тюрьмы, в которых лежали горы трупов и пустили жителей искать и хоронить родственников.
И люди шли и искали в кучах мертвых тел своих родных, чтобы их похоронить.

А потом были свормированы несколько дивизий прибалтийских СС. Которых, кстати, боялись даже больше немецких - настолько зверски они действовали.

У них это просто чуть ли не кровная месть была.

Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger