Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 21.08.2007, 06:49
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу. И вместо того, чтоб помочь молодой жене стать уверенной в себе, надо гнобить её сравнениями со своими умершими родственниками возведёными в сан святых. Очень-очень мудро.В сад таких мужей, пусть сами стоят на кухне и пекут себе торты.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #462  
Старый 21.08.2007, 06:52
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот. Можно ещё сравнить с мужем подруги, который купил жене в подарок на День Рождения виллу на Майорке, к примеру. Сравнения не в пользу половины - это такой правильный и верный путь к семейной гармонии, не передать!
  #463  
Старый 21.08.2007, 07:07
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Это будет не стимулом

А пониманием того, в какой семье родилась супруга...
Стимулы и идеалы мы себе сами ставим и слушать в этих вопросах жену, да еще из такой экзотической семьи - просто идиотизм. женщины, как правило, только и умеют ворчать и зудить...., а постаить себе четкие цели не в жизнь...
  #464  
Старый 21.08.2007, 07:50
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Насчет обязанности -- это вы загнули:-) Кормежка мужа - не супружеский долг.
А что касается того, что "он может не захотеть ее кормить"... Может. Но дама себе на брокколи, как я понимаю, сама зарабатывет;-)
  #465  
Старый 21.08.2007, 08:34
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А любит-не любит тоже не должно парить? Довольна - не довольна, хорошо ей, плохо ли? И ее тоже не должны такие глупости волновать? Не, ну такие семьи тоже есть, где всем на...ть друг на друга. Кому так хочется жить - флаг в руки, это и в самом деле очень просто.

Мужу. Женщину, имеющую двоих детей и второго уже мужа слипшиеся пельмени и суп со скандалом характеризуют не лучшим образом, что бы тут ни говорили. Мужчину, устраивающего скандал из-за непорезанного языка, тоже. Если каждый твердо будет стоять на своем, будущего у такого брака нет. Старайтесь где лаской и похвалой, где руганью добиваться более-менее адекватного отношения жены к домашней работе, но и с вашей стороны должна быть помощь и участие не только в том, чтобы раз в год забить пресловутый гвоздь или раз в пять лет починить кран. По крайней мере, быт можно как-то так наладить. Но, по большому счету, налаживать надо ваши с ней отношения, очень они бедны, мне кажется.
  #466  
Старый 21.08.2007, 08:53
муж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле так все и происходит, как Вы говорите. Ведь я и дома убираюсь и посуду мою и тд, тоже. Не все на жену повесил. Вот вчера интересовалась что на ужин приготовить. Другое дело, что многие женщины на форуме просто гордятся своей криворукостью, кричат что мол не нравится разводись. Нанимают домработниц, наверное живут во дворцах, раз сами элементарно убрать 1-2-3 ком. квартиру не могут. Находят массу причин, чтобы не меняться, при этом мужчина должен молчать и измениться. Любить их за то что они такие замечательные все из себя, при этом не могут элементарно накормить мужа. Захочет жрать, сам научиться готовить. Вот отличный подход к сохранению хороших отношений. А потом читаем на форуме, что бросил муж с двумя детьми, что у него любовница и тд.
  #467  
Старый 21.08.2007, 09:07
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Вы уже проиграли

Уже и убираетесь и посуду моете, да еще и на обеды уговриваете....Вы уже не чувствуете себя полноценным хозяином, власть упустили... Все из-за того, что пытаетесь много думать, поступать по справедливости и прислушиваетесь к женским точкам зрения... А все женские мнения и вся их философия направлены на то, чтобы сесть на шею мужикам и постепенно все на них взвалить. Поэтому советую вам быть по жестче и думать своей головой, а не поддаваться на чужие мнения, тем более на женскую философию.
  #468  
Старый 21.08.2007, 09:17
Вероника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем, простите, убирать квартиру САМОЙ, если в жизни достаточно других дел? Вам в выходной приятнее было бы смотреть на жену с тряпкой, нежели сходить всей семьёй в боулинг или на каток? Меня муж ЗАСТАВИЛ нанять женщину для уборки. Ещё и время понадобилось для того, чтобы внушить мне, что ничего не случится с моим унитазом, если к нему прикоснётся чужая рука с тряпкой. А то я тоже была любительница в субботу с пылесосом побегать.Квартирка 120 квадратов+площадка.Мало не казалось. А нафига? Если есть деньги на то, чтобы сделать жизнь легче - только глупый (ну или жадный) этого не будет делать. Да, в квартире должно быть чисто, уютно и должна быть нормальная еда. Каким образом хозяйка этого достигает - сама корячится или нанимает домработницу - дело третье. Касаемо меня - только, пожалуй, приготовление еды никому не доверю (может пока).
  #469  
Старый 21.08.2007, 09:36
Манька Аблигация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уважаемый автор этого топика, хочу сказать вам огромное спасибо за вашу тему! Прочитала все ваши посты и пришла к выводу, вернее еще раз убедилась что КАКОЙ ЖЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ У МЕНЯ МУЖ!!!! приду сегодня домой, расцелую и скажу спасибо за то что он вот уже 11 лет живет со мной и любит меня, а главное терпит (наверное потому что любит)! Я распечатаю этот топик и повешу на работе на стену чтобы, если я вдруг обижусь на своего мужа из-за чего нибудь, то прочитав его, я быстро приду в себя и мои мелкие обиды будут казаться тааакой мелочью! Спасибо вам огромное!!!!
  #470  
Старый 21.08.2007, 09:52
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, тут такая штука, в отношениях нет или почти нет незыблемых правил. Двух одинаковых людей не найдешь, а уж одинаковых пар и подавно. Важно не то, как правильно, важно построить жизнь так, чтобы оба чувствовали себя хорошо. ОБА! Я не скажу что люблю готовить, но делаю это, и делаю хорошо. Зато не знаю, что такое уборка квартиры, это муж и дети. Я не буду скандалить, если они не уберутся, они съедят яичницу, если мне некогда. Потому что мы все знаем, что никто не пытается проехаться за счет другого, каждый честно берет свою долю забот. А уж кому что достанется зависит только от личных предпочтений и договоренностей внутри семьи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger