Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #471  
Старый 31.10.2003, 15:33
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем это ненормально, если 18-19 часов в сутки она дома?

А сцеживание вообще с этим не связано - видимо есть проблемы с кормлением. Ей бы консультанта хорошего.
Она ведь, бедная, и ночью по 4 раза сцеживается - ужас просто.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #472  
Старый 31.10.2003, 15:38
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так на папе гораааздо более крупные расходы -

на жилье, к примеру, оно-то тоже общее, а вкладывался, по его словам, только он. А потом, если уж придираться, то 2 няни + домработница (т.е. те самые 800 уев) - это именно она захотела, а не муж.

А вообще, по некоторым репликам мужа, чувствуется, что 1300 уев жены - это лишь малая толика в общем семейном бюджете. Это не плохо, и ни хорошо - меня просто удивила реплика о том, что жена жирует на свои кровные - имеет типа право
  #473  
Старый 31.10.2003, 15:42
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверняка с разных сторон ) А основная проблема нянек с рождения в том, что там действительно возникает связь, это просто получается не совсем мамин ребенок, и эту няню, если быть честным в отношении ребенка, поменять нельзя, няни ревнуют, няни обижаются, няня становится членом семьи, и хорошо, если она более-менее ничего. Это такое надо мужество иметь, чтобы на это пойти ) Или такую гибкость потрясающую. Или такую дурь...
  #474  
Старый 31.10.2003, 15:42
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Эээ, это кто как на трупность реагирует. Я с горя представления алгебр Ли изучала с детенком у груди, в порядке собирания себя в кучку. :-)Неэффективно (в нормальном состоянии раз в шесть быстрее учусь), но хоть не свихнулась. Хоть какое-то было ощущение, что мозги еще какие-то где-то остались :-).
  #475  
Старый 31.10.2003, 15:45
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да ничего не разобрались - тоже мне, нашли

в бабке козла отпущения- ее-то чувства понятны и естественны. Моя мама говорила и думала точно также, только хто ж бы ей дал такую политику партии в жизнь проводить. А мне кстати, почти столько же лет было, когда первая родилась - 28. Могу сказать только огромное спасибо моей маме и замечательной бабушке, хотя и цапались мы с ней иногда здорово - пыталась навязывать и внедрять свои методы, но я пресекала.
  #476  
Старый 31.10.2003, 15:50
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, если обстоятельства позволяют, то совершенно нормально! Э-э-э-эх! Мне бы так!
  #477  
Старый 31.10.2003, 15:54
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И при всем при том - не факт, что маша "бабушку больше люит,

чем маму" Ей просто удобнее, комфортнее с бабушкой. Я ж говорю - "любовь"- штука запутанная. У моих тоже есть такая "комфортная" бабушка - свекровь, видят они ее не так часто как мою маму, поэтому всегда рады ради разнообразия поехать к свекрам в гости. Опять же не напрагяют их там с учебой и т.п. Ни криков, ни порицаний - одни развлекухи да подарки. Но вот, честно говоря - не вижу я у своих детей любви особой к ним - такой, как к родной, порой орущей на них, бабульке - эмоционально они, конечно, к ней очень привязаны. Это какое-то "подкожное" чувство - насколько она - как умеет - о них заботится, настолько и они о ней. И, в общем, в моих с нмии отношениях тоже самое. А я только рада и за близкие эмоциональные отношения между моей мамой и моими дочерьми.
  #478  
Старый 31.10.2003, 15:55
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ни-ни, бабка хорошая.

Просто она стала мамой, вот и все. Рассуждать почему это произошло бессмысленно, обвинять настоящую маму тоже не за что - возможно, вся ее беда в том, что она доверяет собственной маме. Но если есть желание сделать мамой настоящую маму, то надо таки что-то делать, правда?
  #479  
Старый 31.10.2003, 16:09
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Кто-то говорил, что бабушка плоха? Речь идет о том, что она (из лучших побуждений, разумеется:-)), полностью подменила дочь, отобрала у нее "мамские" функции, вон даже и с няней общается в основном не мать, а бабушка, что даже в "дворянскую модель" никак не укладывается. Другое дело, что дочь этот расклад почему-то устраивает.

Но бабушку надо бы как-то потихонечку отодвигать, ТЧобы маме было где расти
  #480  
Старый 31.10.2003, 16:11
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жилье купили раньше.
Что значит - она захотела? А если б она не захотела, муж бы делал половину работы по дому и половину времени сидел с ребенком?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger