Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 11.06.2003, 15:50
NG
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже мой, Wise up, да не думайте Вы о плохом, о том как там у других. Вы же ребенка ждете, это же такое счастье! Наслаждайтесь жизнью! Все так быстро заканчивается... Хорошего Вам настроения!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #462  
Старый 11.06.2003, 15:50
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...
  #463  
Старый 11.06.2003, 18:39
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я стараюсь

Оно само думается...
  #464  
Старый 11.06.2003, 19:23
NG
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по-моему, есть какая то теория о том, что наши мысли притягивают положительные или отрицательные события. Думайте только положительно (особенно в Вашем положении это обязательно) и смотрите вперед с оптимизмом. Конечно, есть вещи, которые Вы изменить не сможете. Не привяжете же Вы мужа, если он так хочет вернуться. Поэтому воспринимайте это спокойно, Вы же не можете здесь ничего изменить, но Вы можете контролировать свое отношение к происходящему. Тем более, пока ничего не произошло, не стоит заранее впадать в депрессию (в конце концов у Вас будет для этого время).
Есть такое философское изречение (не уверена, что точно его воспроизведу):
When one door is closed, another will open.

Очень хочу, чтобы все у Вас было хорошо
  #465  
Старый 12.06.2003, 03:24
osa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень сочувствую Автору Топика. И прекрасно её понимаю. Хоть я родилась и выросла не в Москве, но в данной ситуации это не имеет значения. Имеет значение - хочет ли любимый человек вернуться на Родину, или не хочет.

К счастью, мой муж не хочет, как и я. Но у нас препятствия другие, которые мы вместе, к счастью, пытаемся с Божьей помощью преодолевать шаг за шагом. Но дело не в этом. Я прекрасно понимаю Автора в её нежелании возвращаться на Родину. И не потому что она такая-сякая-плохая. А просто потому, что не сошлись характерами с Родиной. Её любишь, да, она, родная и единственная.

Но это как с матерью. Родина - это мама. Которую любишь, несмотря ни на что. Которая родная и любимая. Самая-самая. В которой даже грязь на улицах и море в нефти (мой случай:-)) самый любимый. Но приходит момент, и приходится выбирать между Родиной и любимым человеком. Любимый человек в данной случае - страна, куда уехала. Большое счастье, если характерами сойдёшься на все сто!:-)) И это мой случай. И бороться за эту любовь нажо - тоже мой случай:-))

А маму-то Родину, какая бы ни была, любишь больше всех на свете, она одна, её не выбираешь, но она одна, любимая, родная и единственная. Но жить с мамой не очень-то хочешь.... Хочешь жить с любимым человеком - то бишь, в новой стране. Эту аналогию я уже приводила на этом форуме. Может быть, она не оригинальна, но я сама её придумала, и мне легко так переносить ностальгию по Родине, когда знаешь, что всё равно она - мама, любимая, но я уже выросла. И вижу все её недостатки. И, допустим, они непричёсанная и даже алкоголичка (не мой случай, слава Богу:-)) - но Родина с грязными подъездами и алкашами у двери - Вы меня поняли:-)) , но Родина - мама, которую я буду навещать и которой буду помогать, когда, дай Бог, будет у меня такая материальная возможность. А жить я хочу с любимым человеком - то бишь, в той стране, которую я хоть и не сознательно выбирала, но которая мне подошла, с которой я идеально сошлась характерами, и даже - не поверите!:-)) - политическими убеждениями.

Желаю Вам, Автор, Wise up, удачи. И мало ли что там изменится после рождения Вашего ребёнка. Не читайте темы, где отношение мужа меняется в худшую сторону после рождения ребёнка! Всё может быть по-другому с точностью до наоборот. Серьёзно. Если и не так, то Вы сами со временем решите для себя, что для Вас важнее - жить в любимой стране, где, по-Вашему мнению будет лучше Вам и Вашему ребёнку, но без любимого человека, или жить с Родиной-Мамой, постоянно в раздражении с ребёнком и любимым человеком.

Думаю, Вы эту проблему решите сами. А ещё я думаю, что Вы тут открыли топик (ставший таким популярным:-)) не для того, чтобы Вам помогли. Всё уже Вы решили давно для себя. Просто Вам нужно было выговориться. И я Вас прекрасно понимаю. Поверьте. Слепо следовать за мужем, если в результате он получит лишь издёрганную жену, и, как следствие, нервного ребёнка, не нужно. Вы не хотите туда возвращаться. Это Ваш выбор.

Я искренне желаю Вам удачи!!!
  #466  
Старый 12.06.2003, 08:36
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы, после таких, как у Влады, сообщений еще больше укрепились в нежелании ехать в Россию. Зачем жить там, где грязь и хамство и бороться с ветряными мельницами?(
Wise up, у нас тоже "дистанционная" семья, так уж получилось в силу специфики работы мужа. Я почти всю беременность была одна, и ребенка воспитываю с няней, папа приезжает раз в неделю в лучшем случае...сначала тяжеловато было, но потом я постаралась найти прелести в таких отношениях, и нашла-таки! Мы не надоедаем друг другу, у нас не возникает взаимных претензий, каждая встреча - это большой праздник. Ребенок, конечно, недополучает отцовского внимания, это так...но мы не нарочно выбрали такой путь, просто иначе мужу не обеспечить семью.
Я знаю, что есть еще пары, счастливые именно в таком дистанционном браке, их немного, но мы же говорим о прецеденте, верно?
То, что я сейчас напишу - это всего лишь мое личное мнение. Не обижайтесь, пожалуйста:
Я считаю, что Ваш муж - большой эгоист, раз готов бросить Вас с ребенком, ради того, чтобы состояться.
У меня сложилось впечатление, что Вы - сильная личность и цельная натура. У таких людей обычно слабые и внушаемые супруги. Может быть, Вам удастся убедить его, что он сможет реализовать себя там, где Вы сейчас есть? И тогда, он, поверив, добьется желаемого.
Все это, конечно, всего лишь мои догадки.
  #467  
Старый 12.06.2003, 09:22
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за напутствие

Действительно, в основном я открыла топик, чтобы выговориться, но я получила здесь несколько дельных соображений. Кстати, слушая "москвичей", еще раз задумаешься, а надо ли ехать

Я действительно решила, хотя колебания возникают - "Поручик Голицын, а может, вернемся?" Дескать, с милым рай и в шалаше, а ребенка будет семья, куча дедушек и бабушек, оба родителя. Есть такая мыслишка. И не потому, что мне страшно оставаться одной. Я этого очень не хочу, но мне не страшно. Просто жалко. Ребенка, мужа. Себя.

Спасибо за поддержку. У нас есть год. Посмотрим, что будет дальше. Оптимизма нет, поскольку я уверена, что муж уедет. Есть желание пережить это и все-таки встать на ноги.
  #468  
Старый 12.06.2003, 09:24
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самый громкие фразы произносятся шепотом.(-)
  #469  
Старый 12.06.2003, 09:30
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какие обиды?:)

Ну что вы, наоборот спасибо за точку зрения. Любой анализ со стороны другого человека очень полезен, заставляет перекосившиеся шарики в голове (ну не может человек собственную ситуацию объективно видеть) крутиться в нужную сторону.

Единственное, в чем вы ошибаетесь, так это в том, что мой муж слаб и зависим. Будучи оба сильными и цельными, мы уживались за счет любви, и, что греха таить, за счет того, что в мелочах он часто готов идти на компромиссы. Это вопрос, в котором он не может идти на компромисс. Я не могу не уважать его решение, считать его блажью, дурью и прочее. Я его хорошо понимаю. "Продавливать" его к тому, чтобы он остался... Зачем? Он говорит, что несчастлив здесь. Ребенку не нужна издерганная мама, но несчастный папа вряд ли ему тоже нужен.

Сейчас мы замолчали и просто ждем. Честно говоря, очень много других дел. Я пытаюсь научиться тому, чего всю жизнь не умела - жить сегодняшним днем, наслаждаться сегодняшним счастьем - беременностью, любовью мужа, а он человек очень заботливый, внимательный и нежный.

Потом попробую рассмотреть варианты - я остаюсь, я возвращаюсь... В первом случае моя жизнь измениться не только из-за сына, но и из-за того, что муж, конечно, ограждает сейчас меня от многих трудностей, которые есть в здешней жизни. Когда этого не будет, возможно, мое отношение к жизни здесь изменится. Если мне удастся найти хорошую работу в России (к сожалению, вероятность, что в моей профессиональной области за год произойдут чудесные изменения, нет, но чем черт не шутит), где я смогу реализовать то, что не могу реализовать здесь, это тоже будет поводом для обсуждения...

В любом случае, надо ждать. Терпеливо.
  #470  
Старый 12.06.2003, 09:33
Wise up
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Светлане Эр

Светлана, я вам посрели топика ответ на ваше сообщение написала, а теперь боюсь, что вы его не найдете...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger