Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 08.08.2005, 14:51
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Ой, я одной даме так вот выдала дежурные фразы, а она как начнет рассказывать! :-) А мне совершенно неинтересно слушать про чужие какашки и детские садики на праздниках жизни, этого добра мне и так хватает в полной мере Но енто я про официоз и знакомых, а не про "к подруге забежали на котлеты" ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 08.08.2005, 14:56
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если малышу больше года , то он вполне в состоянии первым поздороваться с "Дядей Васей". Тем более, что правил этикета, по которым младший первым здоровается со старшим еще никто не отменял...
  #43  
Старый 08.08.2005, 15:10
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детки разные бывают. Кто-то стесняется и за маму прячется. А кто-то с боевым кличем бросается на гостя, чтобы поскорее познакомить нового взрослого с прелестями игры "в лошадку"

Научить детеныша здороваться первым - хорошо, но что делать, если возраст или темперамент еще до этого не созрели? А если этот странный новый взрослый "не заметит" в ответ (намеренно или нечаянно) его вежливых поползновений - будет обида и непонимание у ребенка. По-моему, мамина инициатива вполне уместна в таких конкретных случаях.
  #44  
Старый 08.08.2005, 15:15
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а КОГО еще могла одинокая подруга поставить на первое место? И разве вы не поняли, почему так происходило?

В будущем просто вряд ли она у вас задержится на столь долгий срок в гостях. вот и все.
  #45  
Старый 08.08.2005, 15:25
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Само собой. если ребенок стесняется, мама вполне может взять контроль над ситуацией в свои руки.Особенно вместо того, чтобы ревностно прислушиваться и выжидать- а поздоровается ли первым пришедший взрослый...
  #46  
Старый 08.08.2005, 15:44
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дело не в равнодушии. Просто взрослые обычно

приходя общаться со взрослыми, а дети с детьми. Если взрослые приходят в гости в 1 ребенком, можно организовать ему какое-то занятие - рисовалки, игралки, мультики наконец. А если гостей-ребенков больше одного или у хозяев есть ребенок/ребенки, то они сами организуют свое времяпровождение. если кому-то из взрослых нравится играть с детьми - прекрасно, но если не нравится/не умеет/нет настроения и т.д., то осуждать за это человека и тем более вычеркивать его из круга своих приятелей - нонсенс, ИМХО.
  #47  
Старый 08.08.2005, 15:46
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно верно (-)
  #48  
Старый 08.08.2005, 19:12
Мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я свою подругу и не вычеркиваю. Просто приглашать ее на столь длительный период больше не буду, да и дети растут с каждым годом, с ними все легче.

Ест-но дети не требуют внимания 100%, они прекрасно занимают друг друга, любят лепить, рисовать и строить. Но все равно время от времени требуют взрослого внимания, это понятно.
  #49  
Старый 08.08.2005, 19:21
Мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, поняла, почему все так происходило. Приглашать ее на столь длительный срок я и сама больше не буду, мне тяжело разрываться между детьми и подругой ,и физически и морально. Это получается как третий капризный ребенок, которого надо ублажать. Мы с ней везде путешествовали, я же все сама делала по дому ( еда, уборка, сборы в поездки), возила ее по паркам и магазинам, кафе-ресторанам. И на все кислая мина или недовольное лицо, и претензии. Мне кажется, даже не имея детей все-таки можно мало-мальски помогать и идти на компромисы. Так что урок с нам с ней обеим.
  #50  
Старый 08.08.2005, 19:37
тоже мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы вот спросили про отношение к детям, и я сразу вспомнила случай со старыми приятелями. Мы были в их городе с мужем по работе,и зашли на 5 минут их навестить. У них родилась долгожданная дочь, на тот момент ей было мес. девять. И вот подруга на радостях, что мы пришли, хватает свою дочь и подносит ко мне со словами - ну поцелуй тетю, поцелуй. Я в ужасе шарахаюсь от ребенка, потому что она вся в соплях. Меня тогда чуть не вырвало, а вы говорите поиграть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger