Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2006, 18:29
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще ваше отношение к дружбе болезненно-совдеповское.
  #2  
Старый 15.02.2006, 18:32
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да рассказ автора топика, только лишний раз доказывает, что нельзя давать большие суммы друзьям. Они возьмут, а потом тебя же с говном и смешают. Но как всегда могут быть исключения в особо критичных случаях. Но именно исключения.
  #3  
Старый 15.02.2006, 19:54
Эрика Эрика вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.01.2002
Сообщений: 81
Эрика
По умолчанию

Знаете..(задумчиво так)..для нее это возможно в определенном смысле вопрос жизни и смерти.У одной умер родившийся ребенок, а у этой ребенок не родился..это ведь в чем то схожая трагедия, неужели не чуствуете? извините если задела за больное
  #4  
Старый 15.02.2006, 20:17
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да нет там ребенка

естб еще фигова туча попыток его заполучить. своегооо, родненького. с мамиными мозгами, с папиными ресничкми А что миллионы детей в детдомах дохнут, так на то пофиг. мы лучше пару тысяч у подружки стрелнем, коль заработать не можем, но тока чтобы эта...свой "род" не прервался

гы...дебилизм чистой воды....
  #5  
Старый 15.02.2006, 20:55
ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы смешиваете все (+)

&gt; я тоже так считаю... <BR>
<BR>
в одну кучу. Помочь однажды - это одно. Но помогать систематически - другое, согласитесь. Однажды подруга помогла. К сожалению, ЭКО делается чаще всего не один раз. Моя приятельница (да-да, не подруга) забеременела с 5 раза. Умножьте теперь. Это порядка 10-12 тысяч долларов. Вы действительно готовы подарить такую сумму? А муж? А дети Ваши согласны?
А у другой подруги может оказаться ребенок, но муж пьяница,бьет. Ей квартирка нужна своя. Хоть маленькая, но своя. Или снять. Вы и это готовы оплачивать? Или однажды дадите денег, но дальше предложите ей другие варианты решения проблемы? Ведь в данном случае остается еще два (как минимум) варианта, кроме ЭКО: самостоятельное зачатие или приемный ребеночек. Если такое желание иметь и растить ребенка, то логично взять приемного. А если это проверка подруги "на вшивость" (даст - не даст), тогда, обязательно следует настаивать на своем собственном. Можно попросить денег на суррогатную маму. Тоже свой будет. Только денег нужно еще больше. Пусть подруга даст. Да?
Болезнь - единовременная помощь. А ЭКО, к сожалению, к этой категории не относится.
Так что мерить друзей такой меркой вряд ли правильно. Так можно не только без материальной, но и без духовно
  #6  
Старый 15.02.2006, 21:12
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И более того, он, как добытчик, мог хапретить ей дарить вам такие суммы.
  #7  
Старый 15.02.2006, 21:12
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И более того, он, как добытчик, мог запретить ей дарить вам такие суммы.
  #8  
Старый 15.02.2006, 21:58
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это другое

в таком случае я бы помогла, и муж бы сие одобрил. Потому что вот она - проблема, вот он, уже практически рожденный ребенок и жопа с деньгами.

а пытаться десяток раз кидать деньги на эко когда их, денег, нет - полный бред. а вдруг получится? а вдруг получится проблемный ребенок?(по зводоровью) Вы-то на мужа раситывали, тока он сплыл, и не ваша в том вина, а тут полностью на подрудке хотят выехать, и еще и гвняются что мало дала. Потом будут топики "ребенку надо то-то, а она сумку луи вьютон купила..." ....муж у автора конечно охуительный. ему, видать, так комфортно...
  #9  
Старый 15.02.2006, 22:37
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одолжите у нее деньги, договоритесь, как будете возвращать, возвращайте обязательно. Тихонько, частями, но делайте это. Иначе ваша дружба прекратится. Ведь поговорок много, а они не на пустом месте образуются.
  #10  
Старый 15.02.2006, 22:45
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дружба - не способ заработка

если кто-то помирает в семье друга - одно дело. А если "друг" дурью мается и вместо тго чтоб искать способы заработать, листает записную книжку - на....фиг такие "друзья". Я лучше игрушку своему ребенку куплю на пару тысяч у.е. Из принципа. Дружить люблю - ради дружбы, разговоров и тд. А не чтоб какая-то корова мои и свои доходы сравнивала.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger