Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2004, 21:44
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Я скажу, почему мой муж прячется от армии в аспирантуре. Он офицер(военная кафедра была в институте) и ему хоть 5 детей роди, пошлют в Чечню и поедет как миленький. А у нас двое детей. Мальчик и девочка, и я с вами категорически не согласна. Знаю лично от людей пару дичайших случаев, спасибо не смертельный исход. Вы так рассуждаете, как будто уверены, что вашего сына(в этом желаю вам удачи, здоровья и проч. всего хорошего, ттт, пусть будет как вы хотите) пошлют куда-нить не в горячую точку. дедовщина - ужас, но ее можно пережить, а если, блин, воевать пошлют? Я вообще на нервах долго не протяну. Вы серьезно так про армию?
  #2  
Старый 25.03.2004, 09:14
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто должен служить - это НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ. Хотите - идите служить. На год.
  #3  
Старый 25.03.2004, 09:18
Мама девочки, мечтающая о мальчике
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы в России живете? почему это не ваши проблемы? а вашей проблемой это станет, когда возникнет необходимость защищать вас лично? кто это будет делать?
  #4  
Старый 25.03.2004, 09:20
Amali@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, те кто принимает законы такие - они тоже в россии живут.И жизнь наших детей почему-то не их проблемы.
  #5  
Старый 25.03.2004, 09:33
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда возникнет такая НЕОБХОДИМОСТЬ - это будет делать мой сын. А строить генералам дачи и гибнуть за чеченские наркодоллары я необходимости не вижу.
  #6  
Старый 25.03.2004, 15:15
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Артемис, вот ППКС. Почему-то нежелание

отбывать эту "барщину" принимается за отсутствие патриотизма. Не сомневаюсь, что случись война, не дай бог, и те же мамы которые тут всеми силами против "похода" сыновей в армию - пошлют их защищать страну. А бессмысленность того, чем занимаются подавляющее большинство солдат в армии сейчас к защите страны никакого отношения не имеет.
  #7  
Старый 25.03.2004, 09:18
Amali@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати Artemis права.Идите послужите сами если так переживаете.В чечню ,например, добровольцем.Никто вам не откажет, я думаю.
  #8  
Старый 25.03.2004, 06:55
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

На мой взгляд армия должна быть профессиональной, а не обязательной для всех.
А насчет желаниея отдать своего сына в армию - давайте подождем когда у вас будет сын и посмотрим, отправите вы его служить в Чечню или нет, или на подводную лодку, к примеру.
  #9  
Старый 25.03.2004, 06:57
Мама девочки, мечтающая о мальчике
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подождем и отправим. В моем окружении есть люди, прошедшии армию - все достойные и сильные личности.
  #10  
Старый 25.03.2004, 07:13
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В моем тоже:мой отец, свекр и муж - в прошлом офицеры. Да, достойные и сильные личности. А еще есть друзья, которые ни дня в армии не служили - не менее сильные и достойные. А еще есть сын знакомых, который, отслужив в Чечне, пришел инвалидом (и в физическом и в моральном смысле). И мне совершенно не хочется такой судьбы своему сыну. А вам?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger