Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 10.03.2004, 12:35
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Спасибо. Про ткани-то я не подумала:)) Сейчас

пойду гулять и посмотрю - рядом с домом магазин есть.

Ириша и та, которая сидит внутри (37-я неделька)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 10.03.2004, 12:41
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Не знаю.. ) Может двужильные , а может просто настрой такой был). Я помню, как патронажная сестра удивилась, увидев меня (на след день после роддома пришла). Это что, у ТЕБЯ Кесарево было???? Ну молодец, скачешь, как конь, у меня тут рожавшие еле ползают, к ребенку подойти не могут..
Я думаю, не в жилах дело. В настрое во многом, и в том, как именно ваш организм реагирует на все это дело. Это все-таки очень индивидуально. Ни в коем случае не надо винить себя, что вы не могли встать быстро, и наоборот, нельзя гордиться тем, что быстро встали. У кого как получилось. У меня, я помню, был такой подъем сил, я сама себе удивлялась, я никогда не была "крепкой". А тут.. Как второе дыхание, что-ли )
Но я никогда не была "матерью-героиней". Я вообще склонна себя скорее пожалеть ) Это так, по-жизни
  #43  
Старый 10.03.2004, 12:42
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хе-хе, дали б вам детишек - и вы б бегали на вторые сутки :)

Все относительно. Мне было так - первые сутки - плохо, вторые - не очень плохо, третьи (уже с ребенком) - жить можно, а на пятые сутки я от скуки, когда ребенок спал, напросилась помогать стелить постели.

Дело не в хилости и не в кривых ручках - вставать, зная, что это будет стоить определенных ощущений или продолжать лежать в кровати - выбор определяется мотивацией. И сильная женщина будет лежать в такой ситуации, если от нее ничего не требуется, а если рядом кричит ребенок, то кто угодно встанет и поскачет. А скакать-то меж тем еще и полезно, ускоряется выздоровление, вот и получается, что ребенок рядом с мамой - лучшее лекарство.

Еще такая фигня - все знают про самообезболивание в родах, а здесь то же самое происходит, самое трудное встать утром и сделать первые шаги, потом уже легче.
  #44  
Старый 10.03.2004, 13:51
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ириша, привет. Мой опыт:

после первого КС бандаж мне был очень нужен, у меня был послеоперационный, широкой лентой на липучке. А после второго почему-то без него было удобнее. Очень хорошо Dodo написала про технику вставания-хождения, первые дни это очень важно. И про настрой девочки верно написали, если осложнений не будет после операции, то вставать к ребенку будешь очень быстро. Как в палату переведут, катетеры всякие отцепят, так и начинай вставать. Я после первого КС себя очень жалела, долго не вставала, и зря. А после второго быстро стала и вставать и на ночь ребенка к себе забирала. Еще про бандаж - первый день-два я тоже утягивалась пеленкой, а потом мне родные купили бандаж, возьми с собой сантиметр в роддом.

Оля и Владислав (10.10.2003)
  #45  
Старый 10.03.2004, 14:31
Масюся Масюся вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.03.2001
Сообщений: 733
Масюся
По умолчанию

мне не давала валяться мысль о спайках после полостной операции....поднимала просто на ура! и заставляла ходить..
  #46  
Старый 10.03.2004, 14:35
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Оль, спасибо. Вот мы уже тоже почти дожили

до срока)

Ириша и та, которая сидит внутри (37-я неделька)
  #47  
Старый 10.03.2004, 15:11
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Ты о чем, собственно?

"Подвиг"...

Что по городу - так я к тому что никакого дискомфорта не было. Один раз на меня пытались в метро наехать "расселась тута", я всерьез подумала не показать ли бабусе шов... )

Что я встала не сразу? Так как отцепили капельницы и катетеры, так я и встала.

Живот у меня очень небольшой был, это да... если сильно растянут - может сложнее все.

Но у меня было главное. Фельдшерица, которая УЧИЛА. Попавшие в ее смену в реанимации (в 4 обычно больше суток не держат) все бодро двигались. Мне делать нечего было, в свободное от присмотра за ребенком соседки по палате время я учила тех кто попал в другую смену .




Светлана и Саня (31.03.2000)
  #48  
Старый 10.03.2004, 23:38
Ассоль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ответ:-)

Конечно можно, у меня они даже были с собой. Но пелёнками было почему-то удобнее пользоваться, они длиннее, а сверху по животику крепко другой пелёнкой. А дома уже прокладки в ход пошли и бандаж одела, но уже на меньшее количество выд. и шов меньше болел. А трусики эти, очень плохо прокладку держат.
  #49  
Старый 11.03.2004, 00:09
Ассоль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как только своё чадо увидела, так больше и не смогла его отдать, хотя предлагали на ночь оставлять в детском. Я бы и спать наверное не смогла бы, вдруг он там плачет, а ему смесь дают. Все мои подруги, кто без деток лежали, от силы месяц грудью кормили+смесь. А нам уже почти восемь месяцев и на полном грудном(ттт). Может слишком долгожданный ребёнок! И больше внимания на него, чем на свои болячки. Я ещё девочкам ходила помогала, которые сами рожали:-)
  #50  
Старый 11.03.2004, 05:02
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш, здравствуйте!

не удержалась, тоже захотелось написать. я два раза кесарилась в 29-м. второй раз - три месяца назад. кроме правильной техники подъема-хождения (которые описала замечательно Света - хотя я удивилась, что не всем объясняют как правильно вставать и вообще себя держать, может, мне оба раза повезло, мне все разъясняли), есть еще кое что. во-первых, через небольшое время после операции, еще находясь в палате интенсивной терапии, как только разрешат, старайтесь чаще поворачиваться в кровати - с боку на бок. когда вставать будете, особенно в первый раз, сначала сядьте на кровати и переждите маненько - чтобы головушка не закружилась. потом, после наркоза (конечно, еще вопрос, какой вам будут делать - но если трубка будет у вас стоять, то точно) часто першит горло и очень хочется его прокашлять. кашлять надо придерживая и вдавливая немного живот. когда уже будете в палате, любое свободное время кладите себе на животик лед, чем тяжелее, тем лучше. и насчет лазера вам очень удачно подсказали. он оооочень хорошо для шва. единственная закавыка для меня была - уйти от ребенка: она очень долго ела по утра, и я обычно приходила уже почти у закрытию.

еще немаловажный вопрос при кесаревом - еда. первое время вам придется есть очень оганиченно. лучше будет, если Вы заранее узнаете, что именно можно после кесарева и дадите родным задание готовить вам именно то, что можно. первые пару дней, в пите есть не хочется, несмотря на то, что до операции я не ела больше 12 часов.

что касается бандажа. я его надела один раз, при выписке. было почему-то психологически сложно снятьпеленку, которой я пользовалась вместо, и "обнажить" шов. так я взяла мягкую прокладку, извините, проложила ею шов (чтобы мягонько было ), а сверху - бандаж. обычный, послеродовый. кстати, в 29-м вас скорее всего от бандажа будут отговаривать. но это вы сами решайте . дом в бандаже тоже не ходила - шов тянуло.

удачи вам! если что, спрашивайте .

Мария
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger