Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #451  
Старый 19.05.2005, 10:28
Viva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поставьте себя на место этой девочки

Ольга написала о ее успехах, но ни слова о ее душевном что ли состоянии. Учится ли она с интересом или выглядет испуганным, общается ли с одноклассниками и т.д. Если ребенок приходит в класс в состоянии страха, то она никогда ее не научит, а только вдолбит. А если бы девочке нравилось в школе, то она сама бы свою маму заставила заниматься с ней.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #452  
Старый 19.05.2005, 10:32
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А кто-то говорил про "быстро и просто"? Но при наличии желания у той же директриссы "избавиться от головной боли" -- могут.
  #453  
Старый 19.05.2005, 10:35
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Директор на автора наорала, та вся на нервах

и кинулась нам вопросы задавть. Мы же быстро от ее вопросов ушли и кинулись обсуждать совсем другое. Ну а дикретор, судяпо дальнейшим событиям и сама подуспокоилась, и автора слегка успокоила. Может, у директора и цель-то была - автора повоспитывать.

А вообще, чего гадать? Нас там точно не было ;-)
  #454  
Старый 19.05.2005, 10:39
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и сама не могу, и вам не советую

слишком мало мы о девочке знаем. Как мы можем судить о душевном состоянии? Тут уже много было написано о детских воспоминаниях. И кое-кто за свои детские обиды тут уже вовсю мстит автору. ИМХО - не слишком конструктивный подход.
  #455  
Старый 19.05.2005, 10:57
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не думаю,что в школе остались только

ушлепки.И я всегда сочувствую учителям,потому как сама по сути нахожусь в их шкуре.Но неужали вы не услышали главную мысль?Она ведь очень явно прозвучала.Может я не права,но " мне все равно,что будет с маленькой девочкой-иностранкой,с ее душевным состоянием и образованием".А теперь представьте,что через год у нас будет 10 учителей!Даже теоретически все 10 не могут быть одинаковыми!И я в данный момент понимаю,что взывать к состраданию к маленькому человечку,который в силу ряда причин сам с собой не в ладу бесполезно!Именно потому,что ВСЕ РАВНО!
  #456  
Старый 19.05.2005, 11:05
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас такая учительница

И у нее в классе двое детей-армян.Я очень хоршо понимаю,о чем пишет Ольга.У меня год назад был мальчик-армянин,вообще не владевший русским.И очень талантливый-пришел с готовым шпагатом.В группе была его двоюродная сестра,она ему иногда переводила задание.Но он все равно чувствовал себя некомфортно,не понимал,когда его хвалят,а когда поправляют,и никакие невербальные знаки не давали ему ощущения понимания сути задания.Я тоже чувствовала себя плохо,именно потому,что понимала,что не могу его научить,при всех его способностях!Родители его забрали,хотя я уговаривала их оставить мальчика,объясняячто так он хоть немного подтянет язык.Увы,проблема эта глобальная и разговорами ее не решить.Но вот смотреть целый год на страдающего ребенка и не предпринять никаких действий-это мне непонятно.И еще,может быть мне везло,но все дети ЛКН( простите за противный термин)были исключинтельно воспитанными и вежливыми.Они очень послушные,а родители,обычно,очень доброжелательные.
  #457  
Старый 19.05.2005, 11:09
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ордынка, ну только ради бога, не надо оправдывать заранее. Журналистка из Эстонии встала и стала задвать вопрос (честно говоря точно забыла о чем спрашивала, но то, что сейчас обсуждается - о захвате русскими прибалтики). Обычный вопрос. В середине вопроса Путин (сам естественно) довольно громко сказал с явным эстонским акцентом "Да отвечу я отвечу, сейчас возьму и отвечу". ( точность воспроизведения не гарантирую, но очнеь близко). В моем представлении такое недопустимо. Просто стыдно. Мне было стыдно.
  #458  
Старый 19.05.2005, 11:22
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фу, не думала, что вы начнете рассуждать как доморощенный психолог, начитавшийся пары книжек в духе "психология для чайников". Никакую обиду я никуда не переношу. Просто я знаю, что такое быть отличным от большинства. И знаю, как это переносится ребенком, на своем личном опыте и на опыте своего сына. И мне больно за девочку, потому что я могу представить , что она чувствует.
  #459  
Старый 19.05.2005, 11:26
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, обвинять заранее я тоже как-то не люблю

видимо, это не та нашумевшая пресс-конференция, где он журналистку послал историю учить
  #460  
Старый 19.05.2005, 11:58
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-то говорил: "Была бы учительница стервой -- отчислили бы еще в первой четверти, только и всего." А это фигня.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger