Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 01.01.2004, 08:27
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сдавали. Есть у нас аллергия на этот самый белок. По идее подойти должна смесь Нутрилон б/лактазный, так? Кстати, кушаем ее второй днь, не какаем пока


ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 01.01.2004, 10:56
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.07.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 243
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
По умолчанию

Должна подойти смесь на основе гидролизата белка.
Это фрисопеп, нутрамиген, прегестимил, пепти ТСЦ от нутрилон, также есть более слабенькие..профилактическ ие смеси, в случае..если сентибилизация к белкам коровьего молока не выраженная - это ХИПП ГА и хумана ГА.

Самый полный гидролизат белков - это нутрамиген.
Обычно смеси на основе гидролизатов - горьковатые на вкус..
Но именно они предназначены для тех детей..у кого есть аллергия на белки коровьего молока.

А в нутрилоне безлактозном нет лактозы..
Аллергия к лактозе и к казеину или сывороточным белкам - это две разные аллергии.
Безлактозная и низколактозная смесь...никакого отношения к аллергии на белок коровьего молока..не имеет!
  #43  
Старый 01.01.2004, 20:17
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию Спасибо, а нутрилон

по Вашему мнению, на самом деле лучшая замена фрисолаку?
  #44  
Старый 02.01.2004, 10:15
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.07.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 243
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
По умолчанию

Знаете, очень трудно ответить на этот вопрос. На самом деле лучшая замена одной смеси ..зависит от самого ребенка и ни от кого больше.
Кому-то нутрилон подойдет, а у кого-то будет реакция на него, а кому-то НАН подойдет..ну и так далее.

ВОобще если субъективно судить, то да..я считаю, что из всех вышеперечисленных смесей наиболее лучшая замена..это именно нутрилон.

Но может случиться так..что именно нутрилон Вашему ребенку и не подойдет..а подойдет, к примеру, НАН. Это, к сожалению, можно выяснить только практикой...
  #45  
Старый 03.01.2004, 08:00
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И еще вопрос про Нутрилон.

Нам 8,5 месяцев. Как и многие смеси, Нутрилон имеет две ступени. 1 - до 6 м., 2 - после 6 м.

С какой нам попробовать (если все-таки решися? 1 или сразу 2? Говорят, что, несмотря на возраст, начинать надо с первой ступени, а потом постепено и на вторую можно перейти. Это так?

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #46  
Старый 03.01.2004, 10:20
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.07.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 243
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ
По умолчанию

Да, все правильно. Именно так!!
Начинать нужно и можно с первой ступени!
Все верно!
  #47  
Старый 03.01.2004, 14:57
tora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вопрос к тем мамам,у которых ребенок с рождения на искусственном вскармливании-сколько нужно покупать бутылочек и каких по объему,какие соски(медленный поток или средний).
  #48  
Старый 03.01.2004, 23:26
Tolenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня доча стала полностью исскуственницей с 3-х мес. (до этого - на смешанном). У нас 5 бут. Avent: 3 по 125 мл, 2 по 260. Вполне хватает и для смеси, и для воды. Объем можно выбрать, что называется, по вкусу, правда для кормления уже давно используем бут. по 260 мл. А вот поток только медленный. Доче сейчас 5,5, а у нас до сих пор есть бутылочки с сосками №1. Очень классная вещь - стерилизатор. Рекомендую приобрести.
  #49  
Старый 04.01.2004, 07:51
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это очень хорошая схема, продуманная и максимально щадящая для ребенка. Но... Все же чаще всего переводить ребенка на новую смесь (или на смесь с грудного молока) приходится именно немедленно. По крайней мере, на моем опыте так получается. Моей дочке восемь месяцев, и за этот, в общем, небольшой срок у нас уже были такие ситуации:

1) Дочке 6 недель, она на ГВ. У меня в крови повышен эстроген, дочка плохо переваривает мое молоко, у нее появляется и с каждым днем усиливается желтуха. Ее на неделю переводят на Нутрилон 1. Через неделю у меня уровень гормонов пониже, у нее снижается уровень биллирубина, возвращаемся на ГВ

2) Дочке 5 месяцев, у меня инфицированный мастит, она травится моим молоком, у нее начинается понос. Снова она неделю ест Нутрилон 1 пока я лечусь, потом обратно на ГВ

3) Дочке 8 месяцев, у нее ротавирус с жутким поносом, на фоне него начинается лактазная недостаточность и понос только усиливается. Рекомендация врача: перейти с Нутрилона 1 на Милупу с электролитами от поноса (она очень много жидкости потеряла) вперемешку с низколактозным Нутрилоном.

Как в любом из этих случаев можно было ввести смесь или новую смесь постепенно? Я и сама видела, что все эти три мероприятия прошли для ребенка небезболезненно (№1 и №3 закончились жуткими запорами), но был ли другой выход. Ну, в № 1 и № 2 теоретически можно было заранее запастись замороженным молоком на всякий случай. А в №3?
  #50  
Старый 04.01.2004, 08:04
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопросы вдогонку

Дочке сейчас восемь месяцев. Она до болезни ела первый Нутрилон потому что когда мы попытались ввести Нутрилон №2 (путем добавления одной унции второго нутрилона в бутылку с четырьмя унциями первого нутрилона два раза в день) когда ей было семь месяцев, ее начало пучить и была сильная отрыжка. Сейчас, вроде, опасность поноса уже миновала, с его конца прошла неделя, и врач говорит переходить с низколактозного Нутрилона на обычную смесь. Он советует попробовать перейти сразу на Нутрилон № 2, не возвращаясь на Нутрилон №1. Так вообще можно делать?

Если переходить обратно на Нутрилон №1 (я бы предпочла такой вариант), то надо ли его вводить со всей постепенностью, которую подразумевает описанная вами схема? Ведь моя дочка уже довольно давно (примерно полтора месяца) ест только Нутрилон № 1 и ее организм к нем у вполне привык, и вряд ли так уж сильно от него отвык за последние десять дней. Я понимаю, что первые раз-два надо добавить его совсем по чуть-чуть в низколактозную смесь, и проверить, не возобновится ли понос. А как действовать, если не возобновится?

И теоретический вопрос: если ребенок переходит со смеси на материнское молоко, то тоже желательно вводить постепенно? Мне наш педиатр сказал, что при переходе со смеси на ГВ запоры случаются не реже, чем при переходе с ГВ на смесь.

Ну и напоследок: поделитесь пожалуйста ссылочками, откуда вы берете информацию.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger