Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 04.08.2004, 08:55
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"""Как показывает практика, в таких случаях либо развод, либо оба супруга становятся сторонниками ОБ (наоборот - не видела ни разу). """ Среди моих знакомых два таких примера - это я о "наоборот".



Первый . Этот парень - сын очень влиятельного человека в Одессе , был довольно избалован родителями и , что называется , жил "без планки" . Женился на москвичке , отбив её у богатого мужа , привёз в Одессу , родили двух детей ... Парню наскучили измены втихую , и он объявил открытый брак , хотя за его жену вступились даже свёкры , пытаясь его образумить . Не помогло - стал гулять в открытую , и жене предлагал делать то же самое . Она выдержала лишь год такой жизни , потом собрала вещи и уехала к маме в Москву , с двумя маленькими детьми . Наш герой продолжал куролесить , а потом сошёлся с одной разведёнкой (у неё был ребёнок от первого брака) - и вмиг остепенился . Забросил всех подружек и стал образцово-показательным семьянином , родили общего ребёнка . Об открытом браке этой жене Игорёк уже и не заикается - оччень боится её потерять .


Пример второй . Друг моего первого мужа женился по возвращении из армии , вскоре понял , что "не догулял" , а изменять считал подлостью по отношению к жене , которая два года преданно его ждала и ... Праильна , тоже предложил открытый брак . Его жена мне плакалась , что ей эта "открытость" никакого удовольствия не приносит , и изменяет она мужу лишь в надежде , что его это заденет - нет , не задевало . Зато потом он объявил Оксане (жене) , что его новая подружка не хочет его ни с кем делить , что женщина она порядочная (дескать , он у неё - единственный , в отличие от "пошедшей по рукам жены" ) , ждёт ребёнка , а посему он должен строить _нормальную семью_ с ней . Оксана ему долго не давала развода (просто из вредности , чтобы те не успели к родам любовницы пожениться) , и до сих пор замуж не вышла . Выглядит она какой-то обабившейся , после всех этих событий рукой на себя махнула . А муженёк её в гору пошёл , с новой женой (судя по рассказам общих знакомых) живёт душа-в-душу ... У неё , правда , выкидыщи случаются (ребёнка она тогда так и не родила) , но он её по самым лучшим клиникам возит лечиться , а дочке от первого брака перепадают лишь крохи , да и встречаться с ней папа не хочет - дескать , это может травмировать его любимую женщину ...


Так что всяко в жизни бывает . Но примерами нельзя ни доказать чего-либо , ни опровергнуть . А то я бы тут стока историй по теме рассказала ;-) ...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #462  
Старый 04.08.2004, 09:19
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Мне ничего не кажется. Может где-то Вы и говорите(+)

интересные вещи, насчет которых можно поговорить. Но меня лично просто раздражает, что любое мнение, отличное от Вашего Вы называете ошибкой. Кто так решил? Вы? Вам тоже не помешает поучиться вести дискуссию и не доказывать оппоненту, что все его слова - ошибка. Вы этим сразу настраиваете против себя. Любой психолог Вам скажет, что разговор в разрезе обвинения как с мужчиной, так и с женщиной ни к чему хорошему не приведет. Почему-то заведомо Вы уверены, что можете отличить "ошибку" от "не ошибки". А для меня Ваши суждения об ОБ кажутся просто бредом, но я нигде Вам об этом не писала, а пыталась донести до Вас свои мысли опираясь на конкретные примеры. Так кто же из нас что-то или кого-то осуждает? И кто из нас более терпим и не делает смелых умозаключений?
  #463  
Старый 04.08.2004, 11:04
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Ну дык, я же и сказала "не видела ни разу", вполне допускаю, что такие случаи бывают. Только по Вашим примерам получается, что это бывает уже в новом браке, а я имела в виду "старый" ) Мне кажется, что довольно трудно перейти от "открытости" к "закрытости" в одном и том же браке, а наоборот - сплошь и рядом (только чаще это неофициальная открытость).

В Ваших примерах меня смутил один момент - получается, что первых жен Ваши "товарищи" просто не любили, а когда пришла настоящая любовь - изменили свое поведение. В моем понимании открытость брака никак не влияет на чувства супругов, и наоборот.
  #464  
Старый 04.08.2004, 11:11
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

> Но меня лично просто раздражает, что любое <BR>
> мнение, отличное от Вашего Вы называете ошибкой. <BR>

Мы говорим о логических ошибках или о семантических? Лично я о логических (сиречь - несоответствие исходной посылки выводу или наоборот). Покажите, где я называла ошибкой какое-либо "мнение".

Вам тоже не помешает поучиться <BR>
> вести дискуссию и не доказывать оппоненту, что <BR>
> все его слова - ошибка.

Не все. А лишь те, которые ни из чего не следуют.

Любой психолог Вам <BR>
> скажет, что разговор в разрезе обвинения как с <BR>
> мужчиной, так и с женщиной ни к чему хорошему не <BR>
> риведет.

О психологах - это к чему? Я, может, сама психолог ) Обвинение не было моей целью. Я сначала подумала, что если указать Вам на несоответствия в суждениях, может быть, Вы как-то измените логическую цепочку. Потому что на самом деле довольно интересно пытаться оспорить хорошо выстроенную теорию, когда на аргумент оппонента приходится искать более веский аргумент, а не указывать, почему данное суждение не может считаться аргументом. Но это привело лишь к тому, что дискуссия превратилась в обсуждение методов ведения дискуссии )

Почему-то заведомо Вы уверены, что <BR>
> можете отличить "ошибку" от "не ошибки".

Логическую - да, могу. Это легко. Как арифметика. Что касается мнений - то их ошибочных не бывает (если они хорошо обоснованы).

А для <BR>
> меня Ваши суждения об ОБ кажутся просто бредом, <BR>

Ну и кто из нас нетерпим к чужому мнению? Я Ваши суждения нигде бредом не называла. К тому же я не высказывала суждений об ОБ. Поэтому не совсем понятно, что именно Вы называете бредом.

пыталась <BR>
> донести до Вас свои мысли опираясь на конкретные <BR>
> римеры.

Не было мыслей. Были примеры. Они ничего не доказывают.

Так кто же из нас что-то или кого-то <BR>
> осуждает? И кто из нас более терпим и не делает <BR>
> смелых умозаключений? <BR>
<BR>

Вот и подумайте.
  #465  
Старый 04.08.2004, 11:51
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

А, ну вот, я перечитала свое сообщение. Ваши примеры не противоречат. Я писала - либо развод, либо оба супруга принимают ОБ. В Ваших примерах получился развод )
  #466  
Старый 04.08.2004, 17:06
Ея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В ЗАГС нельзя, у них дети, только в суд (-)

  #467  
Старый 04.08.2004, 18:24
mom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию шерше ля фам

Все это говорит о том, что любой казанова превращается в примерного семьянина, как только находит свою Женщину. Или может которую, что так поставит себя, что даже единственных поход налево для мужчины покажется смертных грехом, за который расплата гиенна огненна, то есть развод.
  #468  
Старый 04.08.2004, 20:46
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Если судить по маленьким детям, то и писать в штаны - врожденное. Только почему-то для взрослых людей не принято :-).
  #469  
Старый 04.08.2004, 21:25
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы говорим об эмоциях (чувствах) , а не о приобретаемых навыках ... Кстати , если уж на то пошло , то писание под себя или где попало прекращается при укреплении мочевого пузыря и мыщц сфинктера. А вот какой орган должен укрепиться , чтобы прошла ревность ? Вы бы ещё для примера написали про неспособность держать голову ;-) при рождении ... Речь-то не о физиологии ...
  #470  
Старый 04.08.2004, 22:12
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"А вот какой орган должен укрепиться , чтобы прошла ревность ?"

Психика :-).
И, кстати, не вцепляться в близкого человека мертвой хваткой на основании "я так хочу" - это тоже приобретаемый навык (в детский сад дитя сдавали когда-нибудь? :-)). Да, навык не физиологический, а социальный, но все равно приобретенный. И ревность (недоприобретенность навыка :-)) ведь встречается не только к "соперницам". Но и к работе, друзьям, хобби и т.д. При этом когда дама заявляет, не хочу, чтоб ты ходил играть в теннис, вот не хочу, и все, ее обычно не одобряют. А вот ревность в сексуальной сфере (в диапазоне "запретного" от секса на стороне до невинного флирта, а то и просто общения с противоположным полом, без сексуальной подкладки) считается оправданной. Мне так хочется наконец услышать по этому поводу аргументы :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger