Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 16.05.2006, 12:42
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я не серьёзно... так прикололась. Может он и отличный врач, легко проверить-отличные врачи не затрудняются просто и доступно аргументировать свою точку зрения. :-) Я бы не поленилась с ним на эту тему поговорить, а мужа на эти беседы Вы зря посылаете, они(мужья) потом не в состояни ничего толком пересказать ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 16.05.2006, 12:54
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут две истины: при Кесарево лучше эпидуральная анастезия, так как на ребёнка она не влияет вообще! Тут вопросов нет. При ЕР-лучше всего без анастезии вообще, так как она замедляет родильный процесс и провоцирует механическое вмешательство(не всегда, и даже не в большинстве случаев). Почему же её всё-таки делают? Да потому что роженница тоже человек и у неё есть право не мучаться так сильно, ведь часто муки перенесённые при родах отрицательно влияют на психологический комфорт молодой мамы, что тоже не маловажно для ребёнка! Так что тут дело выбора. Я предпочитаю помучиться как Ева, но не вмешиваться в естественный процесс. А многие просто НЕ В СИЛАХ так мучаться. И это их право. Самое смешное, что я-таки не выдержала и попросила эпидурал. Боже! КАКОЕ это было облегчение!
  #43  
Старый 16.05.2006, 13:01
Alen@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выбрала второе кесерово и не жалею(разница между детьми получилась 6 лет). Анестезия оба раза эпидурал. Муж рядом в операционной. У нас в германии общий наркоз при КС делают только по желанию, если не получилось сделать эпидурал, если счет идет на секунды, во всех остальных случаях эпидурал. Тем более ,чт опри эпидурале разрешено присутсвие мужа, при общем-нет.
  #44  
Старый 16.05.2006, 13:02
Она
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все ж пока вторая истина мне ближе к сердцу почему я, испытавшая все прелести ес-ных родов, за эпидурал? а вы, попробовавшая эпидурал и признавшая, что он намного облегчает сам процесс, против него? вот в чем вопрос ) и почему 90% рожавших с эпидуралом безо всяких последствий для ребенка это еще не доказательство что с ним лучше чем без него?? еще один для меня вопрос.
  #45  
Старый 16.05.2006, 13:03
Alen@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению на уЗИ много не видно, например, спаек, которые могут ой как навредить во время ЕР, если вдруг матка порвется.
  #46  
Старый 16.05.2006, 13:03
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень рекомендую прочитать книгу Одена:кесарево сечение. Купить ее можно в Садовой-центре, это на Тишинской площади.
  #47  
Старый 16.05.2006, 13:07
Она
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще, почему те же сторонники ес-ных родов без эпидурала при этом стимуляцию используют на раз и считают это нормальным. это я про ту же свою врачицу ) стимуляцией не пренебрегает. как и многие типа сторонники ес-ных родов )))
  #48  
Старый 16.05.2006, 13:12
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я? Конечно, два раза
  #49  
Старый 16.05.2006, 13:15
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему такие крайности, либо одно либо другое?Я двоих родила и прекрасно обошлась без эпидурала (в первый раз кололи какую-то фигню, но тольку с нее...). Я не поинмаю, зачем нужен эпидурал в ЕР, но допускаю,ч то кто-то действительно мучается ТАК, что он необходим...Но я, в отличие от вашей врачицы считаю,что лучше всего вообще обйтись в родах без медикаментов...
  #50  
Старый 16.05.2006, 13:18
Она
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю, что та фигня, которую вам кололи и была стимуляцией я не впадаю в крайности, просто наболело. вот просто не могу понять, ну ей богу, почему нет!?? если весь мир да ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger