Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2004, 18:17
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Сыну-у-ульку! Как здорово! Пасиб за новости, приветы ей передавайте!
  #2  
Старый 20.05.2004, 17:25
Сандра Сандра вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 203
Сандра
По умолчанию В общем нерадостные мои новости

Ездила сегодня со своей СМ на Опарина, сделали доплер КТГ-кровоснабжение нарушено, вместо33 недель снабжается на 29, ктг тоже хуже нормы, УЗИ вроде ничего,зрелость плаценты 2(что это значит)
То есть ребенок плохо снабжается кислородом и питанием. Хотя у СМ и давление и моча и кровь и гемостаз в норме Логинова говорит, что за нас отвечать не хочет и надо госпитализироваться- а моя звезда не хочет- ей некуда девать дочку- закатила мне истерику со слезами, у меня даже давление скакнуло. Может ляжет только в понедельник- это критично?
У кого нибудь было такое?
ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО?
  #3  
Старый 20.05.2004, 18:02
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ложиться надо Саш. Пусть хотя бы в понедельник. Если ктг будет плохеть и терапия окажется неэффективной пусть лучше ее экстренно прокесарят.Видать плацента не справляется со своими обязанностями.
  #4  
Старый 20.05.2004, 18:16
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию HELEN

Лен,ты получила моё письмо???
  #5  
Старый 20.05.2004, 18:24
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саш,нам тоже ставили.Примерно также было вместо 32-33 на 28-29 (где то так,бумаги надо поднимать для точности)Но у нас при этом КТГ было в норме.Конечно,чем раньше она ляжет тем лучше.А ей пока,до понедельника что нибудь выписали??? Мы пили актовегин в таблетках,а потом уже в больнице его прокапали.
  #6  
Старый 21.05.2004, 01:41
Yazva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было у меня такое... Вообще-то, конечно, для очистки совести на пару недель ее в больницу точно положат--кровоток лечить. Капельница плюс уколы. Это не страшно. Но Вы же знаете врачей--они имеют привычку перестраховываться. Пусть ложится в понедельник в больницу, а с дочкой, конечно, надо что-то делать... Понятно, что она из-за нее волнуется.
  #7  
Старый 21.05.2004, 15:21
Сандра Сандра вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 203
Сандра
По умолчанию Вопрос Язве

Подскажите, а то я очень волнуюсь. олучается эта гипоксия у реьбенка не меньше месяца, а сколько времени было у Вас- мы последний раз были у врача с хорошими результатами 1,5 месяца назад
Как это может сказаться на ребенке, будет он неполноценным?
  #8  
Старый 21.05.2004, 21:03
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сандра, можно я влезу? Про гипоксию -

у нас она тоже была, я лечилась - пила актовегин и еще что-то, уже не помню. Ребенок абсолютно полноценный, но были проблемы с неврологией (возбудимость, ВЧД, тонус), мы первые полгода наблюдались и лечились у невропатолога. Сейчас все нормально. Так что советую обязаетльно потом у невропатолога проконсультироваться, все ли в порядке.

Оля и Владислав (10.10.2003)
  #9  
Старый 21.05.2004, 22:55
Сандра Сандра вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.08.2003
Сообщений: 203
Сандра
По умолчанию Вуденочка! А тебе гипоксию тоже ставили не

А тебе гипоксию тоже ставили не просто по отекам, а по КТГ и доплеру? Что значит проблемы с неврологией у ребенка? Это не очень страшно, вдруг какие нибудь необратимые изменения?
А тебе в сколько недель ставили гипоксию.
Девочки извините, что всех распрашиваю- но мне очень тяжело- сегодня СМ уехала к себе увозить дочку- ей бы в больнице лежать под капельнице выхаживать ребенка,а она на поезде туда сюда мотается и ничего не сделаешь, в больницу только в понедельник.
  #10  
Старый 22.05.2004, 10:29
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сандра, насколько я помню,

про гипоксию во время берем. мне говорили в связи с очень частым гипертонусом матки во втором триместре (по узи, да и чувствовала я, что живот каменный, я ходить еле могла) плюс в начале берем. у меня была отслойка с кровавой мазней. Отеков не помню, кажется не было. КТГ были хорошие (но их делали уже позже, в 3 триместре) когда с тонусом было лучше), допплер вроде тоже. И невропатологи (нас несколько смотрели) все говорят, что Владькины проблемы связаны с моей берем., все сказали, что это последствия гипоксии. Но ты не пугайся, может у вас вообще все нормально, но последить надо будет. А "проблемы с неврологией" были такие - очень повышена возбудимость, проблемы со сном, внутричерепное давление, повышен сильнее физиологического тонус ног и рук. Но это все у нас, ттт, к 7 месяцам прошло - два курса массажа и три курса лекарств по месяцу. Ну и ручные такие детки (пока ВЧД есть), им в вертикальном положении легче. Сейчас у нас все хорошо! Не волнуйся, но в больницу ее стоит заставить лечь, я считаю.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger