Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 30.10.2003, 19:59
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На прививку однозначно не ходить, перенести визит. Позвоните врачу и спросите заодно, чем лечиться. Обычно что советуют, если нет температуры: увлажнитель воздуха (humidifier) гонять, больше пить и иногда рекомендуют лекарства, облегчающие симптомы: капельки в нос солевые ("Little noses" или "Ocean") и что-то типа PediaСare или DimaTab внутрь. Я капельки капала, а вот эти сиропчики давала очень редко, только на ночь, когда спать не мог совсем. Мы еще делаем ингаляции над варящейся картошкой или с эвкалиптом. А так, в общем-то, ждать только остается...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 30.10.2003, 20:08
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сейчас знакомые как раз на Украине в отпуске, в Канатопе. Говорят, там еще очень тепло, валенки еще не продают на рынках (я хотела заказать детю, в горы на снег ехать). Они, кстати, когда ездили в нашем возрасте (сейчас там девочке 4 года), то тоже говорят всю теплую одежду покупали там - и дешевле, и актуальнее :-)
  #43  
Старый 30.10.2003, 20:10
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое, девочки :-)


Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)
  #44  
Старый 30.10.2003, 20:14
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чаи есть детские специальные, правда мы ими особо не увлекались, старший все выпивает. Ты сама делаешь хороший состав. Ограничения не знаю, может просто слабоконцентрированные. Соки мы пьем разбавленные в два раза. А на морсы у Санечка нет диатеза? или ты не из красных ягод делаешь? Я вообще очень осторожно отношусь к красным продуктам.

Наталина
  #45  
Старый 30.10.2003, 20:19
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОФФ

Оль, как у вас там с пожарами дела? Легче уже?
Сегодня по ТВ в новостях говорили, то еще зрелище ((

Наталина
  #46  
Старый 30.10.2003, 20:21
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На морсы аллергии нет, и вообще ни на какие фрукты-овощи-ягоды, даже красные, даже клубнику, никогда не было. Я перед самыми родами поупражнялась на клубнике и у меня на лице и шее выскочил диатез (чего уже не было лет 30), очень переживала за Санечка, а он родился чистенький и вот до 1.5 лет не было никаких аллергий. Хотя вру, аллергия еще есть еще на яйца - очень сильная (это от моего папы) и на шоколад проскочила во время кормления (съеденный мной), и на сироп в детских витаминах (попа тут же краснела).

А где вы детские чаи покупаете и какие?
  #47  
Старый 30.10.2003, 20:28
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Да вроде уже почти все закончилось, еще горит за городом, но в городе уже все потушили, и воздух, слава Богу, очистился. Все жители напереживались-надышались, но сейчас потихоньку все успокаивается. Оказывается, от нашего дома огонь прошел в 2.5 милях (5 километров). Учитывая, что его скорость была 30-50 километров в час и шел он в нашу сторону... нам крупно повезло (ветер вовремя сменился)!
  #48  
Старый 30.10.2003, 20:30
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

спасибо за такой оперативный ответ, будем лечиться, завтра к врачу все равно идем, малому прививки, мы туда всем скопом ходим , а как тебе удается малого над картошкой держать? у меня такая непоседа, я даже не представляю эту процедуру )

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
  #49  
Старый 30.10.2003, 20:31
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

наверно так и сделаем, здесь ограничимся покупкой пальто и конверта для малого, а в Киеве уже утеплятся будем

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
  #50  
Старый 30.10.2003, 20:37
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы проводим мероприятие в форме игры :-) Он тоже конечно по полчаса не сидит, мы с ним делаем много заходов, точнее, забегов. Подбегаем к плите и делаем вместе с ним несколько глубоких вдохов (в ежика играем или просто нюхаем, не готова ли картошечка и смотрим, как она буль-буль делает). Крошим туда укропчик и тоже разглядываем, как это все булькает. Санек вообще кулинарией как процессом очень интересуется, так что мне не сложно его кастрюлей на плите заинтересовать :-)

Кстати, если у вас нет humidifier-а, то купите обязательно, очень рекомендую. Я тоже что-то все тянула с его покупкой, считая, что ингаляции заменят этот прибор, а вот на днях, из-за пожаров, купила и на ночь включала. Эффект потрясающий! Санек спит всю ночь, не просыпаясь (а у него нос был заложен из-за дыма конкретно), и до нашей комнаты докатывает, мы тоже стали спать нормально.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger