Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #481  
Старый 19.10.2006, 11:42
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про надо и любить

Терь, лично для меня...вот эта слепая любовь и всепрощение обернулась очень печально - может даже пох"евее, чем у Автора, хотя может такая ситуация просто мной уже давно пройдена - измена в смысле.

Так вот, любовь должна быть разумной, как бы ни странно это не звучало. Влюбленность, страсть - могут быть с залепленными глазами и ушами. Но не любовь. Как где-то Хню писала "любовь должна быть глубокой и спокойной...как океан". И когда ты любишь таки реальную личность, поняв и приняв человека и самое суть его - то меньше шансов что тебе потом будет ТАК больно. Ибо ты уже знаешь на что способен человек. Автору сейчас больно именно потому, что "слепила из того что было, а потом что было, то и полюбила"... Равнозначно можно пойти в музей и любить картину.:-)

А когда они еще красиво вешают лапшу... Боже, да мне Харизма давным давно все уже сказала про мою ситуацию, мой ведь тоже пел охх как красиво, аж дух захватывало от его мужского благородства и силы... А мудрый взгляд со стороны (а я считаю Харизму, Мславу, Елену умными тетками:-)) все поставил на места еще давно, прост оя видеть этого не хотела...

Другое дело что до развенчивания иллюзий надо дожить. Мне нужно было пройти все эти этапы, унижения, всепрощение и "все равно я его люблю, хоть и хад!"...чтобы понять, как он не достоин меня. Автор пока неготова, это точно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #482  
Старый 19.10.2006, 13:01
катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"если захочет" :-) :-)
вы уже сделали все невозможное , чтобы он только смог увидеть все это) ваши ходы просчитываются элементарно. ах, какое первое сообщение отв ас было - выдавало умного человека. но сейчас что...просто читать смешно)) имхо
  #483  
Старый 19.10.2006, 18:02
Понятное дело не готова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

катя, готова признать себя не умной, поглупевшей или еще какой.
а что, по вашему, сделал бы умный человек, написавший первый пост?
  #484  
Старый 19.10.2006, 22:24
Понятное дело не готова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что есть реальная измена? Потрахаться на стороне или прийти и сказать люблю не тебя?
  #485  
Старый 20.10.2006, 05:12
Старожилка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

де жа вю, чтоб его.
  #486  
Старый 20.10.2006, 07:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

То и другое в комплексе. Именно то, что проделал ваш муж:-)
  #487  
Старый 20.10.2006, 08:45
tanita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уж если речь о Фаулзе, и ваш муж его действительно любит и понимает, то почитайте-ка вы оба "Башню из черного дерева". Она как раз об этом, о семье, долге, порядочности, и о том разрыве, который чувствует человек, попав в ситуацию "страсти". Герой Фаулза не изменил жене, по крайней мере, физически, но не потому, что не хотел, а потому, что так сложилось. А еще эта повесть о слабости человека перед страстями. Даже самого порядочного. Сугубое ИМХО, конечно.
  #488  
Старый 20.10.2006, 08:51
Anochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не существует понятия физическая или моральная измена. Уж простите, но я считала, что понятие разделяется лет в 17...

Измена - она и в Африке измена. Не важно, чем ты изменяешь - душой или телом.

Ну конечно для себя Вы должны сами выбрать, что страшнее ДЛЯ ВАС. То есть просто потрахушки на стороне без всяких там любовей принимать готовы? А не раз? А с разными любовницами?
  #489  
Старый 20.10.2006, 10:41
Понятное дело не готова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вчера поговорили. до 4 утра. с моей истерикой и выведением меня из нее коньяком. Сам тоже носом хлюпал - видя, как мне больно...Сегодня на работе хлопаю "варениками" с накрашенными ресницами.

Муж запутался в том, что есть любовь, страсть, дает какие-то штампованные идеалистические определения (например - ЛЮБОВЬ - ЭТО ЖЕЛАНИЕ СОСТАВИТЬ СЧАСТЬЕ ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ - ДЕЛАТЬ ВСЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОН БЫЛ СЧАСТЛИВ), под эти определения подтягивает свои текущие ощущения и выдает их мне с извинениями, «что прости – не смог оправдать твоих надежд и не смог составить твоего счастья – мое счастье оказалось сильно другим по сравнению с твоим.»

Я, когда успокаиваюсь, подозреваю, что это муж блажит – ему показалось, что если нет страстей – нет любви…

Правда, он тут же заявляет, что ни в чем не уверен.

И пока он не осознает, что страсти и влюбленности случаются и проходят, он будет мучать меня и себя (сеансы садо-мазо у нас через день получаюьтся)

Я введусь на эти сеансы пока – пока хватает сил. Но и мозги у меня работают почти все время. И эта боль – заставляет меня (не знаю – может, и его) что-то поменять. Проговорить что же есть его счастье?..
Но я и сама-то не понимаю теперь, чего я хочу, в чем мое счастье...

Я думаю.

Он думает.

Я вчера после очередного удара (не люблю, прости, не могу больше так жить) - сказала, что семью надо строить в любви, и если ее нет - не на чем семье держаться. И предложила ему не мучаться и ночевать у себя в офисе.
Он попросил не гнать его.
Я - "я тебя не гоню, ты сам должен уйти"...

Сегодня настаивать уже ни на чем не буду. Если уйдет - будет х...во, но скорее всего не хуже, чем "то все вроде как раньше - а ночью - прости не люблю".

Боюсь, что навредим этими временными нежитьями вместе - нам будет невыносимо, но сначала попроситься обратно помешает гордость, а потом мы привыкнем, и как минимум ему станет удобнее жить одному (он часто говорил, что совсем одному ему очень хорошо...)

П..ц какой-то... и покой нам только снится.
  #490  
Старый 20.10.2006, 10:52
Грымза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что он про ребенка то говорит или он ему тоже по барабану, или я что-то не дочитала?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger