Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #451  
Старый 09.06.2003, 10:00
MarinaM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну как не стыдно? (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #452  
Старый 09.06.2003, 11:40
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #453  
Старый 09.06.2003, 11:40
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не понимаю

людей, которые продолжают нудно талдычить - "разводка". Я даже не сразу сообразила, что это такое. Ужасно противно доказывать, что тебе трудно и больно, когда тебе трудно и больно. Поэтому предлагаю изящное решение - если кто-то считает, что я не реальный человек, то он может просто не участвовать в обсуждении.

Я, пока читала, вспомнила вот что. Многое лет назад я работала в голландской компании, которой руководили, соотвественно, голландцы. Наш руководитель на вечеринке в голландском центре как-то говорил мне и еще большому количеству людей, что не может жить в Голландии, не выносит эту страну, где все очень рассчитано, четко, машинооборазно. Голландцы слушали, кивали, сочувствовали. Никому не приходило в голову сказать человеку, что он гад, ибо родину не любит. Это только в Советском Союзе возможно, наверное.

Думаю, что если кто-нибудь сказал мне, что не выносит город, в котором я сейчас живу и который называю домом, я бы его тоже пожалела. Надо же, не повезло человеку, не может жить там, где хочет.

Всем, кто постарался поддержать советом и добрым словом, большое спасибо. Хороших людей все равно много.

Жизнь продолжается. Мы пока закрыли тему.
  #454  
Старый 09.06.2003, 12:57
Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию удачи

я конечно опять поздно и не успеваю все прочитать, но я по теме подумала, что он тебя совсем бросил, вспомнила как это страшно со мной было и как мы все разрушили...
У вас ничего еще не потеряно! И в твоих руках все сделать хорошо, ведь муж тоже поймет, что маленькому ребенку он нужнее, чем, например, сестре, которая и спасибо не скажет кому бы он ее замуж не отдал. А сейчас скажи себе, что подумаешь об этом завтра.
Север Москвы, кстати, не совсем благополучен в смысле экологии, возможно в другом районе ты не будешь чувствовать дискомфорт.
И благополучных тебе родов!
  #455  
Старый 09.06.2003, 14:14
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И характерная ошибка - часто вместо запятых ставит точки, а после них пишет с маленькой буквы.
  #456  
Старый 10.06.2003, 07:24
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Большое спасибо, Ли

Я вчера снова, очередной раз, поняла, что утешаюсь иллюзиями. Не останется он. Это глубинное решение, связанное не только и не столько с родителями.

Мне нужно привыкать строить свою жизнь одной. Сейчас очень трудно об этом думать, все, и душа и тело, протестуют против утраты любимого человека, время от времени я начинаю думать, а не вернуться ли мне с ним, однако вспоминаю буквально несколько эпизодов из поездки домой, и понимаю, что нет, не смогу, буду мучать его и мучаться сама.

Это время такое, я понимаю. Принять мысль о предстоящей утрате, когда она еще не состоялась, значительно тяжелее, чем когда вот она, уже есть. Это как умирать не скоропостижно, а от болезни - никто не хочет.

Иногда действительно очень не хочется больше жить, кажется, что не для чего.

Как сказал муж, "у нас с тобой разные представления о счастье".

Но я сама часто говаривала своим подругам, что от любви никто еще не умирал. Вряд ли я исключение. Соберусь как-нибудь, наверное. Просто пока непонятно как.

Самое трудное - перестать думать. Не могу. Не получается.
  #457  
Старый 10.06.2003, 07:25
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Одно другому...

мешает?

Я все понимаю. Но это не мешает мне чувствовать боль.
  #458  
Старый 10.06.2003, 11:58
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию

Что-то вы с чего начали, тем и закончили. А вам немало дельного посоветовали. Не гоните волну раньше времени, ну вы же разумный взрослый человек, сами прекрасно осознаете, что за год много воды утечет. Удачи
  #459  
Старый 10.06.2003, 18:20
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Именно

это я и пытаюсь делать. Дается непросто, потому что очень хочется слушать дельных советов, однако я понимаю, что муж уедет. Это решение сильнее меня, сильнее ребенка, сильнее всех проблем, которые могли бы нас здесь ожидать.

Пока остается пытаться быть спокойной, и одновременно не свалиться в депрессию.

Потому и пишу. Чтобы молчать.
  #460  
Старый 11.06.2003, 14:14
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интересное кино

Вот в другом форуме вчера прочитала огромную ветку о том, как портятся отношения мужа и жены после родов. Примеров просто огромное количество.
Удивительно. Неприятно. Тревожаще.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger