Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2004, 05:45
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не религия порождает, а предрасположенность психики человека к программированию и кодированию...Вы же не хотите сказать,
что все как один мусульманин способен на такие ужасы? ( если да, то я с Вами заранее не согласна, по простой причине,
что мне доступно общение мусульманами и у них такие же чувства по отношению к террору и религиозному фанатизму,
как у меня. Вы, как мне кажется, путаете религиозный фанатизм, нацизм, терроризм с (по порядку) с религией, принадлежностью к определенной нации, войной.

К слову говоря, война в Чечне почти подходит под Ваше представлении о войне
" На войне выбирают одну сторону, которая включает и хороших людей и плохих, и воюют на одной этой стороне" - с той разницей,
что в этой войне всего одна сторона - не надо утруждаться ее выбирать..

Злость порождает террор.

"вообще ни одного чеченца в жизни в глаза не видела."

--Я так и думала. Ну что ж, бывает и так.

"Посмотрите на Израиль - в борьбе с терроризмом помогает только сила, и больше ничего"

--Вот именно, что в борьбе с терроризмом..
Вы же не хотите сказать, что со всем мусульманским народом..
Из Иерусалима народ рассказывал, что ни та, ни другая сторона мирных жителей
(тех, кто не имеет никакого отношения к политике) не хочет ни войны, ни ее последствия терроризма
(и наоборот). Люди вполне могут соседствовать (более того, между собой вступают в браки, от которых рождаются вполне адекватно мыслящие дети
(с которыми мне приходилось встречаться)
  #2  
Старый 03.09.2004, 05:48
masha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне очень жаль своих детей зная что где-то рядом ходит Оля Уродка и всех гребет под одну гребенку
  #3  
Старый 03.09.2004, 08:15
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Нельзя по паре постов (написаных в эмоциональном

состоянии) клеймить ТАК человека. Это некрасиво.
Мила и Тошка-тотошка (28/10/2001)
  #4  
Старый 03.09.2004, 08:28
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна абсолютно.
Я представляю, какое щас у многих состояние, плюс подогреваемое реальным страхом, да ещё и сми нагоняют панику, и вырисовывают образ опасных мусульман, так что это вполне объяснимо, хоть и не совсем правильно, конечно..
  #5  
Старый 03.09.2004, 08:00
Оса.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, дело тут не в религии как таковой.. Эти люди, я не буду здесь говорить об их мотивах, речь не об этом, но эти люди фанатично объединены идеей не имеющей ничего общего с религией, поверьте.

Они настолько же далеки от Ислама, как крестоносцы от Христа, или ссср от Маркса.
  #6  
Старый 03.09.2004, 20:35
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ничего общего с религией, поверьте.

A vi chitali Koran?
Tam na kajdoy stranitse prizivi k nenavisti k nevernim. I ubijstvo ne musul'manina schitaetsya svyatim delom
  #7  
Старый 04.09.2004, 02:10
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете перси ? Я Вами восхищена ! Плиз , назовите суру и дайте мне ДОСЛОВНЫЙ перевод с учётом КОНТЕКСТА сказанного , где Вы нашли призывы к ненависти к неверным и объявление убийства не мусульманина святым делом ! Тока , плиз , оригинал берите в ручки , а не вольные переводы козлов-провокаторов .
  #8  
Старый 04.09.2004, 04:04
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читала) Начнём с того, что христиане и иудеи неверными не считаются. И убивать призывается лишь в случае опасности, угрозы жизни, религии и тд.
И ни один - нормальный - мусульманин, исполняющий все пять столпов Ислама, на такое дело, как в Беслане, никогда не пойдёт.

Другой вопрос, что им впихивают книжки, в которых выдираются цитаты из Корана, вне контекста, плюс сомнительные хадисы, которые и используются для такого запудривания им мозгов, и которые широко приводятся в сми, создавая образ "страшной религии Ислам".. И вообще, мне это их прикрывание Исламом напоминает скорее любую тоталитарную секту, использующую Святые Книги для собственного толкования, и управления адептами. Это я так грубо объясняю, без политической подоплеки терроризма.
  #9  
Старый 03.09.2004, 08:48
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию А у русских скинхеды есть - все русские козлы... - Атас :( (-)

  #10  
Старый 03.09.2004, 04:10
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А немцы и фашисты - это не одно и то же.(-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger