Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #451  
Старый 18.11.2003, 15:15
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию так а про такие случаи, как Ваш я и говорила, что

ребенка ЛЕЧИТЬ нужно. Снижать возбудимость ЦНС, улучшать сон и т.п.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #452  
Старый 18.11.2003, 15:16
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А я вообще не понимаю, как это маленький ребенок может не хотеть выполнить просьбу мамы:-). Значит, что-то уже упущено в воспитании. Предлагаю? Предлагаю нормально воспитывать, только и всего.
  #453  
Старый 18.11.2003, 15:16
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

опять Вы переворачиваете к детям - НЕТУ и не может быть претензий. Претензии - к МАМАМ.
  #454  
Старый 18.11.2003, 15:18
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А в некотрых случаях именно ею и является. О чем и речь: не стоит путать свободу со вседозволенностью, как делают это отдельные мамы.
  #455  
Старый 18.11.2003, 15:21
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не, она делает вид, что ничего вообще не происходит. И злобно рычит на всех, кто пытается ей намекнуть, что неплохо бы как-то унять чадо.
  #456  
Старый 18.11.2003, 15:23
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естественно, я буду воспитывать ребенка так как я считаю нужным, а не так, как кажется нужным чужой тете.
Хотя это не исключает возможности того, что некоторые разумные соображения, чужой тетей высказанные, могут быть приняты мной во внимание.

Ну, есть же какие-то общие "нормы" развития детей, правда? Если ребенок в пять лет не понимает, когда ему говорят "не делай", то одно из двух -- или этот ребенок нездоров, или его дурно воспитали.
*********
Или он имеет собственное мнение на этот счет, отличное от мнения взрослого.

"А то, что вас эта мера не устраивает - вот как раз это меня и не волнует, тут вы правы" Ну, вот, мы и пришли к тому, с чего начали Вас не волнуют неудобства, которые вы причиняете окружающими. Почему же вы хотите от них понимания?
**********
А это зависит от характера неудобств. Я могу проследить, чтобы мой ребенок не пачкал тетю ботинками. Но затыкать ему рот, чтобы он своим пением не смел смущать тетю я не буду.
  #457  
Старый 18.11.2003, 15:25
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О мамах НЕ пофигистках.

Не далее как вчера в поликлинике наблюдала две сцены. Первая - мальчик (лет 5 или даже больше) капризничал, то лез обниматься к маме, то пытался драться, когда ему запрещали обниматься (люди же смотрят), мальчик громко плакал.

Вторая. Мальчик лет двух с бабушкой. Около 40 минут ждут приема врача. Мальчику кто-то сначала дал машинку, потом забрал, естественно. Двухлетка (что тоже естественно, если кто не понимает) рыдает и вырывается у бабушки из рук. Бабушка отпускает реплики типа "в следующий раз пусть мама с тобой в поликлинику идет", "жадина", "плакса", потом пытается успокоить ребенка "вот тебе другая машинка", далее следует "ну-ка замолчи" каждые 30 секунд, громче и громче, плач ребенка с каждым окриком бабушки усиливается, все это продолжается минут 10, в кабинете врача плач стихает, врачи у нас с детьми общаться умеют почему-то.

Я это к чему. Уж лучше бы эти обе тетки молчали, а дети делали бы что хотели. Но нет - они неумело и старательно запихивали детей в стандарты "поведения в общественных местах". Результат - налицо

П. с. Забавный топик получился. Пойду пришивать резиночки к пакетикам.

А нормальных людей все-таки больше.
  #458  
Старый 18.11.2003, 15:25
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не, не так. Сижу я в метро. Вдруг ребенку, котрый сидел недалеко, почему-то захотелось погулять по вагону. Он встал и пошел. Естественно, и по ногам пассажиров тоже. Мама "опомнилась" только когда начали к станции подъезжать, а то мог бы и выйти.
  #459  
Старый 18.11.2003, 15:26
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что значит - выправить ситуацию? Сделать ребенка "с характером", упрямого - покладистым, послушным и пушистым?
  #460  
Старый 18.11.2003, 15:27
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. Это даже если воздух никто не портит, извиняюсь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger