Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #451  
Старый 17.05.2006, 13:40
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я к сожалению с учетом возраста для себя КС и ЕР по крайней мере паритетно рассматриваю. Ксю, я тебя ни в коей мере не агитирую ни за один из вариантов. Но я замечаю - и из твоих постов в т.ч.! - что все обсуждения отриц м-тов КС (существование которых я не отрицаю с порога, заметь! я тока сравниваю их с ОЧЕВИДНЫМИ приблемами ЕР) идут на уровне "Кто-то сказал, что" и"Специалист с одного взгляда отличит" и т.п. Ни одной конкретики кроме "у моей подруги после КС развился перитонит" я не увидела.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #452  
Старый 17.05.2006, 13:49
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С чего это роды безопасней полостной операции? Нифигасе "факт". Разве что для тех кому слова "полостная операция" (да еще и без нарка, с эпидуралом) навевают ужас. Полостная операция и ЕР несравними прежде всего по непредсказуемости последствий ЕР!!! Не делают всем, потому что доктору ответственности и работы больше.
  #453  
Старый 17.05.2006, 13:52
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в этом топике, ник A.Rainy (-)
  #454  
Старый 17.05.2006, 14:00
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не эту фразу воспоминаю. А рассказы именно про дикие страдания, гестапо, мысли что "точно умру" и пр. Ксюн, спорить не в тему. Всегда меня можно заткнуть словами "вот забеременеешь, будешь думать тока о ребенке" заткнуть (мне тогда лучше ваще не рожать). Пока тока добавлю, что вредность КС для меня совершенно неочевидна на фоне всех тутошних рассказов о ЕР (ну, почти всех)
  #455  
Старый 17.05.2006, 14:03
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конкретика всякая бывает

у одной моей подруги (кс) ребенка наркозом потравили серьезно - до сих пор проблемы

у другой моей подруги - ребенку ключицу сломали в процессе ЕР. Подруге тоже было некисло.

у третьей моей подруги ЕР и все в порядке

у четвертой ЕР и незначительные проблемы с позвоночником, которые связывают со стремительными родами.

пятая дома рожала и все прекрасно

шестая рожала 2 раза в роддоме и не очень хорошо ее зашили в первый раз, проблемы были

а второй раз она рожала в том же роддоме и без проблем

одна знакомая дома рожала и ребенок погиб

у меня оба раза кс, один раз - общий наркоз, другой - перидуралка, все хорошо

и никаких общих выводов сделать нельзя
  #456  
Старый 17.05.2006, 14:04
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи, какой ужас. ЗАЧЕМ?! зачем вот эти 8 часов? Все, молчу-молчу-молчу. Тут ВСЕ считают что это ЕСТЕССТВЕННО и стало быть так и надо. Бедные девочки. и 8 часов в родовых путях ребенок.
  #457  
Старый 17.05.2006, 14:14
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для мамы КС - это не праздник совершенно

потому как полостная операция, операционные боли, 15 процентов разнообразных послеоперационных осложнений по статистике, ограничение на следующие беременности (при том, кстати, что аборты противопоказаны тоже)..

для ребенка если КС экстренно-плановое (после начала схваток) с перидуралкой и врач нормальный - то это ничем не хуже обычных неосложненных родов. Лучше осложненных родов.

По крайней мере все мои знакомые врачи считают именно так. И вся информация, которая мне попадалась на эту тему и источники которой вызывают у меня доверие говорит о том же.
  #458  
Старый 17.05.2006, 14:16
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Да хотя бы с того, что родить можно и самой, "в поле", а аппендицит себе сама не вырежешь:-) хоть ты трижды здоровой будешь
  #459  
Старый 17.05.2006, 14:17
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ни, статичтика за ЕР все таки. Для мамы.

не делают всем совсем не по этому. А потому что нормальные неосложненные роды все-таки легче по последствиям чем КС.
  #460  
Старый 17.05.2006, 14:17
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ребенок-то не 8 часов... До меня дошло одно "зачем" - КС в перспективе на ЕЩЕ детей не есть гуд. Спаечные процессы и пр. А если рожать только одного, да с хорошими врачами, да с помощниками в первый месяц - я разницы не вижу при прочих равных....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger