Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 23.03.2004, 22:32
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Железная женщина!

Иметь и не читать. А хочется? (голосом змея-искусителя :-))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 23.03.2004, 22:36
ELF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Детективы Сандры Браун на английском

Тошнит уже, но бросить не могу, покупаю новые. Не путать с ее же любовными романами! Они все одинаковые слюни с сахаром.
  #43  
Старый 23.03.2004, 23:04
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

(стиснув кулачки) Еще как хочется!!! Убрала пока подальше в библиотеку и не заглядываю. А седня еще порцию книг получила, 6 томов разных мемуаров от Захарова. Аж трясусь вся, так хочется начать читать!!!! Но пока смакую, мне надолго растянуть надо :-)
  #44  
Старый 24.03.2004, 04:44
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сразу две книжки читаю. "Эмму" Джейн Остин: это, типа, классика, которую "надо знать" для того, чтобы, например, в англоязычной литературе что-то понимать. Но, ИМХО, жуткая тягомотина.

А вторая - "From Beirut to Jerusalem" Томаса Фридмана. Это лучшая книга, написанная о ситуации на Ближнем Востоке. Правда, уже довольно старая. Но Фридман был много лет корреспондентом Нью Йорк Таймс на Ближнем Востоке, очень глубоко вник в ситуацию, не поддерживает ни одну сторону в конфликте, во многих событиях лично участвовал или присутствовал. Если хотите понять, что там все-таки происходит, надо читать эту книгу!

К сожалению, читаю ее уже несколько месяцев: дочка не дает сесть и за один раз прочитать. Поэтому читаю главу, через пару недель другую...
  #45  
Старый 24.03.2004, 08:42
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Архивы страшного суда" -прочитано, "Суд да дело" на очереди. Хорошие книги я предпочитаю иметь у себя в шкафу. Подходить, поглаживать корешки иногда :-)), давать почитать друзьям оптяь же.
  #46  
Старый 24.03.2004, 09:49
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот мне нравится "Эмма", и "Городок", и "Грозовой перевал" и иже с ними :-) Может потому, что я все это читала на английском (во время учебы в универе), а потом перечитывала на русском. ОООООООчень люблю подобную тягомотину :-) Ей просто проникнуться надо. Неспеееееееееееееееешно так читать, не "взахлеб", потихоничку, представляя и продумывая :-) Может, поможет??? А еще - английская классика - это особое состояние души, на мой взгляд.
  #47  
Старый 24.03.2004, 09:50
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кстати:)) в июле в прокат должне выйти Ночной дозор:)))

Видела кусочки - однако... В смысле - круто))
  #48  
Старый 24.03.2004, 09:59
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вы правы, наверное, надо с чего-то другого начать. Я когда-то,прочитав предисловие к какому-то тому его произведений, в котором "На западном фронте..." описывалось как "ключевое, самое сильное и т.д.", с него и начала. И мне понравилось, язык прекрасный и написано прекрасно, но уж очень живо расписаны лошади с вырванными кишками, разбросанные по окопу руки-ноги солдат, что я после этого спать не могу.
Попробую, правда, Триумфальную Арку.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #49  
Старый 24.03.2004, 10:01
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже люблю английскую тягомотину :-) Один из моих любимых фильмов - The Remains of the Day. 3 часа, Энтони Хопкинс, Эмма Томпсон, полнейшее отсутствие какого-либо экшена. И Джейн Остин обожаю - сразу как будто на другой частоте начинаешь жить - где тихие разговоры, где люди пишут друг другу длинные письма, и они доходят через месяц, где поехать в гости чаю попить, заболеть там простудой и остаться там на 2 недели - вполне нормально... где верхом дерзости считается заговорить с мужчиной первой... где девушки парами гуляют по гостиной :-) клево. надо перечитать.
  #50  
Старый 24.03.2004, 11:19
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

А ссылок!!! ссылок плиз!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger