Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #431  
Старый 02.03.2006, 16:27
Акварель Акварель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 135
Акварель
По умолчанию

По существу вопроса ничего не скажу. Нормально они живут. К сожалению (для себя) во многом более интенсивно - больше читают, лучше работают, больше ездят, больше зарабатывают, это если навскидку.

А вот какой вопрос меня напрягает: репродуктивные периоды, млин, разные у мужчин и у женщин. В 30-ть - мы не хотим детей, и это согласованная позиция партнеров. А в 45 - он - опа! сюрпрайз! а я захотел! - это ж, как правильно написали, нельзя сказать навсегда "я не хочу". А она уже не может. Как гарантировать, что вот это нежелание иметь детей - это обоюдное и непреходящее.... Счас ведь, как показывает пример Гомельского, и в 70 мужик еще может...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #432  
Старый 02.03.2006, 16:42
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сразу двоим отвечу ) Просто заметила, что стоит Василисе высказать какие-то сомнения, сразу несколько человек начинают убеждать, что все не так страшно. Наверное, видят хорошую потенциальную маму. Видно, правда надо рожать :-)
  #433  
Старый 03.03.2006, 00:54
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Никто не хочет иметь детей и веские причины их иметь.

Вот мои личные выводы на этот счет и на сегодняшний день: детей иметь никто не хочет (за очень редким исключением) просто потому, что до рождения первого ребенка вообще невозможно представить,что это такое иметь СВОЕГО ребенка. Эти чувства, не родив, вообще невозможно испытать. Люди, говорящие, что они хотят ребенка, подсознательно хотят иметь новые возможности, которые у них могут открыться с рождением ребенка: новый статус (я- мама), новый виток в отношениях с мужем и пр.и др. И это нормально - невозможно хотеть того, о чем не имеешь никакого представления. И нельзя говорить "Я не хочу иметь детей", т.к. вы не представляете, чего вы НЕ хотите. Можно не хотеть хлопот, связанных с детьми, но сказать, что "я не люблю детей и не хочу их" ни разу не родив - нельзя (причина выше). Тоже ИМХО.
А вот мои веские причины "рискнуть" и родить
1. За очень редким исключением родившая женщина по крайней мере 1-й год жизни малыша испытывает о....е счастье, ни с чем не сравнимое. Даже если потом оно сойдет на "нет" - пережить его в жизни стоит однозначно. Это на уровне физиологии, никаким другим ощущением не заменяется.
2. Родить ребенка - уникальная возможность из "ниоткуда" (ну, из вашей заботы и любви, естессно) "получить" еще одного очень близкого и любящего человека. Это основное, мне кажется. Никакие друзья, тусовки и поездки, кучи прочитанных книг не "перевесят" это богатство - еще один любимый, любящий и очень близкий человек на всю жизнь. Не чтоб стакан воды принес, а чтоб питаться друг от друга любовью и родством душ.
3. В жизни все должно иметь свое развитие и продолжение - виток за витком, в семье это все-же дети, сложно придумать что-то другое (есть примеры, когда вроде все классно, женщина довольна мужем, но с годами прореха в эмоциоальном плане все-же зреет и ее нужно чем-то заполнять и тогда неожиданно появляются мужики на стороне и даже объяснить это сложно - просто в стоячей воде тухнет все очень быстрои ). Дети - это еще одна грань в отношениях между мужчиной и женщиной. ИМХО.
4. Все остальное, но тоже очень важное: прожить жизнь еще раз (уже тут говорили), самореализоваться - вырастить хорошего человека важнее, чем сделать головокружительную карьеру в области марксизма-ленинизма, например. Через 40 лет где ты и где марксизм-ленинизм (пример в отношении наших родителей)? Ну и просто дать жизнь еще одному человеку - разве не здорово?

Вот написала и многое сама себе прояснила
  #434  
Старый 03.03.2006, 08:15
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подписываюсь Под Каждым Словом
  #435  
Старый 03.03.2006, 09:23
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и я тоже. Подписываюсь. Единственное, что насторажвает, так это то что "о.....е счастье" может через го пройти. и я начну орать
  #436  
Старый 03.03.2006, 09:41
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"о....е" счастье как раз не заменяется ором, а чередуется с ним :-)
  #437  
Старый 03.03.2006, 09:58
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да. а может быть такое, что этого о.....его щастья не произойдет?
  #438  
Старый 03.03.2006, 10:05
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не может :-), потому чтА все, что у нас есть "своё" мы ценим и любим за вложенные усилия
  #439  
Старый 03.03.2006, 10:13
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неправильный пример. потому что тогда бы не было такого количества брошенных детей и разочаровавшихся мамашек, и фраз типа "он бесит меня одним фактом своего присутвия".
  #440  
Старый 03.03.2006, 13:10
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Василиса, знаете, я уже самой себе напоминаю сваху :-) Я ж никого не уговариваю. :-) Более того, уже писала, очень хорошо понимаю тех, кто давно живет без детей и совершенно и без них доволен жизнью. Вы хотите каких-то гарантий? Их нет. И не будет. Почему вдруг нам изменяют любимые? Почему уходят дети? Почему нам вдруг не нравится то, что нравилось еще вчера? Почему наши чувства должны быть "правильными", а мы чувствуем "неправильно"? И количество брошенных детей не уменьшится, к сожалению. Но всегда будут те, я уверена, кто будет брать этих детей, к примеру. Так Вам все решать. Влиять на чьи либо решения лично я не считаю правильным.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger