Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 31.10.2003, 15:04
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А откуда вы знаете, что данная жена относится к абсолютному большинству?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #462  
Старый 31.10.2003, 15:05
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что реально ее не бывает часов 5-6 в день в среднем.
  #463  
Старый 31.10.2003, 15:09
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще у меня девочка всех любит. Приятеля Колю, его маму Танюшу, брата Ванечку, который ее за волосы иногда треплет, что ей мало не кажется, маму, папу, всех, кого знает, фактически. Но бабушка любит ее безусловно, ее не раздражает, когда она в истерике валяется на полу и дрыгает ногами, когда она ноет, капризничает, не слушается. Бабушка от нее ничего не требует. Бабушка никогда на нее не срывается, не кричит, не шлепает, чего не могу сказать о себе. Бабушка от нее не устает, она готова радоваться каждому ее движению, каждому слову, а я иногда раздражаюсь вообще на все, просто на то, что она пришла в кухню, когда я сижу там с чашкой чая. К бабушке Маша готова идти всегда, а домой ее не очень-то затащишь.

Возможно, если бы у нас в свое время была няня, все было бы немножко по-другому.
  #464  
Старый 31.10.2003, 15:13
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"и ващеее кто лучше родной бабки внука то обиходить"

А вот это уже интереснее... Есть еще один возможный вариант: вашу жену (не без ее согласия, но все же...) так далеко "отодвинули" от ребенка, причем сразу после родов, что он действительно ей стал не нужен. Форма психологической защиты, что-то вроде "ну и возитесь теперь сами".

Не, шата нужно точно сокращать. Вопрос, не подвинуть ли немного тещу? Хотя это практически невозможно:-(
  #465  
Старый 31.10.2003, 15:15
Nino76 Nino76 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 181
Nino76
По умолчанию

Если бы утром она была бы "трупом", то поездки по салонам - подругам бы отложились - она себя "в кучу" бы собирала, а не моталась бы
  #466  
Старый 31.10.2003, 15:16
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот и дайте теще возможность самой отдохнуть,

а не развлекаться с вашим ребенком.
  #467  
Старый 31.10.2003, 15:17
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

И еще по подружкам прошвырнуться... "Все хорошо в меру", слышали такое? Не предлагаю запираться в четырех стенах. Но и делать вид, что с рождением ребенка ничего не изменилось, только что появилась возможность полтора года на работу не ходить - как минимум неумно.
  #468  
Старый 31.10.2003, 15:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы полагаете, что ежедневное отсутсвие в течение 5 часов неработающей мамы грудного ребенка -- это нормально?

Да, и зачем на 5 часов 10 раз сцеживаться-то?
  #469  
Старый 31.10.2003, 15:24
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кажется, разобрались.

Только вот не окажется ли свет в конце тоннеля фарами приближающегося паровоза...
  #470  
Старый 31.10.2003, 15:26
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот о них и речь...

Только мы, видимо, на эту выборку с разных концов смотрим. Сколько у меня таких детишек в школе было... Приволакивает мамаша ребеночка на консультацию к психологу, проблемы, мол... У кого страхи, у кого апатия, у кого компания нехорошая, кто хамит, кто ворует. Мамы жалуются, что ну никакого сладу нет. Как копнешь - у всех детей потребность в общении с мамой, обида, негативизм. Только с мамой обсуждать начнешь, что делать-то надо. "Ой, я не смогу. У меня... Я думала, что вы его... Вы с ним... Может отправить его куда..." Это дети "заброшенные" в период дошкольного-младшего школьного возраста. "Заброшенные" подростки не особо страдали.

Я уже звереть устала от родителей, которые приволакивают свое чадо и формулируют: "Он у меня не такой, сделайте мне его ..." Ща-ас, возьму топор и обтешу вашего буратинку, будет попрямее!

С выборкой "няниных детей с младенчества" знакома меньше, признаю. Но абсолютно уверена, что без суровых медицинских/социальных показаний няни на 24 часа в сутки - не есть хорошо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger