Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 10.07.2007, 13:01
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Маме было 52 и она "доорабатывала до пенсии" на госпредприятии. С такой бабушкой, как вы описываете, вам нельзя "заводить" няню. Конфликтов не оберетесь и ребенка задергаете.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 10.07.2007, 21:05
.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #43  
Старый 10.07.2007, 21:09
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, но у вас же идеальный вариант - через стену. Нечего ей делать - пошла домой, обедать тоже. Проще всего договориться, что она вам нужна в такое-то и такое-то время, чтобы делать то-то и то-то. Ребенок, например, спит днем, что ей у вас делать, если мама дома, она тоже может у себя дома отдохнуть.
  #44  
Старый 10.07.2007, 22:56
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про

бутерброды не согласна! Так можно неделю жить, но не длительное время, если няня на полный день. Если на пару часов, то другое дело.

Няня полностью занимается ребенком, сюда входит уборка детской, глажка вещей, мытье пола, тк ребенок играет и на полу. Я еще мою плиту после готовки, примерно через день.

Развивалки тоже няня может, почему нет? по ходу дела посмотрите. Она же не должна пассивно присматривать за ребенком.

Отношения строить очень просто: представьте, что вы не в квартире, а в офисе. Ваша должность - мама :-), а нянина - няня. Каждый выполняет свою работу, сводя к минимуму разговоры между собой. Только учитывайте, что у работы няней есть своя специфика, и ей нужен отдых. Опять же таки, я про полный день говорю.

И еще: работать в присутствие родителей намного труднее, тк ребенок может не слушаться и бегать к маме. И это не значит, что няня плохая, как утверждают многие мамы.
  #45  
Старый 11.07.2007, 12:16
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, маме тоже в присутствии няни непросто - вот mamma mia подтверждает :-) Ладно, по ходу дела посмотрю, и няня потенциальная на нас посмотрит :-) Про мытье пола хорошая мысль - актуально, тем более у нас кошачьих немеряно, шерсть кругом, я каждый день с пылесосом танцую.
  #46  
Старый 11.07.2007, 12:17
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Чука, Вы меня укрепили морально. Спрашивать надо больше, а потом посмотрю, что получится :-))
  #47  
Старый 11.07.2007, 12:32
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, у меня другая ситуевина - моя маман не конфликтная. Ей 67, но она лучше себя чувствует на работе, чем дома - домашняя работа ей в тягость, я это ясно вижу. Она, разумеется, обожает внука. Однако все, что она делает по дому - это на грани героизма, а то, что предполагается при "сидении" с внуком - ей физически тяжело, и мне самой тревожно это видеть. Поэтому я была рада, когда ее подруга изъявила готовность нам помочь (то, что маме с ней веселей и она дала ей возможность подзаработать - тут Вы совершенно правы). Однако при этом мужа у меня нет, и все хозяйственные дела должен кто-то решать и делать - это буду я, а это время занимает (про фитнесс умолчу :-))). Одновременно надо денег зарабатывать - опять я. При этом мне неплохо было бы и с ребенком чаще заниматься... Так что кто-то в помощь очень даже было бы здорово. А вопросы у меня возникли из-за отсутствия такого опыта - как-то неясно себе представляю вообще няню, или домработницу, а тоем более непонятен алгоритм работы няни в присутствии бабушки или меня... хорошую мысль девочки подали про разделение работы на "погулять", а дальше - работа по дому. Надо с этой идеей подольше поработать, может, что-то выкристаллизуется.
  #48  
Старый 11.07.2007, 12:45
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей маме 67, всего на четыре года младше Вашей :-))) но внук только один. С тремя вообще - ууу! респект. Склоки с посторонними у нас не заведены (вот со мной - это да! причем это я взрываюсь периодически :-)), а вот то, что Вы описываете - очень знакомо, боюсь, что она тоже будет брать все на себя и изматываться сильнее, чем если бы была с внуком одна.

А про уборку? Я не имею в виду уборку такую, глобальную, а вот рутинные вещи, без которых никак? Нарпимер, пришла в понедельник домой - три комнаты засыпаны сладкими крошками! Ребенок высыпал пачку кукурузных палочек и с удовольствием их растоптал, на кухне. А бабушка просто не успела их убрать и сама разнесла по дому, втерев в ковры, приклеив к носкам и тапочкам, потому что готовила и ходила с горячими кастрюлями вперед-назад. Думаю - няня должна бы убрать вовремя? Или на прошлой неделе - ложусь спать, что такое? покрывало и одеяло насквозь мокрые, до простыни дошло. Ребенок пописал. Бабушка не обратила внимания. Я бы немедленно вывесила сушить, к вечеру все бы высохло, а так мне пришлось в час ночи искать сухое одеяло, менять белье в авральном порядке. Няня ведь должна такие моменты отслеживать? Это входит в понятие "уборка"? времени ведь занимает немало, а делать надо немедленно.
  #49  
Старый 11.07.2007, 13:17
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Если маме на работе лучше - -так и отправьте её на работу. А джома пусть отдыхает. Отдельно от няни и ребенка;-)
  #50  
Старый 11.07.2007, 13:33
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так она работает, и я тоже. А отдыхать у нее не получается, она хватается за все сразу :-))), чего я и боюсь, при няне.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger