Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 18.11.2003, 15:27
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ок. Если в метро въезжает инвалид на коляске (ну.. представим, что когда-нибудь для них сделают в московском метро лифты). И давит вам ногу. Вы погружаетесь в раздумья о том, что он возможно, недостаточно позанимался ЛФК, массажем и т.д., что мог бы еще постараться - и тогда он бы ездил без кресла и сейчас бы не отдавил вам ногу? С помощью физиономистики и прочих освещенных в топике методик. Или все-таки верите ему априори, что, если бы он мог двигаться без коляски и не давить вам ноги, он бы с удовольствием так и делал? Хотя бы потому, что он не фига не получает от этого удовольствия... Кроме, возможно, нескольких психов, которым такое заниятие нравится, но, которых, к счастью немного...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #462  
Старый 18.11.2003, 15:29
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вы полагаете, я вместо вас буду воспитывать вашего ребенка? Если вы за три года не в состоянии убедить его не ломать компьютер -- то чем я-то могу помочь?

МоЙ -- не ломал. Потому как в раннем детстве просто к нему не подпускался. А когда начал понимать, что к чему, необходимость ломать отпала сама собой:-)
  #463  
Старый 18.11.2003, 15:30
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маленький ребенок вообще не обязан выполнять чьи-либо просьбы.
  #464  
Старый 18.11.2003, 15:32
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Пожалуйста, не надо путать кислое с пресным.

В том топике Вам сказали - разбирайтесь с родителями ребенка а лучше - воспитателями. Здесь тоже те, кто недоволен поведением некоторых детей в транспорте - претензии высказывает к их МАМАМ.
  #465  
Старый 18.11.2003, 15:34
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что можно про нее думать? Вы думаете, маленькому ребенку так легко перенести полет на самолете, если даже мне так уши закладывает, что хоть святых выноси?
Вам кажется ненормальным, что ребенок во время полета пьет, писает и иногда плачет?

В конце концов, могли бы и не уступать свое место у окна. ИЛи переместить ребенка обратно.
  #466  
Старый 18.11.2003, 15:35
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

"Или он имеет собственное мнение на этот счет, отличное от мнения взрослого."

Бывают ситуации, когда это "собственное мнение" может выйти сильно боком. Особенно пока ребенок маленький. И даже при наличии этого "мнения" он должен слушать взроослых. Хотя бы из соображений безопасности.
Кроме того, если его "мнение" мешает окружающим, у которых оно тоже есть, то можно же считаться не только с мнением собственного ребенка. Однако некоторые мамы этого старательно не понимают.

"Но затыкать ему рот, чтобы он своим пением не смел смущать тетю я не буду." А почему, собственно? Почему тетя должна терпеть пение вашего ребенка? Она же не на концерте. А если тетя в ответ просто наорет на вас и ребенка? Она же тоже имеет право на "самовыражение"?

Вот это-то я и пытаюсь выяснить на протяжении всего топика: почему вы оставляете за собой право определять границы терпения окружающих?
  #467  
Старый 18.11.2003, 15:37
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да нет, я наоборот, считаю, что есть еще кое-какие "нельзя". А вам они не нравятся.
  #468  
Старый 18.11.2003, 15:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я прекрасно знаю, что ребенок в полете пьет, писает и у него может заложить уши. Я только не знаю, почему об этом не подумала ребенкина мама. Хотя нет, знаю. Ей было наплевать на те неудобства, которые она причинит соседям. Потому как "она летит с ребенком и все должны с этим считаться".
  #469  
Старый 18.11.2003, 15:41
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ездить, разумеется:-) Но стараться доставлять минимум неудобств окружающим. Т.е. быть готовой к любым неожиданностям и хотя бы пытаться на них реагировать.
  #470  
Старый 18.11.2003, 15:41
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сорри, а какие вообще к мамам претензии?

или к любым другим взрослым дядям и тетям, нарушающим правила и рамки, которые придумали Вы (или нза или Елена Д. или....), забыв даже уведомить об этом "оппонента"?

Кто, например, сказать, что дети не должны наступать на ноги людям в качающемся вагоне и пачкать их короткими обутыми лапками? я видимо не знаю где лежат эти скрижали.... видимо там же написано, что нужно следить за своей сеткой, чтобы не порвать вон той барышне дорогущие колготки.... и где написано, что нефик ездить в метро в таких колготках
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger