Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #451  
Старый 18.05.2007, 15:01
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию :))) а я где-то пишу, что ВСЕ гении - моральные уроды?

Выродок Ландау или нет, но Нобелевку свою получил, и заслуги его в мировой физике огромны и неоспоримы. Меня в принципе занимает феномен вот такого женского долготерпения - будь рядом гений или обычный человек. Просто в случае, если гениальный человек ведет себя как последняя свинья, терпению его жены есть хоть какие-то рациональные оправдания.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #452  
Старый 18.05.2007, 15:01
ольгис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а, ну теперь понятно, что вы хотели сказать :)

  #453  
Старый 18.05.2007, 15:01
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВО многом согласна. Слегка недоличность, да:-)(-)
  #454  
Старый 18.05.2007, 15:02
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Рациональное" оправдание - лубоффф:-)(-)
  #455  
Старый 18.05.2007, 15:04
ольгис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию бывает же, хоть и редко, и мужское долготерпение

а женское, мне кажется, очень часто основывается на зависимости. причем часто - на банальной финансовой. сколько я вижу примеров, когда обретается независимость женщиной - и пара разваливается...
ну, потом эмоциональная зависимость, "растворение в партнере". потом стокгольский синдром. все это часть культуры воспитания женщины, она должна быть способна к эмпатии, растет эмоциональной, и т.п., и т.д. в теории гендера все написано.
  #456  
Старый 18.05.2007, 15:07
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Ну я все равно не поняла, почему вы назвали гибельной. Кхв упомянула,потому что если бы написала "Лиза Симпсон считает", могло показаться наездом).
  #457  
Старый 18.05.2007, 15:11
Marina D Marina D вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 158
Marina D
По умолчанию

Так небось момент во многом и спровоцировал. А так все мы духовно растем и совершенствуемся, но когда начинается токсикоз-роды-пеленки-грязные памперсы-кормежки и не спанье по ночам, то духовный рост отходит на второй план и начинается проза жизни (в которой тоже есть свои плюсы), и когда это в третий раз, а ты хочешь расти над собой, а не растворяться в быте, то начинаются поиски другого себя - такого духовного и совершенного и главное СВОБОДНОГО и НИКОМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАННОГО. А оказывается - опаньки - поздно, Вася, пить боржоми, условности держат. Причем потом эти условности и окажутся главным в жизни, о чем стоит вспомнить, а все духовные муки пойдут лесом. Что там статистика говорит, в какой период больше всего браков распадается? Если не глючу, то в первый год совместной жизни, а потом что-то в районе седьмого. А дети и большие семейные потрясения, как известно всегда дополнительный фактор риска.
  #458  
Старый 18.05.2007, 15:13
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию не, это как раз иррациональное :) (-)

  #459  
Старый 18.05.2007, 15:16
3*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ну. Муж сам разберется со своим чтением. Лучше вот почитай : http://www.lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt
А Кору Ландау не читай. Незачем. Она-то своей жизнью была довольна, а мы хотим свою изменить, нет? И сама книжка тяжелая, противная какая-то
  #460  
Старый 18.05.2007, 15:17
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию я написала "гибельное сочетание жертвенной любви

и заниженной самооценки", читайте внимательно. Не любовь гибельная, а сочетание факторов. Почему гибельное - слишком много примеров неврозов, онкологии и прочих проблем со здоровьем при таких отношениях. Не говоря уже о том, что именно таких жен в итоге и бросают, когда дети вырастают. Потому что в них ничего своего не остается, только отражение личности мужа.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger