Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 16.02.2006, 17:58
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это вообще-то вопросы были, часть из которых

уж точно предполагает ответ))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #482  
Старый 16.02.2006, 18:03
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и не заметила, что меня тут вспоминают :-)(мне в других местах персональная мурзя почудилась ;-)). А этот топик - мне как-то тема не срезонировала, опечалила только слегка. Ну да, взрослые люди. Независимые друг от друга. По-разному живущие и понимающие жизнь. Жаль, что эта разница, похоже-таки разведет подруг. Как и всегда жаль, когда что-то хорошее заканчивается.
  #483  
Старый 16.02.2006, 18:18
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна по сути. да, дружба - очень дорогое удовольствие и по духовным и по материальным затратам. но не согласна в данном случае с тем, что с подругой что-то не так. друг - тот, которому можно позвонить среди ночи. но тот, кто делает это постоянно - друг ли? это обоюдный процесс, я настаиваю :-)
  #484  
Старый 16.02.2006, 20:34
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

Интересно, а если очередная попытка ЭКО окажется удачной, с работы автору топика придется на время уйти (по уходу за ребенком), денег мужа явно не будет хватать. Кто же будет содержать семью??? Подруга, которая должна дать денег на ЭКО???
  #485  
Старый 16.02.2006, 21:12
;
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну очевидно. Не голодать же им, с младенцем на руках! Или вы хотите, чтобы ребеночек, а с ним и кормящая мама фруктов-овощей недоедали?! Чтоб им на памперсы не хватало?! Капиталистка!! Ничего в дружбе не понимаете!! )))
  #486  
Старый 17.02.2006, 08:46
Psrys Psrys вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 98
Psrys
По умолчанию

Ну это уже дугая песня ))))
  #487  
Старый 17.02.2006, 08:47
Psrys Psrys вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 98
Psrys
По умолчанию

полностью согласна на обоюдности
  #488  
Старый 17.02.2006, 08:58
Psrys Psrys вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 98
Psrys
По умолчанию

отвечаю)))) не отвечала, т.к. это не относится к теме, вроде бы рассматриваем материальную помощь? а это помощь физическая....Все-таки проектировать на себя фильм "Титаник" достаточно сложно. Здесь мне кажется вообще все сложно. Может сработать нормальный интстинкт самосохранения (и вообще будет не до друга) спастись бы самой ))) Опять же повторюсь не знаю смогла бы выбирать между спасением друга (физически) и моим. Ну, а если выбирать кого спасти в первую очередь друга или незнакомого дядю - разумеется это будет друг.
Также могут появится другие вопросы, типа отдать почку другу, отрезать ногу ради друга (это наверно уже фильм "Пила"), еще говорят можно глаз пересаживать. Ответить на эти вопросы не смогу, скорее всего на такой подвиг не способна, хотя вариант про почку можно наверно будет и рассмотреть (у меня же еще одна останется).
  #489  
Старый 17.02.2006, 09:23
Psrys Psrys вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 98
Psrys
По умолчанию

Не считаю, что автор говорит о регулярной подпитке, как раз автор написал, что она сама платит за себя, они сами ведут свой быт (изъяснясь канцелярским языком), сами зарабатывают на обыкновенную жизнь, как многие здесь, ну а бесплодие это болезнь, ну если уж признать болезнью многие не могут, то что это несчастье с этим думаю согласятся многие. В несчастье же друзьям помагают. Про то, что могла бы попросить-возможно, но есть люди которые не умеют просить. Мои друзья просить не умеют. Опять повторюсь когда мы помагали "нашему товарищу с ногой", мы отдавали деньги не ему, а его маме. Он вообще не любит быть кому-то обязаным. Да и никто наверно не любит. Я бы не смогла бы попросить. Но мы же все знаем, сколько сейчас стоит лечение (даже какое-нибудь другое), все примерно представляют сколько их друзья получают и если есть возможность помочь, почему бы не помочь самому?
По поводу цитат, имла ввиду те цитаты, на которые сама отвечала, про постики выше не заикаюсь )))))
  #490  
Старый 17.02.2006, 09:32
Psrys Psrys вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 98
Psrys
По умолчанию

как поняла из топика автора, просто на жизнь денег им хватает, потом на фрукты можно заработать помыв полы в подъезде (было у нас время я золото в ломбард сдавала и нисколько не считаю, что в обыкновенной бытовой ситуации взрослые люди должны рассчитвыать не на себя а на друзей и веником махали и на гречке сидели-правда не долго), но на ЭКО этим точно не заработаешь. Моя позиция оцевидна, развивать в друзьях в обыкновеннй жизни потребительские инстинкты не нужно, а вот помагать в несчастье нужно. Еще раз повторюсь даже если бесплодие это не болезнь, то уж точно несчастье, полагаю с этим тяжело не согласится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger