Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #471  
Старый 14.05.2004, 14:35
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ордынка, никто Вас не обзывает. Это Вы слишком восприимчивы к словам. Нездоровой Вас я не называла, это было о заносчивости. Тут мало кто советами (почитать, просветиться, поучиться, поумнеть, в конце концов) разбрасывается в отличие от Вас и Елены Д. (т.е. дискуссия, "перешла на ковер, в область тезисов типа "сам дурак" далеко не на третий день), а просто высказывает свою тз и свое видение событий середины 20 века. А к Вам я прониклась особым уважением в этом топе за Ваше знание истории и ее изложение.

И Вам разве не удается донести до других свою точку зрения?? Мне кажется, совсем наоборот - ваше мнение более чем понятно. Или Вы стремитесь втолковать, что только Ваша позиция пральна? Это разные вещи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #472  
Старый 14.05.2004, 14:35
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию подчеркиваю не СС ... регулярные пехотные части.

обычные солдаты.
  #473  
Старый 14.05.2004, 14:43
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы что предлагаете знаниями меряться ?

так ваше место - первое :-)
  #474  
Старый 14.05.2004, 14:46
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

1. Про страну - совсем просто. Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 г. вторжением войск германской армии в Польшу. До этого был еще "мирный аншлюс" (присоединение) Чехословакии.

2. А вот это слишком сложный вопрос. Имеет массу версий. Например, такую: Гитлер очень любил свою мать (которая, кстати, приходилась родно племянницей его отцу), и после её смерти обвинял в этом её врачей. Которые, на беду, оказались именно евреями.
Есть дроугие версии. Например про то, что национал-социалисты много задолжали еврейским финансистам и проще было уничтожить евреев, чем платить. И еще куча всяких вариантлв. А почему оно так было на самом деле -- точно никто не знает.
  #475  
Старый 14.05.2004, 14:50
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Всех сгною, кто только посмеет что-то о моей Родине плохое сказать!" Вам бы в диктаторы. Не любите - Ваше проблемы, это вовсе не означает, что никто не имеет право высказать свое мнение, хотя бы в форуме. Так что живите и дальше с этой нелюбовью.
  #476  
Старый 14.05.2004, 15:01
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Должны. Полагаю, что и думали. Потому и создавали "партизанский край", чтобы семьи немцам не оставлять.

Для "тех, кто в танке" (т.е. специально для вас) -война совсем неоднозначная штука.
  #477  
Старый 14.05.2004, 15:13
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да я тут третий день бьюсь только с одной целью: может, кто книжек почитает, а не только журнал "Огонёк" начала 90-ых? Может, думать начнет, а не только страшилки из репертуара Новодворской пересказывать? Что, думаете, не судьба? Тогда мне вас жаль: жить в стране, в истории которой видишь исключительно черные пятна - это ж мука мученическая.
  #478  
Старый 14.05.2004, 15:22
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько дамского пафоса и фанатизма ;-)
  #479  
Старый 14.05.2004, 15:24
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, я когда вчера первый раз открыла тему, впечатление было не приятное. Топик по дебильности превзошел "Страсти Христовы". А, сейчас прочитала про третий раунд и улыбнулась: не стоит многого ожидать от человека с подобным отношение к теме. Так, только из любопытства: кем были ваши бабушки и дедушки раз вы так уверены в том что пишете?

И для Автора топика, не знаю кто это, самое неприятное, что говорят в других странах про Россию и говорят это как что то само собой разумеющиеся и про все войны, это то что Россия выигрывает из за наплевательского отношения к людям (собственным), т.е. не из за хорошего оружия или стратегии, а из за числа погибших. Я очень давно это слышу и постоянно читая про войны смотрю сколько погибли со всех сторон, вам тоже советую посмотреть и подумать.
  #480  
Старый 14.05.2004, 15:26
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, знаете, круг общения накладывает свой неизгладимый отпечаток:-)

Вы решили перейти на личности7 Надо полагать, аргументы закончились? Тогда мне дальше - неинтересно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger