Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #471  
Старый 09.07.2004, 13:33
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, если для вас существует только Ваша логика.. (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #472  
Старый 09.07.2004, 13:47
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию да к сожалению, не только для меня:(((

  #473  
Старый 09.07.2004, 13:48
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы меня просто перефразировали. Нарушается. А почему мы считаем ценностью именно такую конфигурацию, такую структуру? Трясемся над этой замкнутостью? Вот встретился человек - классный. У него набор ценных качеств, умений, обаяния и т.д. Он и до этой встречи существовал, общался с миром, давал себя в каких-то формах окружающим. Как и я. Стали партнерами. И давай замыкаться и обмениваться только с друг другом (вот она, ценность!). На самом деле-то общение с окружающим миром не прекратилось. А тут вдруг - оба-на, что-то "меньше стало того человека именно для него, что с кем-то собой он все-таки делится"! Но ведь это не яблоко - разделил, стало по половинке. Это как обмен мыслями - поделился, и у каждого стало по одной целой. Мы же о нематериальных ценностях сейчас. Т.е. мы стремимся именно присвоить - как это он с какой-то там другой женщиной будет нежным, умелым? И как это ОН ХОЧЕТ и другую, а не только меня? И с ней тоже остроумен, обаятелен? (Повторюсь, говорю о наличии любовников, но не о разрушении семьи.)
  #474  
Старый 09.07.2004, 14:24
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю почему. Но знаю что иное меня сломает,

а если прогибаться (т.к. вариант расхождения с человеком более болезнен), то хорошо, если все это - новое - впишется в ваши принципы легко и естесственно, тогда цепляться за старые стереотипы не за чем.. Но вот если это вас Ломает и вы, прислушиваясь к своим чувствам, понимаете, что этор все равно не для вас, вот это плохо. Так до нервного срыва рукой подать. Я За более широкий взгляд, за постоянное изменение себя, позиций, чего угодно, если это идет на Пользу мне, как личности, но не разрушает ее изнутри и не калечит. (говоря "вам" и "вы", я имела ввиду некого абстрактного чел-ка :-))
<br>А что касается с общением с окружающим миром и незамыкании др. на друге, то тут я с вами соглашусь до момента "мы стремимся именно присвоить - как это он с какой-то там другой женщиной будет нежным, умелым". Потому что я не могу и не хочу продлевать это общение для него до сексуальных отношений. Допустимое и естесственное общение его с миром, с людьми - это да, я буду рада, если он получит от этого удовольствие. Но секс с кем-то, еще одна, две, три жены, семьи.. Между этим для меня есть грань. Эти вещи из разных весовых категорий. имхо.
  #475  
Старый 09.07.2004, 15:17
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Мне не все равно, и вот почему. Подобная реакция широко распространена. Я хочу понять, чем она вызвана. Почему "по умолчанию" Вы считаете, что человек исповедует двойные стандарты и обманывает жену? (Кстати, это может вписываться в более широкий контекст, чем открытые браки - вообще почему по умолчанию Вы скорее готовы подумать о человеке плохо?)
  #476  
Старый 09.07.2004, 15:27
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так он вроде и не говорил, что обманывает..

Она у него по-моему в курсе.
  #477  
Старый 09.07.2004, 15:35
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот это я и пытаюсь для себя понять

Я, конечно, тоже не за ломку себя, а за укрепление и наращивание личности. Но мне действительно жутко интересно, почему в "Допустимое и естесственное общение его с миром, с людьми" секс ну никак не помещается Опять повторюсь: не 1-2-3 семьи, а молоденькая любовница, с которой так классно потрахаться и поговорить за жизнь, а потом вернуться к жене и с ней тоже классно потрахаться (может, чуть менее классно), поговорить за жизнь и бытовать себе дальше, растить ребенка и т.д. Мне вот сейчас 34, и разница с 19 уже есть. А когда мне будет 40? А у него и тогда будет возможность иметь свеженьких и молоденьких, и положим - никакого желания заводить с кем-то другую семью. И что? Или у меня появится рядом какой-нить мачо не на 9 лет меня старше, а моложе лет на 5, например, и тоже захочется просто забыться с молодым, сильным, выносливым, а какая с ним семья, причем тут это? и не повлияет мой сторонний трах на наш с ним мирок абсолютно... Вот как сама о себе думаю, так все ОК, и могу представить, как может этого хотеться, и непонятно, зачем себя ограничивать, и ясно, что отношения к мужу это не ухудшит стопудово. А как поворачиваю наоборот, как-то картинка меркнет:-) "я не могу и не хочу продлевать это общение для него до сексуальных отношений" - на данный момент это для меня уже не просто установка, а объект исследования. Если я пойму, почему не хочу, то может, пойму и почему ревную, и что именно меня ограничивает и т.д.
  #478  
Старый 09.07.2004, 15:51
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию секс никак не помещается

- это именно для меня. Рамки-то у каждого свои.. А про исследование.. Вот я, если буду исследовать Почему, то это, мне кажется, всё равно ведь не изменит моего нехотения, я просто буду знать откуда оно растет..
<br>Что касается ухудшения/не ухудшения отношений с присутствием любовников-любовниц, то Логически ухудшиться не должны, типа, "не убудет от семьи". Тут опять оговорюсь об общеизвестном факте, что если у вас типичная женская психология, то этот аспект становится спорным, потому что, как известно, женщина не может просто потр..ся с другим, она прикипает к нему душевно, а вот это уже угроза для "мирка".
<br>Ну вот. Про не ухудшает с т.з. логики сказала.. А вот с т.з. чувств... - ?.. :-/ Они ведь у нас не всегда совпадают с логическими умозаключениями.. А кого из них слушать - это вообще бесконечно можно спорить, потому что и наши умозаключения могут быть основаны на субъективном представлении о мире, основанном на воспитании, чужих умозаключениях и проч. ТАК И чувства.. Только последние, имхо, более естесственны, т.к. все-таки более близки к заложенным в нас природой инстинктам..
<br>Ну, вот, соббсна, тоже просто рассуждения.. )
  #479  
Старый 09.07.2004, 16:08
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот Вы говорите - у меня так, я это чувствую, и все. А я вот как-то не могу унять исследовательский зуд. Рассуждения хороши тем, что их можно "рассуждать", анализировать. А чувства - там такие дебри загадочные... И я думаю. что чувства на самом деле столь же завязаны на воспитание, детские переживания и т.п., потому что так подсознанка формируется. То, что мы можем принимать за инстинкт и относиться с пиететом, может быть лишь эмоциональным проявлением внутреннего неосознанного конфликта. Обратимся к рассуждениям. "женщина не может просто потр..ся с другим, она прикипает к нему душевно, а вот это уже угроза для "мирка". Мечтаю о мачо и думаю: "нет, ну как бы не прикипала, все равно муж такой эксклюзивный, что с ним и близко никто не встанет. ...А если таки - любовник просто золотой окажется? Гораздо лучше не только в койке? ...Так и хрен с ним, с мужем. Уйду к любовнику." Поворачиваем на 180: пусть трахается с кем хошь, я все равно круче по большому счету. Пусть уж поимеет их телеса упругие, зато какая я умная, эрудированная и ваще классная. А вдруг найдется кто-то действительно более подходящий для него? С кем ему будет лучше, чем со мной, во всех отношениях? НЕТ!!! Пусть даже не смотрит на этих юных оторв!!! Ну как, убедительно?
  #480  
Старый 09.07.2004, 16:14
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, что влезу, но что раз уж зашел разговор... Тоже любопытство одолело.

А проповедовать открытый брак, а самому при этом не изменять жене(по каким-то причинам, в том числе и ненарушение семейных традиций и любовь к жене-ревнивице (но имея при этом сильное желание пойти налево)- это не двойной стандарт?

(Автора, надеюсь, это не касается).

Но в жизни встречались такие. На чужие семьи это(пропаганда открытых браков) действовало отрицательно - разваливались они, поскольку не были готовы к такому повороту событий, а потом сплошные мученья и у самих и у детей. Конечно, можно говорить, что то чему суждено развалиться без посторонней помощи, развалится все равно, но все-таки...

Когда полной информацией (о замечательности "открытости" и счастье, которое оно несет собой) владеет только одна половина в браке, то не лучше было бы как-нибудь проштудировать на этот счет партнера осторожным образом, вдруг там полная противоположность во взглядах...

Кому что несет счастье. Кому-то открытость брака, кому-то наоборот принадлежность только друг-другу

и на то да на се есть свои причины
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger