Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2004, 08:46
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я прам не знаю. Мне "пальма" так нравится. и не сдохла пока. Не смотря на все мои усилия. Так что - хорошее растение АднАзнАчнА!!
  #2  
Старый 26.08.2004, 10:36
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошее потому что не сдохло)), мои по тому же принципу живут (выживают точнее).
  #3  
Старый 26.08.2004, 08:28
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На ум приходит одно - лапчатка разных цветов.

У меня уже есть желтая, очень довольна. Собираюсь приобресть красную, белую, розовую.http://luzhok.ru/encyclop/garden/perennial/art432.html ( Блин это оказывается цветок!) Еще как вариант -дерен http://luzhok.ru/encyclop/garden/treesbrush/art482.html. У меня быстро растет и декоративен. Еще Айва японская - правда цветет только в мае июне. Барабарис пурпурный - http://luzhok.ru/encyclop/garden/treesbrush/art538.html. Есть не очень высокие. Я купила оттавский высота около 70 см. Еще как насчет астильбы. У меня еще маленькая сказать не могу.

Можно еще подумать о почвопокровный. Еть у меня одна мечта идиота, все никак не сделаю. Гибрид клубника и лапчатки. Ягоды съедобны но главное не в этом цветет почти весь период нежно-розовыми цветами.

Еще можно розы почвопокровные. Вот. Седня встречаюсь в дизайнеров -проект обсуждать может че еще скажут. У меня такие же в принципе проблемы.
  #4  
Старый 29.08.2004, 11:31
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

определилась наконец Дело за малым,ГДЕ ВЗЯТЬ?
По твоей рекомендации я остановилась на почвопокровных розах.Но когда я стала в сети искать информацию,то была удивлена...вот тебе ссылкаhttp://home.onego.ru/~otsoppe/sad02.htm(возможно ты давно это знала,а я нет,я думала весь ее (розы) смысл с ее названии "почвопокровная"...а ты глянь на таблицу внизу...вот так(особенно у нас) можно вляпаться..у меня одна есть(и была) сейчас фото ее найду,я и думала,что ВСЕ они такие,только окраска да сроки цветения разные...ан нет.
А фотография ..это мой спор с одним цветоводом с "садовода",что роза капризна и вообще фи..Я ему показала,что Агератум замерз(это как сейчас помню был октябрь..дождливый,с низкими особенно утрами температурами) и вот результат.А закрываю я ВСЕ розы сухой древесной стружкой(запасаю с мебельной фабрики летом,а в прошлом году муж на фабрику съездил...да так,что года два точно запасать не понадобится:-)) Ксюх,а ЧЕМ закрывают профессионалы(просто интересно очень,ты сейчас с ними общаешься,чем они бы порекомендовали,ну не может же быть,чтобы дорогущие особняки с не менее дорогущим растительным дизайном..тырили стружку или драли лапник(мне его всегда ужасно жаль,а дача то в бору и ельнике...но я не могу обдирать хвойники
Изображения
Тип файла: jpg Вот тебе и розочка.jpg (68.7 Кб, 0 просмотров)
  #5  
Старый 30.08.2004, 08:57
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мндя, что тебе сказать. У меня оказывается несколько видов

этих почвопоквочных. На самом деле я наблюдаю два типа - одна мелкая розовая растет низуньким кустом. Вторая цвела и дала охринительные побеги - около 1 метров. Побеги горизонтальные. Еще есть вертикальные -около 50 см. То есть профиль растения похож на удава проглатившего слона. В форуме фотки не приляпляются -большие. Попробую послать по мылу завтра. По поводу укрытия с профессилналами не советовалась сама укрываю (только не смейся) строительными мешками по 5 рублей с рынка. Они такие пластмасывые. До меня этотгребанный дизайнер не доедет, так что на опыт профессионалов ссылать не могу. Кстати я в этот год посадила салат бардовый ну типа на еду но кночено про него забыла и он у меня перерос. Знаешь как эффектно смотриться зашибись.
  #6  
Старый 30.08.2004, 12:07
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я такие мешки ни разу не видела,они недавно появились?Ха! Про салат(ой,не одна я такаяяялюди добрые на еду(а я семена в одном месте покупаю,так там просто уверены,что тетенька живет на одном салате Ага..красиво,я беру Red Salad Bowl(красно-коричневый,листовой сорт...такими курчавыми кучками) А еще Мангольд красночережковый вперемежку с серебристо-черешковым и еще просто пиСЧу от листовой капустыА еще выкопала в лесу Кровохлебку,,приходилось слышать вопрос"а это что за чудо?" яркое растение...как говорят "голь на выдумку горазда"
  #7  
Старый 30.08.2004, 14:16
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой я тебя умоляю. Это мешки продаются на строительном

рынке типа для мусора, а я их вон как приспособила. Они не специальные. А про салат - самое главное неприхотлив! Кровохлебка - это что?
  #8  
Старый 30.08.2004, 15:35
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кровохлебка..ваще то это лекарственное растение(обычно на слуху"заварите корни кровохлебки"..я им пользуюсь давно от (пардон)диареи..один раз(ну максимум два) выпил полстаканчика(на вкус,как чай без сахара с терпинкой такой) и опять в строю.
А выглядит она так,куст с крупной розеткой резных,темно-зеленых листьев,а из середины,высотой больше метра(не меряла)такие стебли на конце которых алые(в конце лета темно-вишневые)неправильные шарики.
  #9  
Старый 25.08.2004, 14:14
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ордынка(+)

Будь добренька,подскажи название "смерть аккупантам" Обрати внимание на пост Евы!
  #10  
Старый 26.08.2004, 05:45
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Роза чувствует себя явно лучше :-)
Мне тут вообще знающая тетенька-цветоводка(Таня знает - жена зам стальмоста)сказала, что все покупные цветы - удобрениеманы, или как точнее выразиться(?), и растут только на стимуляторах, т к они с самого начала на них выращивались, никакого естественного отбора.????? :-7 :-7 :-7 :-7 :-7 :-7 :-7 :-7 :-7 Бред?:-7 :-7 :-7 :-7 :-7 Но розе, заразе, явно похорошело. Надолго ли? Типа это стимулятор имунной системы растений? А где она у них система эта самая? ЧЕЗ(черт ее знает). Вот такие дела. Даже листы желтые зеленеют. Что к чему? ЧЕЗ.:-7 :-7 :-7 :-7 :-7
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger