Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #471  
Старый 25.11.2003, 13:50
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну как я вам могу объяснить, что ребенок, пререкающийся с незнакомым взрослым в любой ситуации - просто плохо воспитан? Вы же этого не понимаете...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #472  
Старый 25.11.2003, 13:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Сдается мне, что так и не избавились... Они прсото перешли в другую форму.
  #473  
Старый 25.11.2003, 13:56
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Но тетка-то УЖЕ прореагировла (хотя, намекни мам ребеночку, что "такие слова говорить не стоит", может, она бы и не стала). Зачем было давать конфликту развиваться? Продемострировать себе и окружающим "какой продвинутый у меня ребенок, даже маму защищает"?
  #474  
Старый 25.11.2003, 14:05
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как строго) Вы написали "мировую державу", а это положительная оценка и так далее. A, насчет того кто как бы жил, то я уже жила в ней и намного славней чем вы описываете и не знала что многие люди годами за чем-то стоят в очереди, но не в этом дело.
  #475  
Старый 25.11.2003, 14:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так это и было ее ошибкой. Это тот самый случай, когда ей не стоило никак реагировать, независимо от того, лечит мама ситуацию игнорированием (и абсолютно верно) или собирается налупить ребенка ремнем. Это не теткино дело. Конфликт создала сама тетка. До нее его не было.


И если без ее вмешательства на каком-то повторении может быть и стоило бы сказать, что слово плохое (хотя лучше просто отвлечь), то после ее вмешательства делать так - это только в глазах ребенка присоединиться к чужой агрессии против него. Тут уже очевидно нельзя сразу начинать объяснения - вернуться к теме данного термина можно будет только позже.
  #476  
Старый 25.11.2003, 14:07
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну опять Вы в крайность... Лично я вот до сих пор не избавилась, из-за чего очень переживаю... Все делать приходится так, лишь бы окружающим было удобно. И отказать - что вы, что вы.. ни в коем случае. Надо учить детей быть добрее, объяснять простые истины, а не навязывать то, что Вам хочется, чтобы он делал, иначе он может воспротивиться или, слушая Вас во всем, в будущем стать забитым или неестественным, стараясь скрыть свои комплексы.
  #477  
Старый 25.11.2003, 14:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А что, кроме как "навязывать" других способов нет? Или "навязывать" или "открывать дискуссии по поводу и без оного", так что ли?
  #478  
Старый 25.11.2003, 14:15
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А вы старательно не замечаете, что я вообще-то не про термин? Что мешало объяснить ребенку, что с посторонними людьми так себя не ведут?

КМ, я прекрасно понимаю жедание "защитить" своего ребенка. Только хорошо бы знать в этом деле меру.
  #479  
Старый 25.11.2003, 14:17
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, вы мне не можете это объяснить. Потому что я не понимаю, почему человек имеет право зхамить на том основании, что он взрослый.
  #480  
Старый 25.11.2003, 14:19
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда Вы мне расскажите, плииз, как мне воспитать правильно своих будущих детей. Я буду очень рада просветиться. И не поняла в Вашем посте смысл второго предложения...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger