Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 25.11.2003, 11:52
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и надо дать ребенку понять, что у него есть выбор - он имеет право вести себя как свинья, но при этом должен быть готов к тому, что общаться с ним будет противно. А не хочешь, чтоб с тобой противно было общаться - не веди себя как свинья.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #442  
Старый 25.11.2003, 11:56
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он в данном случае не был инициатором общения. Он ехал, рассуждал себе и никого не трогал.
  #443  
Старый 25.11.2003, 11:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так мальчик вроде ее ботинками не пачкал )).


Если тетка хотела оказать шефскую помощь в воспитании ребенка, то сделала ровно обратное - единственный способ вытравить какое-то неподобающее слово из лексикона ребенка, это игнорировать его произнесение. Как только на слово появляется реакция - оно закрепляется в активном словарном запасе.
  #444  
Старый 25.11.2003, 12:04
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Не шантажистский, а предложение взятки :-). Шантаж и отношение к нему Уголовного кодекса мы обсудили уже в 5. :-)
  #445  
Старый 25.11.2003, 12:10
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кхе-кхе )) "цифирьки" объясняются просто - я чуть было не совершила тот же грех - решила в тот пост вставить шутку про статую Командора. Но потом передумала - решила, юмора касательно Вашей персоны Вы не поймете. Но поскольку пришлось первую буковку поправить (кстати, такие тупые знают, почему при редактировании пропадают первые буковки? - любопытно) - "цифирька", ой, изменилась. И вот как раз я отправляю, смотрю на предыдущий пост - а там, упс - другой текст - класс :-) - думаю, во я человека пощекотала в тот раз - по самое немогу, видать, ойой.


да, я не последовательна, и не собираюсь быть таковой. :-)
  #446  
Старый 25.11.2003, 12:13
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а, это пожалуй, одно из самых разумных мнений... верно:

мать должна опекать своего ребенка и поэтому, т.к. данная ситуация могла быть опасной, не допускать ее. Это с этой точки зрения. А вообще, я так и не смогла определить, чью позицию из здешнихспорщиков занять - 50% на 50% все правы по-своему :-) Я бы тете сказала "до сиданья", а с сыном бы побеседовала...
  #447  
Старый 25.11.2003, 12:17
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня мама с моим братом (тоже 4 тогда было) как-то едва не провалилась со стыда, когда он показал пальцем на даму и радостно сообщил "Мама! Посмотри, какие у тети большие сиси!"
  #448  
Старый 25.11.2003, 12:18
Ольга Р.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, успокоилась бы тётка или нет,это уже не так важно.Просто, это не тот случай, когда нужно молча наблюдать, как ребенок разбирается со взрослой нервной тётей. Если бы это были разборки между детьми - другое дело. А разговор с тётей нужно было отвести от ребенка.
  #449  
Старый 25.11.2003, 12:19
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно по-разному вмешаться. Ни один ребенок вежливостью не ответит на грубость. Я уже писала о возможных реакциях, которые могут быть на мой взгляд.
  #450  
Старый 25.11.2003, 12:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Бесполезно вам что-то объяснять. Вы настолько ушли в "глухую оборону", что не видите, как именно со стороны выглядит поведение вашего сына "дающего отпор хамке". А выглядит оно малопривлекательно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger