Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #471  
Старый 21.01.2006, 10:08
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень заметно что вы единственный ребенок. А я из семьи где трое детей и мой муж также. И второго ребенка рожала в материальных условиях не очень способствующих рождению детей. И условия у нас гораздо хуже чем у автора. Я всегда знала, что детей у меня будет не меньше двух. По многим причинам. Материальная причина всегда была на последних местах в аргументах "за" или "против". Глубоко уверена, что дети и материальный расчет не совместимы.

Это замечательно, что вы расчитываете ТОЛЬКО на себя. А вы что бессмертны? Я расчитываю на всех своих родственников и друзей, что они придут на помощь, если что. И я помогу им всегда чем могу.
А автору помогает мама. И я бы помогала своим детям чем могла. Ничего зазорного в этом не вижу. Не умрет она с детьми с голоду и без мамы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #472  
Старый 21.01.2006, 12:58
простигосподи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конституция РФ дала. Про свободу слова слышали?У вас вот только подзабыла разрешение спросить.;-)Не говорите, что мне делать и тогда я не скажу куда вам пойти.:-P
  #473  
Старый 21.01.2006, 14:15
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покажите мне хоть один вердикт, который я вынесла автору. Да, ситуации бывают разные, если бы у меня все сложилось по-другому, то и я бы вела себя по-другому, например, не торопилась бы с рождением детей, вышла бы на работу еще в институте и т.д. Для меня неприемлема ситуация при которой семья фактически находится на обеспечении мамы автора.Меня воспитали так, что после 20 лет я должна как минимум быть полностью независимой от родителей, а как максимум помогать и им, но никак не жить за их счет вместе с мужем и детьми. Примеряя ситуацию на себя, думаю, что мы с мужем опытались бы как минимум выплачивать ну хоть ЧАСТЬ кредита самостоятельно, если уж уровень доходов действительно так разнится. И еще раз повторю-для меня ЕСТЬ разница, живу я и мои дети на деньги, заработанные моим мужем или на деньги, заработанные моей мамой. для кого-то, наверное нет, для меня есть.
  #474  
Старый 21.01.2006, 14:22
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень правильно выраженная мысль.Полностью поддержу. Коробит именно это. два молодых человека (по крайней мере, у меня создалось такое ощущение) совершенно расслабленно позволяют третьему (пускай этот третий-любитмая мама) фактически планировать их жизнь. Как можно планировать будущих детей, зня, что твое финансовое положение от тебя не зависит?
  #475  
Старый 21.01.2006, 16:07
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию не-не-не, вы не поняли меня совсем (+)

На мой взгляд (которого я ни Вам, ни никому другому, впрочем, не навязываю) выросшие дети не должны рассчитывать, что родители будут жить только их интересами. Он может рассчитывать, что родители любят и будут любить его всегда, и будут рады оказать посильную помощь, если она не идет вразрез с их планами и интересами. То есть вопрос: "Мама, а ты сможешь иногда сидеть с нашим ребенком, если нам с женой нужно будет уйти в театр/гости/ресторан?" - это допустимый вопрос. А мысль "мы родим ребенка, а моя мама уйдет с работы и будет с ним сидеть" - недопустима. Вопрос: "Папа, мне очень нужна машина, ты не одолжишь денег на первый взнос, я тебе их верну тогда-то?" - это допустимо. Мысль "Мне нужна машина, родители мне ее купят" - недопустима. Понимаете разницу?

При этом я допускаю, что, когда у меня появятся внуки, я буду с ними сидеть - если сочту это в тот момент для себя возможным. Сейчас я этого знать не могу. И допускаю, что если у нас будет возможность и желание помочь выросшему сыну с квартирой или машиной - мы это сделаем. Но он не должен на это рассчитывать и обижаться, если мы этого не сделаем. По-моему, это очевидные вещи.

И, естественно, я не считаю, что только такой путь воспитания правильный. Это мне он кажется логичным.
  #476  
Старый 21.01.2006, 17:01
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пардон! МЫ рожали детей сколько НАМ захочется! Не сколько МНЕ, а сколько НАМ! Улавливаете разницу?
  #477  
Старый 21.01.2006, 17:02
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да на мой взгляд вообще пора закрывать тему. Все уже обговорили, сейчас ругань одна начнется!
  #478  
Старый 21.01.2006, 17:09
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я искренне рада, если это действительно так! Правда!
  #479  
Старый 21.01.2006, 17:10
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но почему бы не попробовать? Мама смогла бы передать вам со временем свою наработанную клиентуру...Начать можно с малого, с того же оформления документов, например, а потом, глядишь, и силу почувствуете!
  #480  
Старый 21.01.2006, 17:25
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, вы сравниваете кого-то кто работает, имеет уважаемую профессию, и при этом мало получает. Да, бывает. А тут - ну ни фига же и не пытается. Зато мамины деньги уже все распланированы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger