Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 29.03.2004, 12:13
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, а там "педагогам" ничего не нужно!

Вы бы посмотрели, какой там "конкурс подарков" ко всяким праздникам. Это знаете, как купить квартиру в дорогом доме. Сначала ты выкладываешь бешеные деньги за саму квартиру, а потом еще неслабые деньги платишь ежемесячно и всегда ожидаешь каких-нибудь дополнительных поборов. Все хорошее действительно и стоит хорошо, и это "хорошо" обычно больше ожидаемого.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 29.03.2004, 12:27
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

IMHO, если вы в Москве и платите всего 520 рублей за садик и при этом в группах всего 5-7 человек, то вам крупно везло все это время. За сумму, в несколько раз бОльшую трудно найти хорошее место. И если вы будете платить хотя бы еще столько же, но воспитателям на руки за хорошее отношение да еще проблемного ребенка, и они на это согласятся - это будет очень удачный случай.
  #43  
Старый 29.03.2004, 13:32
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но не было сказано - "мы вашего ребенка из сада исключаем", так что беспокоиться пока не о чем.
  #44  
Старый 29.03.2004, 13:49
Клеопатра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется рыба тухнет с головы. Я тоже водила в сад сына и не 30 лет назад.Так у нас воспетки заведующкю боялись как крепостные барыню. Она умела их построить,но видимо и поошрить могла. Мой сад был оздоровительный и там существовал премиальный фонд какой-то и родители официально сдавали какую-нидь сумму периодически,тоже наверно на поошрения. ВЫ не пробовали сходить в РОНО. Как правило главная там образованная и понимающая женщина. Посоветоваться с ней и пожаловаться тоже. То же мне страдалицы эти воспетки. У них значит есть какой-то стимул раз там держутся.(питание,сад для детей,больничные,стаж,отпу к длинный и летом,с годами выслуга). Я вас уверяю что не во всех садах и государственных такое отношение,Вам не повезло лично с воспетками(небось молодые стервы,которым дети и за денги обуза)Не все такие. Через РОНО оно надежно дейсвовать. Может сначала на годик в специальный, подучить,а потом обратно в обычный. Попробуйте,но я бы посоветовала жене идти,хотя Вам видней,кто из Вас более дипломатичный( но не подобострастный,это лишнее)Есть и на них рычаги воздействия,надо только их нащупать. И первым делом диалог и заинтересованность в их "нелегком" труде-выяснить, а чем Вы лично "можете помочь"(иронич)
  #45  
Старый 29.03.2004, 13:53
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В чем-то вы правы, конечно. Но все-таки подарки в частных садах-школах - дело добровольное. Далеко не все родители приходят с подарками. Кто-то даже гвоздичку на День учителя не соизволит принести. Мой ребенок ходит в частную школу. Я дарю подарки, но далеко не самые дорогие. Дарю потому, что мне очень нравится наша классная руководительница (просто супер, единицы таких учителей, наверное) и в принципе вообще педколлектив неплохой, ребенок в школу идет с удовольствием. А моя подруга(ооочень небедная дама) водит ребенка в частный сад. Максимум, что она дарит воспитательнице на праздник - коробочку конфет рублей за 80. Но это никак не отражается на ее(подружкиных) требованиях. А требования будь здоров какие. Она считает (и вполне справедливо, конечно), что ничем не обязана.
  #46  
Старый 29.03.2004, 14:31
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выв знаете, у нас в Москве често даже вообще беспроблемных детей пристраивают в логопедические сады и группы. Потому что они лучше оснащены и детям там уделяется больше внимания.
Не вижу никакого криминала в том, что в группе пара-тройка детейц будет с серьезными проблемами.
  #47  
Старый 29.03.2004, 15:22
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вам самому не хочется за хороший результат, достигнутый

вашим ребенком в этом саду доплатить? У вас не появляется желания поблагодарить человека, который занимается с вашим неребенком незавасимо от Ваших принципов и Вашего благосостояния?
  #48  
Старый 29.03.2004, 15:40
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Унижаться еще перед ними? А не жирно ли будет?
  #49  
Старый 29.03.2004, 15:50
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, вот уж чегро никогда делать не буду - так это унижаться и кланяться.
Лучше я в 10 раз больше запрлачу, но так, чтобы без поклонов.
  #50  
Старый 29.03.2004, 16:29
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию или так. Главное, чтобы результат был :) а

что уж конкретно необходимо в данном случае - автору виднее.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger