Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 19.08.2003, 21:44
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию никакой борьбы собственно и не было

просто сказала, что пока не привиты, на вопрос "когда?" отвечаю, "да, да, скоро уже )"

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 19.08.2003, 23:14
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно я?

"Стоит только внимательно прочитать вкладыш к вакцине против гепатита Б, чтобы увидеть, что помимо местных реакций могут быть и такие неврологические реакции как парестезии и параличи (включая синдром Гийена-Барре, оптический неврит и рассеянный склероз)".

Это из статьи доктора Виеры Шайбнер (Австралия) "Синдром ребёнка, которого трясли - связь с прививками": http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/shaken.htm

Вообще очень хороший сайт http://www.homeoint.org/kotok/index.htm

Конкретно о прививке от гепатита В: http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/belkin.htm

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/dunbar.htm

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/pathologist.htm

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #43  
Старый 20.08.2003, 04:28
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, а какого типа диабет у дедушки? Предрасположенность к диабету определяется генами. Если есть у кого-то из родственников, то же сочетание может быть у ребенка. Это не значит что он непременно заболеет. Это значит, что у него есть риск проявления болезни... часто это именно тяжелые инфекционные заболевания. Или прививки... MMRII название вакцины (?), улучшенный вариант MMR вроде как бы... большая степень очистки... В общем тот же горшок, вид сбоку.

Хорошо отношусь. Я вообще к гомеопатии очень хорошо отношусь.
  #44  
Старый 20.08.2003, 04:30
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из старой переписки с Аней Левченко:

.....
Существует большое кол-во статей, описывающих развитие различных хронических иммунных и неврологических осложнений после вакцинации от геп В у отдельных детей и взрослых:

lupus: Tudela & Bonal (1992); Mamoux & Dumont (1994); Guiserix (1996);

arthritis, including polyarthritis and rheumatoid arthritis: Christan & Helin (1987); Hachulla et al (1990); Rogerson & Nye (1990); Biasi et al (1993),(1994); Vautier & Carty (1994); Hassan & Oldham (1994); Rheumatic Review (1994); Gross et al (1995); Pope et al (1995); Cathebras et al (1996); Soubrier et al (1997);

Guillain Barre Syndrome GBS): Shaw et al (1988), Tuohy (1989);

demyelinating disorders such as optic neuritis, Bell"s Palsy, demyelinating neuropathy, transverse myelitis and multiple sclerosis: Shaw et al (1988); WHO (1990); Reutens et al (1990); Herroelen et al (1991); Nadler (1993); Brezin et al (1993); Mahassin et al (1993); Kaplanski et al (1995); Baglivo et al (1996); Marsaudon & Barrault (1996); Berkman et al (1996); Waisbren (1997);

diabetes mellitus: Poutasi (1996); Classen (1996);

chronic fatigue: Salit (1993); Delage et al (1993);

vascular disorders: Fried et al (1987); Goolsby (1989); Cockwell et al (1990); Poullin & Gabriel (1994); Mathieu et al (1996); Graniel et al (1997); and others.

....
  #45  
Старый 20.08.2003, 09:01
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию Спасибо, конечно :) но я ничего не поняла (-)

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #46  
Старый 20.08.2003, 09:26
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какого типа бывают диабеты?.. Я слышала только о двух - детский и взрослый. Детский, вроде как, неизлечим. Короче, это всё, что я знаю о диабете, не сильна я в этом вопросе.

Ты, по-моему, как-то писала про своего педиатра, что у него вторая специальность гомеопат. Ну и как - вы принимаете препараты по гомеопатическому графику? Вот тут я нашла - профилактика по Айзеку Гольдену: http://www.homeoint.org/kotok/prophylaxis/golden.htm

Там в конце - "Основная программа защиты с рождения (1993)" и "Дополнительная программа защиты в случае, если произошёл контакт с инфекцией".

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #47  
Старый 20.08.2003, 13:58
Наташка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, можно к вам за консультацией? Моему сынуле 8 мес., и, кроме гепатита в роддоме, я никаких прививок ему не делала. Правда, пока еще окончательно не утвердилась для себя, буду ли делать... Почему-то не хочется, но это на уровне чувств, а не разума. Может, что посоветуете почитать, чтобы принять ответственное решение. И про вакцинацию и про диагностирование основных заболеваний. Спасибо заранее.
  #48  
Старый 25.08.2003, 11:32
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию Сходили мы по врачам

Сходили мы значит сегодня по врачам. Записаны были сначала на ЭХО потом к невропатологу, потом к иммунологу.

На Эхо был очень отличный доктор, он твсе Даньке объяснил рассказал, дал потрогать дачики, вобщем знакомство прошло очень даже нормально. Сделали исследование. Результаты оказались ужасными, не буду вдаваться в подробности, но на листе с распечаткой доктор понаставил нам много восклицательных знаков, сказал, что все плохо и назначил дополнительные исследоывания (я не запомнила как они называются). С этой бумажкой мы пошли к невропатологу Романову А.С. - дядечка просто расчудесный, я просто счастлива, что мы к нему попали Хотя он нас конечно поругал, за то, что мы все время ходили к разным врачам невропатологам, вместо того чтобы определиться и смотреться все время у одного. Ну да ладно,речь не об этом Перед его кабинетом мы сидели долго, ждалт когда он отпустит пациентов, я вся тряслась как осиновый лист в предчувствии нехорошего.
Доктор порасспрашивал нас что к чему, посмотрел анамнез, предыдущие ЭХО_исследования. Потом миленько так заявил, что де аппарта, на котором делали ЭХО нам сегодня глючный, и все в Семашко об этом знают, но не меняют, так как это дорого.
Сказал, что результаты могут быть неправильными, но подчеркнул, что МОГУТ БЫТЬ, а не ЕСТЬ неправильные. Я немного успокоилась. С Данькой он занимался очень долго, очень мило с ним общался, так что Данька чувствовал себя полностью в своей тарелке. Результат осмотра опроверг данные ЭХО, было сказагно, что при таких показателях рефлексов результаты ЭХО сомнительны. Назначили нам микстуру успокоительную пить в течение 2 недель. Потом снова повторить ЭХО. По результатам этого ЭХО нам дадут или не дадут отвод от прививок. Пока мы не прививаемся и вакцинация даже не обсуждается. Доктор нам сказал, что многие с ВЧД не прививаются всю жизнь. И ВЧД - это одно из главных противопоказаний у вакцинации.
К иммунологу мы естественно не пошли.

Вот сегодня заказали в аптеке микстуру, будем пить.

Через пару недель питья и повторного ЭХО все решится.


Вот такие у нас дела. А вообще невропатолог похвалил Даньку за развитие, сказал, что внешних проявлений последствий травмы у него нет. И вообще у него все расчудесно, если бы только не это ЭХО непонятное.


А теперь про Катю, что-бы не поднимать топ про фурункулы. Тот один у нее прошел и зажил, зато вокруг высыпало 5 новых поменьше. Бедная туся совсем измучилась. Пойдем снова к хирургу, скорее всего надо будет пить антибиоткики. Я слышала, что начинать лучше с самых слабых? Эритромицин? Пенициллин? ну самого первого поколения. Чуется мне что назначат кате сумамед или рулид, а я сомневаюсь в необходимости давать сразу такие мощные антибиотики, говорят, что если ачинать лечение с них, то потом стафилококки становятся устойчивыми к ним, и другие антибиотики уже не помогут.

Яможет немного непонятно все написала, Катя на руках, да и я еще под впечатлением от походов по врачам.

Изв. за очепятки






natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #49  
Старый 25.08.2003, 12:11
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рада за Даньку, а нельзя где-то еще сделать ЭХО?


Про антибиотики. Мне казалось, что все с точностью до наоборот, если начать со слабых, то развивается устойчивость, и потом и сильные не помогут. Но это надо узнать точно, может я что-то путаю.
  #50  
Старый 25.08.2003, 12:21
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию :) мне говорили наоборот

да можно, конечно, но мы всетаки сделаем как доктор сказал, ты знаешь во второй раз за последние 3 года мне захотелось сделать так как сказал доктор, т.е. я полностью согласна с ним по всем статьям.

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger