Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 24.02.2006, 00:50
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Разве выступление сложилось только из прыжков? Судя по словам комментаторов (я не профи), Коэн намазала очень много и без тройных. В отличие от Аракавы и Слуцкой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #462  
Старый 24.02.2006, 01:10
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Я не знаю чьи комментарии вы слушали :-), и понимаю, что эмоции

кипят :-). У меня тоже кипят, но в другую сторону :-). Слуцкая сегодня не победила, очень жаль, но это так. Очень обидно, все ждали от нее большего, но это жизнь, это спорт. ВСе бывает, сегодня не ее день. Но не надо искать изъяны в ее соперницах, бОльшие, чем они есть на самом деле :-).

Слуцкая - великая спортсменка, но сегодня она не сделала свои 100% и того, что она сделала оказалось мало даже для серебра. Коэн - хорошая спортсменка и она после срыва 2-х первых элементов откатала так, как будто этих срывов и не было + все остальные ее элементы получили высокие уровни сложности + более удачная постановка программы, чем у Слуцкой. Ну об артистизме Коэн даже говорить не будем, так как это беспредметный спор. Судьи ее артистизм считают образцом артистизма :-). А мы не судьи, увы :-). И, более того, я уверена, что если бы Коэн была русской спортсменкой, то мы ее артистизм восхваляли бы ;-). Это понятные патриотические чувства, но именно сегодня говорить о каком-то засуживании смысле нет, увы.

Аракава сегодня сделала не свои 100%, не рисковала, но откатала чисто, напрыгала больше всех чистых тройных прыжков, не сделала серьезных ошибок, все ее остальные элементы тоже получили высокие уровни сложности. Того, что сделала Аракава, оказалось достаточно для победы, потому что лучше никто сделать не смог. И я рада, что эта победа Аракавы была чистой и честной :-).
  #463  
Старый 24.02.2006, 05:50
Sveta100 Sveta100 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 350
Sveta100
По умолчанию не, про флаг и козе понятно, я о другом - ведь в протоколах-то

не флаги рисуют ;-) там по идее, должно быть написано, что именно так не понраивлось судьям.
  #464  
Старый 24.02.2006, 05:54
Sveta100 Sveta100 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 350
Sveta100
По умолчанию а четверной сальхов засчитали?

там ведь тоже девушка вроде докрутила...
  #465  
Старый 24.02.2006, 06:14
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Нет, там как раз не докрутила. Засчитали за тройной

Зачем она его вообще вставляла в программу - не понятно. На тренировке вчера у нее была только 1 удачная попытка, и то с сильным недокрутом, еще хуже, чем сегодня, еле выехала. Остальные попытки валила, потому что сальхов был на 3 и 1\4, не больше. Вставлять элемент, который не получается, чтобы потом завалить всю остальную программу - %-). Откатала бы чисто, глядишь, и третья могла бы стать :-).
  #466  
Старый 24.02.2006, 06:27
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию А все :-)

Надбавок практически ни за что не дали, да еще и поснимали кое-где за некачественное исполнение. Уровни за вращения низкие получила, но она всегда плохо вращалась. Ну и вторая оценка у нее низкая. Флаг, опять-таки, хоть в протоколах и не рисуют, но судьям думать мешал :-). Был бы другой флаг, как у Сугури, например, то и побольше надбавок бы дали. Мне кажется, что Ляшенко и Сугури - одного уровня фигуристки. Обе очень старательные, но очень корявые. Только Сугури более стабильная и программы у нее более адаптированы под новые правила. Я засуживания Ляшенко не вижу, правда, мне катание Ляшенко и особенно ее ужасные заходы на прыжки, ее ужасный лэйбэк никогда не нравилось. Сорри за мнение :-).
  #467  
Старый 24.02.2006, 06:31
Sveta100 Sveta100 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 350
Sveta100
По умолчанию да, вообще Слуцкой повезло, что она третья осталась ;-(((((((

С таким прокатом и судьями могла вообще мимо медалей пролететь.
  #468  
Старый 24.02.2006, 06:34
Sveta100 Sveta100 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 350
Sveta100
По умолчанию да я тоже от нее не в восторге, но на короткой-то она

больших ошибок не наваляла, а оказалась в копании тех, кто прыжки посрывал. С произволкой-то все понятно.
  #469  
Старый 24.02.2006, 06:43
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию На, на первом же прыжке, к которому можно было придраться -

флипе - сразу же судейские счетчики засчитали. 4 судьи (Коэновские уж наверное) ей сразу же вкатили по -1 и -2, остальные оставили без надбавки и только один судья поставил +1 (русский, видимо). Так что к Слуцкой счет был особый, что и говорить. Но и она мало напрыгала, увы :-(. Срывать 2 прыжка (ритбергер и 2-й флип в каскаде вместо тройного) в ее ситуации было непростительно. Ну и не стоит говорить, что для победы ей даже чистого катания сегодня не хватило бы, наверное. Чистое катание уже было у Аракавы + у нее была удачная старая программа в постановке Тарасовой и в корректировке Морозова. А это очень многое, это большой бонус :-). Чтобы обойти Аракаву надо было бы, наверное, 3-3 прыгать. Чтобы обойти Коэн надо было просто чисто откатать.

По американскому телевидению сейчас раскладку давали. Слуцкая все равно выиграла у Коэн в прыжках (!), в основном из-за комбинации 3-2-2, которая стоит очень дорого, а Коэн ее не делает. Но проиграла во вращениях (она последнее вращение наполовину сократила) и в шагах - по прямой и со спиралями. Ну и меньше балла проиграла по второй оценке. Но это тоже вполне логично, учитавая, что конец программы Ира вымучивала, многое сокращая и каталась, лишь бы докатать.

Но это нам тут у телевизоров легко говорить о том что надо было кому сделать, чтобы выиграть. Это у нас зрелище. А у них там реальная жизнь, реальная судьба, реальные нервы.
  #470  
Старый 24.02.2006, 06:49
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Ну с такими уровнями, которые она получила, можно винить постановщика программы. Сказалось, видимо, отсутствие хорошего соревновательного опыта в этом сезоне из-за травм. Меня вот больше возмущает (если уж говорить о возмущении :-)) почему Майер в короткой так занизили вторую оценку. У нее за технику больше 30, она набрала высокие уровни, кроме дорожки по прямой. Так что к технике особо придраться не смогли, так за компоненты зато поставили только 24.88 - столько же, сколько и Ляшенко. При новой системе с техникой как раз все понятно стало. Но вот с компонентами крутят, как хотят.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger