Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 19.05.2005, 09:20
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В восресенье, в передаче, которую вел Владимир Соловьев.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #442  
Старый 19.05.2005, 09:30
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и чего там было? вспомнили журналистку? Или там сам путин был?

но вообще, справделивости ради следует заметить, что прибалтийский, кавказский, украинский, одесский, еврейский акценты у нас передразнивают все, кому не лень. Может, в устах первого лица государства это и неуместно, но надо еще контекст знать.
  #443  
Старый 19.05.2005, 09:36
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы собственную обиду переносите на ситуацию автора

согласитесь, такой подход не слишком объективен.

слово "нарыл" - инетовский, весьма широко употребляемый, сленг. Никакого уничижительного значения не несет. Используется вместо слова "отыскал", "нашел". Видимо, появилось как вариант слова "откопал".

во всей истории ребенок - заложник пассивной позиции учителя и неясной позиции мамы. Но, как тут справедливо заметили, ответственность за ребенка в первую очередь несут родители. С них, соответственно и спросу больше.
  #444  
Старый 19.05.2005, 09:37
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По моим данным все увеличивается

количество детей переведенных родителями на экстернат. Наверно и из-за занудного вдалбивания учебного материала, в то время как можно учить с интересом
  #445  
Старый 19.05.2005, 09:38
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не фига! Это не быстро и не просто. И МППК далеко не всегда будет принимать решение в интересах школы.
  #446  
Старый 19.05.2005, 09:46
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Это в каком году выпускник средней школы из Еревана, да еще приехваший поступать в московский ВУЗ, мог "практически не говорить по-русски"? Не надо тут сказки рассказывать. Во всех национальных школах СССР русский язык преподавался со второго класса. Так что все выпускники руссским владели. А уж те, кто собирался с ВУЗах учиться на русском -- владели очень хорошо.
  #447  
Старый 19.05.2005, 09:48
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Осспидя! Это не вопрос. На основании клеветы - не могут. И автор должна это понимать. Потому как директор за свою директорскую жизнь видал, несомненно, родителей, которые написать что угодно могут. Психов достаточно встречается. А вот реальный вопрос - почему директор пожелал поверить заявлению. Это вопрос.

Кстати, еще вопрос - а почему на промывку мозгов к директору автор пошла со своей 4-хлетней дочерью, а? Странная такая привычка.

А в принципе - уволить могут. Было бы желание, найдут за что. Опять же система такая хитрая, что абсолютно чистым оставаться практически невозможно.
  #448  
Старый 19.05.2005, 09:54
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию увы, не совсем так

хорошо знающих "мову" украинцев раньше вообще было мало причем большинство из них были, скажем так, без высшего образования. Нынче, конечно, стало больше, но есть проблема у самой "мовы", поскольку столетия язык был фактически "мертвым" и многих слов в ней попросту нет. В связи с чем нередко возникают анекдотические ситуации. Но это действительно другой вопрос. Насчет прекрасного русского у украинцев - это к Соли. Она тут много пишет, и все с ошибками. Сама же и поясняет, что русский язык не изучала.

Кандидатская дагестанской девушки - это прекрасно. Лично я могу только радоваться и за девушку и за Дагестан, особенно, если она поедет туда работать. Не потому что я не хочу дагестанцев видеть в Москве, а потому что считаю, что и в Дагестане должны жить и работать люди с хорошим образованием - глядишь, и криминалу поменьше будет.

Вопрос начался же с другого - в школу могут придти люди, сами не изучавшие русский язык. Я ни в коем случае не хочу сказать, что это плохие или отсталые люди. Но они получали образование в другом государстве на другом языке. А ведь первые четыре класса детишки в основном русский да математику и учат. Да и потом полно письменных работ - литература, история и пр. Теперь как вы думаете, хорошо ли научит ребенка человек, сам основ не знающий?

Ну и вообще, тут неоднократно поднимался вопрос о квалификации людей, окончивших те или иные ВУЗы. Вы меня, конечно, можете обвинить во всех смертных грехах, но тогда уж сходте на job.ru и во всех объявлениях, требующих специалистов, окончивших МГУ, физтех, Бауманку, МГЮА и т.п. обругайте тоже. А то многовато что-то у нас националистов развелось...
  #449  
Старый 19.05.2005, 10:00
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию разумеется. тем не менее экстернат - ничтожный процент

полагаю, он хорошо совпадает с процентом "очень богатых" людей.

подавляющее же большинство (особенно не-московских) детишек учится именно у таких учителей, всех их выгнать - кто останется?
  #450  
Старый 19.05.2005, 10:01
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Не надо передергивать. Прочитать статью по своей же специальности и достигнуть бессмертия - не одно и то же.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger