Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2003, 18:15
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, у нас не так всё запущено. Я живу в частном доме, внизу живут родители мужа, так что у нас одна машинка на две семьи, соответственно нет проблем с очередью. Смотаться вниз и обратно чтобы загрузить машинку или сушилку у меня занимает не больше 5 минут, я в принципе ребёнка могу и одного оставить, а вообще у меня всегда свекровь под рукой, если надо присмотреть. А у тебя сколько времени уходит чтобы сбегать загрузить машинку и вернуться? Ведь если ребёнка оставить дома на 5 минут в том же карсите или кресле переноске пристёгнутым, чтоб он никуда не уполз-не не упал, ничего я думаю не случится.
  #2  
Старый 09.09.2003, 18:37
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно сходить в прачечную поставить машинку(и) занимает не больше 5 минут. Но я боюсь ребенка одного оставлять :-( начиталась историй. И еще у нас уже 2 раза замок в квартире зависал, первый раз странно-капитально, просто оба наши ключа перестали закрывать дверь, пришлось вызывать мастера, полдня прошло (а вот бы это было в 5 утра, а нам надо было бы на самолет....), а второй раз просто у мужа ключ перестал открывать, мой работал. С ребенком таких приколов я боюсь :-(
а оставлять квартиру открытой я тоже боюсь по чисто российской привычке, как "всегда пристегивать велик" и "прятать деньги с видных мест". Тут хоть и типа европа, а кошелек у мальчика с работы прямо из офиса скоммуниздили, все повозмущались, а толку то :-( и у шефа моего дом грабанули, когда они всей семьей на неделю на лыжах кататься уехали, разбили окна и утащили все лаптопы (штуки 3 было), а живет шеф в 5 мин. от нас на велике.
  #3  
Старый 09.09.2003, 21:09
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще меня с дочкой очень выручало в своё время переносное кресло-качалка. Ей так нравилось в нём сидеть, т.к в полусидячем положении обзор значительно шире, чем лежа в кроватке. Я всю домашнюю работу делала, таская её в этом кресле из комнаты в комнату,а ей нравилось за мной наблюдать. Ты бы могла тоже ребёнка с собой брать в переносном кресле, но если в одной руке кресло, а в другой мешок с бельём - наверное будет тяжеловато. А в "кенгуру" моя дочка тоже залазить ни в какую не хотела, как и в случае с твоей сестрой.
На счет воруют - у нас тоже бывают случаи, в основном крадут кошельки на рабочем месте. Однажды я у себя на крыльце нашла кучу визиток, кредитных карточек и пустой кошелёк. Муж позвонил владельцу, сообщил о находке, а владелец даже ещё и пропажи не обнаружил - кошелёк украли на работе из плаща, взяли только деньги остальное выбросили . Из квартир крадут очень редко. Кстати, единственный случай, о котором я слышала, тоже украли только компьютер. Вообще ворам тут было бы раздолье - двери наполовину стеклянные, замки примитивные. Как вспомню железные двери и пол-кило ключей от моей российской квартиры...
  #4  
Старый 09.09.2003, 23:00
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Вообще меня с дочкой очень выручало в своё время переносное кресло-качалка. Ей так
нравилось в нём сидеть..

Я такое тоже хочу :-) сестра обещала свое переслать, говорит оно им к году дочкиному уже не нужно будет. Но это что легче будет переслать кресло из Питера или тут купить бушное. У нее дочка тоже кресло любит :-) Но нам все равно карсит покупать, в нем таскать бум если что первое время.

> но если в одной руке кресло,
> а в другой мешок с бельём - наверное будет
> тяжеловато.

:-) именно :-) правда это зависит от того какой мешок :-) если мелкие детские вещички немногоЮ то я думаю твой вариант вполне оптимальный.

>А в "кенгуру" моя дочка тоже залазить

не, кенгу племяшка моя любит :-) а слинг вот нет. Кенга у них Беби Бьерн, я вычитала, что все их любят всей душой, вот мы им такую и подарили, летом в ней дете выгуливали, она в нем засыпала, такая смешная была :-) люди шли навстречу - улыбались!
  #5  
Старый 10.09.2003, 17:15
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас кенгуру "Tomy Safari" называется, оно было признано лучшим среди слингов и кенгуру в 2001/2 журналом "Mother & baby", но нам всё равно не понравилось. Может тому, кто сейчас в пузике понравится
  #6  
Старый 10.09.2003, 11:50
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, у нас тут безмозглая малолетняя родственница мужа залетела, родила, денег нет, купили какое-то китайское переносное кресло... Так у этого кресла ручка отломилась, ребенок головой об асфальт, перелом черепа. Жив, но что будет дальше не известно :-( Не экономьте на таком кресле!
  #7  
Старый 10.09.2003, 14:40
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, какой ужас :-( :-( :-( не, автокресло для мелкого я хочу нормальной фирмы покупать, Britax или Maxi Cosi, тут можно найти нормальное б/ушное. А у кросла-шезлонга ручки ведь пришитые, не могут жу они обе резко вдруг порваться? Бум смотреть.
  #8  
Старый 10.09.2003, 17:39
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я как раз читала, что карситы б/у лучше не покупать. Читала давно и уже не помню причину, но было сказано: всё что угодно, но карсит должен быть новым.
На счет кресла - у нашего ручки действительно пришиты и ,надеюсь, надежны. Из детских вещей что-то дерьмовое и опасное у нас тут (в Швеции думаю тоже) очень трудно найти - магазины дорожат своей репутацией.
  #9  
Старый 10.09.2003, 20:36
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирин, я понимаю, что карсит лучше новый, все лучше новое, но нам он может понадобиться если в машине то пару раз, нету у нас машины своей, а на пару раз покупать новый карсит за мин. 150$ ... меня жаба душит и не понимаю я пока зачем. Может ближе к делу передумаю. Раньше я вообще думала, что он нам не нужен вообще, пока не узнала, что без него нам ребенка только в коляску отдадут из роддома.
  #10  
Старый 09.09.2003, 12:35
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

У меня стала спина болеть от сидения. На работе к обеду уже разбаливается. Полежу, проходит. Естественно, уборка вызывает тоже не лучшие ощущения. Тем более что и наклоняться надо, и пылесос, и ведро таскать. Но у меня вообще-то уборщица раз в неделю приходит, т.к. квартира большая. Только вот она сейчас уволилась, и я в поиске новой. Поэтому приходится пока самой, но тяжеловато.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger