Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2003, 06:55
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну одёргивание это не всегда пинок, вАще-то...
  #2  
Старый 26.11.2003, 09:33
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Если есть свободные несколько минут, посмотрите, забавно. http://www.canada.ru/cgi-win/htforum?open=1009280871_92373
  #3  
Старый 26.11.2003, 11:48
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспомнила ситуацию. Мелкий был еще маленький, где-то лет 5 наверное, ехали на дачу. Билеты на автобус купили заранее, поскольку ехать 2 часа, купила билет и ребенку, чтобы не держать на коленях. Вдруг оказалась одна незапланированная тетя на остановке, которая потребовала, чтобы я уступила ей ребенкино место, а мелкого взяла на руки. Ну уж фиг! И тете было отказано! Я сижу на оплаченном месте, и за место ребенка тоже оплачено как за взрослое. Сколько я всего услышала! И что ребенок вырастет таким же моральным уродом, как я, а меня вообще... много всяких кар было послано на мою голову. Плевать. Я молчала долго, потом послала тетю подальше, и стала смотреть в окно. И считаю, что я права. Нельзя потакать посторонним людям.
  #4  
Старый 26.11.2003, 12:50
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы... Такие случаи встречаются довольно часто. и такие люди, как правило, проявляют сиюминутную агрессию.
  #5  
Старый 26.11.2003, 13:01
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сто раз такое было :-( когда мне было уже больше 7 лет, и мама за меня платила, а потом некая тетя требовала, чтобы меня взяли на руки, а мама отбивалась :-( Очень неприятные воспоминания. Мне было стыдно, что из-за меня такие сцены. Я очень хотела встать со злополучного места, но знала, что мама потом будет меня ругать, что я такая "тюха и не могу за себя постоять". А конфликтов и ругани я боялась больше всего, и даже сейчас я каждый раз должна себя уговаривать, что правда и собственное достоинство важнее бесконфликтной жизни...

Мама хотела во мне это преодолеть, но, увы сделал только хуже. Поэтому я и завидую ребенку Артемис :-)
  #6  
Старый 26.11.2003, 14:33
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Думаю, что многие согласятся, что если бы эту пресловутую б-муху

а может еще чего и покрепче произнес 16-18-тилетний лоб, или пьянь какая-нибудь, тетка вероятнее всего даже и не пикнула. Моя мама не устает повторять, что дети - самый "бесправный класс". И я с ней согласна. И в данной ситуации уважаю позицию автора за то, что она дала ребенку возможность "побороться" за свои права.

С другой стороны, раз уж все обернулось обвинениями в хамстве, то ситуацию можно было разрешить короткой фразой, типа "Извините, если мы вас чем то обидели". И волки сыты, и овцы целы.
  #7  
Старый 26.11.2003, 14:47
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может возникнуть мнение, что не за что было извиняться. Мама с сыном никого не трогали

У меня на работе возник однажды конфликт с такой тетей, даже похлеще, наверно))) Мне стало ее очень жаль, что она так нервничает, можно сказать, до умопомрачения, и я подошла к ней и извинилась, хотя все прекрасно видели, что она наехала не по делу (кто-то ее, помню, расстроил). Так такаааая реакция была на мои извинения, я чуть не отпрыгнула: последовал вопль и просьба не начинать!!) Каково, а?
  #8  
Старый 26.11.2003, 15:30
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию М-дя... А мы с мужем теперь извинения используем буквально, как

оружие. Ежели кто выступать начинает, сразу извиняемся за причиненные неудобства, иногда "нарываемся" на ответные извинения. Во всяком случае, неприятный осадок по крайней мере не остается.

А в вашей истории, тетенька видимо действительно была на грани и на любые слова кидалась, как на красную тряпку. Ей наверное скорую надо было вызвать..
  #9  
Старый 26.11.2003, 23:30
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это один из немногих вариантов достойного выхода из неприятного положения. Потому что цель - сохранить своё достоинство и не опозориться. А аргумент - тётка первая начала - это полный детский сад, даже несерьёзно взрослым людям так рассуждать, мне кажется.

И вообще, вежливость - это должно быть на уровне привычки, по моему скромному мнению, а не как пару людей здесь писалИ, выбор - если буду вежливым, то будут такие-то последствия, а если не буду, то будут другие последствия. Я бы лично хотела, чтобы мои дети даже не задумывались, говорить им спасибо и пожалуйста и к каким последствиям это может привести, а просто автоматически говорили эти слова, не представляя, как можно кого-то не поблагодарить или с кем-то не поздороваться.


Оля
  #10  
Старый 28.11.2003, 12:30
Olga Vavilina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы два года назад были в Москве, ребенку было полтора года (хотя крупный очень, на три тянул). Ездил в коляске. Стою в метро с коляской, никому не мешаю. Рядом стоит женщина средних лет. Пашке стало скучно, он ножкой своей ткнул в ее сумку (пакет). Она - возмущенно: "что вы позволяете своему ребенку?" Я извинилась, отъехала немножко. Пашка все равно достал, ну интересное занятие такое нашел, и в сумку снова - тык. Та тетка даже на меня не посмотрела, обратилась к нему и говорит так зло, как взрослому: "ну ты что, с ума сошел? что ты себе позволяешь?" ОНА ЭТО ГОВОРИЛА ВСЕРЬЕЗ!!! Лицо просто перекосилось от возмущения, когда он ей в ответ улыбнулся и в сумку снова ткнул. Она очень обиженно ушла в другой угол и тряслась буквально от возмущения. Меня это очень удивило...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger