Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2003, 17:35
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Вы знаете, я тоже из послушных девочек-отличниц. Я тоже страдаю из-за того, что иногда пытаются сесть мне на шею и свесить ноги, но никогда не покажу вида, что мне это неприятно. Но, я совсем не закомплексована в том смысле, о котором Вы говорите, т.к. всегда слышала только похвалы по поводу своего воспитания - в саду, в школе, родственники меня всегда нахваливали. Из детства помню два случая, когда меня один раз побили за матерный стих в 2-3 года (естесственно, я его запомнила на всю жизнь, и выговор за то, что презрительно высказалась о деревенских (тоже навсегда запомнила). Так что комплексами не страдаю и сочувствую Вам.
  #2  
Старый 25.11.2003, 17:42
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бабаба, я прям Вам завидую. Что же здесь стыдного - не уметь кого-то послать, чесслово?! У меня наоборот проблема - не могу научить себя не отвечать хамством на хамство, а просто мирно идти мимо дальше. Так это недостаток воспитания, а не его переизбыток. Ну, сделаю я этого хама по первое число, потом самой же и противно и жалко потраченного на отрицательные эмоции времени.
  #3  
Старый 25.11.2003, 17:44
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ерестаньте:)))

я совсем не о вас(нас)- не путайте "иметь внутренний тормоз"- результат не только хорошего воспитания, но и природных способностей(не достаточно только одного воспитания и одной какой-то меры для всех)--- чтобы не сорваться --и "не иметь тормоз"- (либо его в детстве напрочь сбраконули)
  #4  
Старый 25.11.2003, 16:46
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имхо, чтобы ребенок не ругался, достаточно п.3. :-)... хотя подростком все равно научится, возможно. Но до подросткового возраста еще можно отдохнуть :-).
  #5  
Старый 25.11.2003, 16:57
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не он, может еще в троллейбусе подслушать

тетка тоже...сделала "доброе дело" - теперь ребенок надолго запомнит б-м
  #6  
Старый 25.11.2003, 17:24
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не задумывалась так уж глубоко на эту тему - дома бывает ооочень редко и ругнуться - извиняюсь потом. Ребенку достаточно, чтобы не повторять.

Потом, дети любят не столько подхватывать, сколько свои "плохие" слова придумывать. Они публике могут быть абсолютно непонятны да и маме тож. :-)
  #7  
Старый 25.11.2003, 17:55
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, это мы любим...:-)
  #8  
Старый 25.11.2003, 17:18
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто к тому возрасту он научится "пользоватся" матом, если так можно сказать :-) - будет знать где, как, и с кем (по крайней мере осознанно). А вот в 4 года он еще не понимает "с чем это едят" - тут то как раз и надо родителям вмешаться (если оно им нadо ,конечно)
  #9  
Старый 25.11.2003, 17:29
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут стоит вспомнить, что не к ночи помянутая тетка тож была малышом когда-то а сейчас она тоже чья то жена, чья то мама, чья то бабушка

кого то абстрактного всегда легче сделать виноватым, чем критично посмотреть на себя. Впрочем, с самокритикой у нас тут в форуме напряжонка традиционная. :-)
  #10  
Старый 25.11.2003, 18:00
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно. :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger