Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 14.09.2005, 22:17
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старший в сад не ходил(было кому сидеть), младший(4 года было в августе) ходит пятый день- почти в восторге. Я офигела, когда он стал сам есть и одеваться( чего не делал дома, потому что при вечной спешке его проще было одеть и накормить). Так что, ттт, всё в порядке пока. Особенно нам нравятся занятия и ещё попугай в группе)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 15.09.2005, 04:41
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию МОЙ опыт - РАЗНЫЙ

то что ребенок рыдает и не хочет раставаться с мамой не обязательно зависит от отсутствия садовского воспитания. Как учитель начальных классов в недавнем прошлом могу сказать что дети просто РАЗНЫЕ и некоторых и дет сад не делает суперобщительными и суперсамостоятельными. Так что я бы не делала вывода в пользу непосредственно садика. Сама в сад ходила в очень хороший и до сих пор помню как не хотелось идти утром в сад, на этапе садика и школы я была скорее застенчивая а в институте сильно изменилась теперь "болтушка" и очень общительна. (к слову сказать меня вообще в 9 мес отдали в ясли) Есть пример моего брата - он тоже ходил в тот же сад что и я. Ему там нравилось. А теперь у меня дочке 3 года и 3 мес и она в сад ходить НЕ БУДЕТ!! Это решение принято вместе с папой у которого ещё 2 дочки ходили в садики (и обе больше болели чем ходили в садик и обе не хотели ходить) Мы решили что ребенок останется с няней и вот уже с осени они 3 раза в неделю ездят в Школу развития где проводят примерно 2 часа )) С 4 лет попробуем начать ходить на танцы! Я думаю что у нас вырастет гармоничный ребенок (кстати наа дочь общительна и впринципе не плачет по любому поводу) Так что не думаю что она заплачет в школе и ей будет трудно адаптироваться к школе. Мы постараемся создать положительный настрой и думаю что все будет хорошо.
Ленчик и дочка-Лена
  #43  
Старый 15.09.2005, 04:47
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне вот тоже такой "коллективизм не нравится" когда все 20 садятся на горшок одновременно )) И муж у меня не любит "коллектив" ) например на отдых кто то предпочел бы ехать с туркомпанией в группе а мы выбираем отдельно вдвоем.. так что вобщем от человека зависит конечно...
  #44  
Старый 15.09.2005, 08:18
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию замечательно

очень мне Ваше мнение понравилось, здорово. Наверно так и буду поступать, будем с няней гармонично развиваться на занятиях различных. Вот хочу сходить у нас есть школа живописи, может там и малышей берут. А на физкультурные занятия мы тоже ходим, там танцуем, прессики качаем и играем в различные игры.
Спасибо Вам и удачи в дальнейшем развитии Леночки
  #45  
Старый 15.09.2005, 08:54
Анюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для Пончо

pr_anyuta@rambler.ru и dushanina@rosenergoatom.ru
лучше слать фотки на второй адрес, там лучше проходит. Но ты мне все-равно адрес оставь
  #46  
Старый 15.09.2005, 12:12
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не отказываюсь, что это только мое мнение. Просто такое тоже существует.

"То есть у нее совсем нет опыта общения со сверстниками ОДИН НА ОДИН??? "
Надеюсь, Вы не думаете, что я с ней сидела на занятиях? )) Просто приводила и забирала через 3 часа.
На самом деле для меня этот вопрос уже вообще неактуален, ребенок ходит в школу
  #47  
Старый 16.09.2005, 06:41
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети остаются вечером со мной - если у мужа плавание ( 2 раза по будням дням вечером) и с мужем , когда 2 раза в неделю у меня кружки ( рисование и языковой).
У всех у нас нет ни одного одновременного кружка. :-)
  #48  
Старый 16.09.2005, 06:44
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и у нас примерно также. Кто-то из детей ездит со мной отвозить другого. Я тоже учиться думаю с января, боюсь, как буду со всем этим справляться без помощников и кучей дом. заданий. Но если вы выживаете, то и я , наверное, смогу. :-)
  #49  
Старый 16.09.2005, 06:47
Ладушка Ладушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2002
Сообщений: 71
Ладушка
По умолчанию Я за.

НО! Посмотрите на своего ребёнка. Он тянется играть с детками? Замечаете ли Вы иногда, что ему с Вами скучно? Провожает ли малыш печальным взглядом детей идущих мимо его песочницы, в надежде, что с ним захотят поиграть (если он капается в ней один)? У нас всё это было так очевидно, что я даже не сомневалась. Каждый ребёнок - это индивидуальность. Мы отходили 3 недели. Наверно, рано делать выводы, но ни разу за это время он не ушёл от меня в группу с рёвом, истерикой или нехотя. Ни разу! А я вижу это каждый день.
Здорово, когда день у деток распланирован от и до, есть занятия. Это их очень отвлекает. А как приятно видеть его творчество! А как он об этом рассказывает! Речь и раньше не страдала, сейчас полный атас.
До 2,5 лет, очень рано. Далее - смотрите сами. Если он/она не может прожить без Вас и минуты, как Вы думаете будет ему/ей там без Вас?
А ещё любого ребёнка надо обязательно готовить к этому. Т.е. покупать спец книги про дет.сады, рассказывать, обсуждать, настраивать только на положительные эмоции, гулять около садов, пусть видит как там они играют. В школу же мы готовим детей и в сад это делать тоже необходимо. Время пребывания добавлять постепенно, вечером тихое семейное общение, почаще ласкать, брать на руки, т.е. любым образом показывать, что Вы не "выбросили" его на произвол, а рядом, помогаете это преодолеть.
А болеют они часто даже не от инфекций, а от стресса. Ведь садик - это новая жизнь, новая ступень, в любом случае это не легко.
  #50  
Старый 16.09.2005, 06:47
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>Была бы хоть изредко помощь-хоть раз в месяц на несколько часов-я была бы наверно счастлива ( хоть выспалась бы чуть-чуть ) >

Точно! Дети - это счаться, но никакой личной с мужем жизни. :-) Ну чтобы пойти куда-то вдвоем и не думать о них, или чтобы кто-то погулял с ними, а мы дома бы отдохнули одни.
Но мы с мужем друг другу устраиваем разгрузочные дни. Где-то раз в месяц один с ними сидит целый день ( или уезжает куда-нить далеко погулять), а другой занимается целый день, чем хочет.Тоже вариант. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger