Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 03.09.2003, 13:05
Natallia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно-можно :)

Они там все между собой знакомы и общаются, а на меня внимания не обращают. Стараюсь хотя бы с детишками парой слов перекинуться, чтобы мой не один сидел.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 03.09.2003, 13:09
Natallia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже за...

  #43  
Старый 03.09.2003, 13:22
Лесси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Еще до Вашего совета практически так и сделала. Позвонила, предложила заварки принести. Да, вобщем надо как-то проще к этому относиться. Но, когда не очень-то это умеешь, то и не знаешь - проще в данной ситуации что будет )
  #44  
Старый 03.09.2003, 13:45
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я за! (+)

Тоже не умею общаться. Заводить знакомства могу, а продолжать и поддерживать - нет. Сразу кажется, что со мной не интересно, и у человека есть масса дел поважнее, чем со мной время проводить. И всем практически друзьям я звоню сама и зову в гости, а они мне - ну очень редко звонят. А в гости совсем не зовут. Есть люди, которых я по многу лет знаю, а в гостях у них не была, и общаемся только, когда я себя поборю и позвоню. И все практически мои "друзья" - мужчины. С женщинами вообще не умею общаться, не получается ничего! Вот так. И муж такой же, для полноты картины.
  #45  
Старый 03.09.2003, 13:48
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подтверждаю! +

И правда - все друг друга знают, сидят по лавочкам, на всех новеньких, извините, пялятся, обсуждают, что заметно и порой слышно, но на контакт не идут категорически. А новенькие между собой тоже почему-то не контачат совсем. Мы уже как полгода переехали, и ситуация не изменилась. Перед домом и сбоку - 2 больших красивых огороженных детских площадки, на которые приходят играть детки с окрестных дворов. По их периметру - эти самые пресловутые лавочки, где сидят мамашки, чешут языками, дети, предоставленные самим себе, носятся, только посадишь детку на качели, подбегают с просьбой дать покататься, хотя до этого на качели никто внимания не обращал. Мне не жалко, но странно как-то... Малышам(моей 1,3года) практически нечем на этих площадках заняться, а быть сбитой с ног ребенком постарше, грозит не только дочке, но и мне:-). Приходится ходить гулять с мамочкой мальчика 1,1года из дома, где раньше мы жили - в 25 мин.пешком. Вот так.
  #46  
Старый 03.09.2003, 13:52
Туда же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уж на что форум – лишь форум, а я и прежде чем сюда что-нибудь написать 100 раз подумаю. В общем у меня похожий случай, только друзья и все-такое было, хоть и в небольшом количестве. Т.е. была близкая подруга, пара в школе, в институте, с молчелами знакомилась. Просто тогда это было как бы естественно. Но все равно эта социофобия постоянно присутствовала… ощущалась, что ли. И наоборот сейчас этот вопрос у меня стоит остро. Так как мы с мужем переехали жить в другую страну (тут и ребенок родился), то теперь заводить друзей и круг общения надо самим. А мы видать оба с этими социофобиями… Поэтому присоединяюсь к вашей группировке. Будем работать над собой.

Далее, размышления: в принципе я уже привыкла к этому распорядку: проснулся, в садик, на работу, в садик, в магазин, домой (ужин, книжки, разговоры/телек), спать… Выходные семьей и то иногда время летит и многого не успеваешь. В общем даже не знаю куда там друзей засунуть… Да и может люди разные… А мы как бы такие самодостаточные? Хотя конечно душой иногда хочется в компанию… на шашлыки… или еще чего-нить… чтоб народу побольше и повеселее… ах… ((
  #47  
Старый 03.09.2003, 14:07
Плакса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Трудно сказать.

Когда меня покинула эта проблема... У меня ведь было чуть-чуть по-другому. Я вобщем то была достаточно общительна с девченками, а вот мужчин боялась что ли... или вобщем не умела с ними общаться. Но я этого не осознавала, видимо как то блокировала в своем мозгу мысли что я одинока, загоняла их мечтами, что вот вот все изменится.
Честно, вот сейчас вспоминаю и не могу вспомнить когда все изменилось.
Я ведь из-за того что чувствовала себя одиночкой в группе даже институт хотела бросить. И ушла в академ на год. Пошла работать в молодежную компанию и вот там все начало менятся. Завела там еще подруг, друга (не молчела и именно друга).Потом в институт вернулась.Но и в новой группе с компанией не сложилось, но мне это было не так важно уже, кроме того в новой группе у меня появилась подруга.
Не знаю я все это пишу пытаясь вспомнить когда же все изменилось...Я стала много знакомится по инету. Встречаться с молчелами.
Не знаю все стало лучше года в 22 когда у меня появился первый длительный молчел. До этого мои романы ограничивались несколькими встречами.
Сейчас я знаю точно что главное это ДРУЖЕЛЮБНЫЙ настрой. Надо относится к людям ДРУЖЕЛЮБНО. Нк попытайтесь прочувствовать это слово на подсознательном уровне. И все получится. Только вот легче от этого не станет переносить что столько лет была букой :-))
  #48  
Старый 03.09.2003, 14:09
Lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подумала про причины этой "социофобии"

То, что родители с нами в детстве что-то делали неправильно, может, и так, только это, по-моему, для взрослых людей уже не причина, а отговорка (ну, положа руку на сердце, так ведь?)
А причины, во-первых, страшно (кому чего), а во-вторых (и в очень большой степени) просто ЛЕНЬ общаться, тратить время на других. Хочется праздников с большим количеством хороших друзей, да? А ведь с каждым нужно созваниваться (чем ближе друг, тем чаще), в гости ездить (как бы далеко ни жили), у себя принимать (да, несмотря на бардак, занятость и т.п.), выслушивать про их проблемы, помогать... Сколько таких людей в своей жизни вы готовы принять? Одного? Двух? Кто больше!
Вот оно, наше желание иметь друзей, в разрезе, так сказать. Это все про меня, конечно, но, думаю, многие бы под этим подписались. Или нет?
  #49  
Старый 03.09.2003, 14:12
Слонце
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я готова! Принимайте в клуб! Я даже задавала в свое время такой вопрос психологу - можно ли незаметно для себя стать занудой? Ответ - очень даже можно. Можно ли измениться и найти друзей? При желании можно! Особенно хороши шансы у тех, кто готов измениться ради будущего ребенка :-)
  #50  
Старый 03.09.2003, 14:13
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Злая Вы и ядовитая, вот :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger