Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.12.2004, 09:26
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Гыы Я помню, на передержке у меня был 10 месячный щенок-азиат, ну и плюс мой, ему ровесник, москвич. Короче ты знаешь, две лошади с мозгами и повадками щенков. И одновременно с нами часто гулял выводок скотч-терьеров ) Штук 6, ребята-заводчики были. Блин... Мне было ПРОЩЕ ) Эти же, как тараканы, разбегаются в разные стороны в секунду)) Мои и двигаются медленнее, и все таки обученные уже были по ОКД. И видно их лучше)) В деревьях)
  #2  
Старый 30.12.2004, 11:47
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот Шалтай все пральна говорит!!!!

Плюшевое животное, совершенно очаровательное, эти ретриверы.

Наша малявка до сих пор требует завести дома такую же собаку, чтобы играть и тискать.
  #3  
Старый 30.12.2004, 12:23
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Не, на прогулке - эт отдельная песня. Я про квартиру. Понимаешь, я привыкла, что азиатов дома нету практически. Хоть и крупные собаки, но дома они спят, и, как правило, в укромном и уютном углу, а не на проходе. А фокс этот был везде одновременно и непрерывно я спотыкалась об него по 10 раз на дню (в однушке, блин!), поотдавила ему все лапы, но это его не лечило. А гулять можно было тока на поводке, иначе прощай все кошки в округе.
  #4  
Старый 31.12.2004, 09:32
репка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не по теме

из Вашего ответа я поняла, что вы проф. занимаетесь дрессировкой собак. давно хотела попробывать себя в этом с детства были собаки я их оч. люблю и понимаю. подскажите, пожалуйста, с чего и где начать.
если можно по мылу varvaraku@yandex.ru
  #5  
Старый 03.01.2005, 03:35
Морская Морская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 425
Морская
По умолчанию

Дочке весной будет 12. Она девочка ответственная, впечатлительная и добрая.:-)
  #6  
Старый 03.01.2005, 03:42
Морская Морская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 425
Морская
По умолчанию

Дочка сама очень хочет собаку. Они меня с мужем давно уговаривают.:-) Я тоже собак обожаю, но хорошо представляю какая это ответственность и сколько появится забот. Если мы возьмём в дом щенка, то это будет член нашей семьи. Это друг на всю жизнь.:-)
  #7  
Старый 03.01.2005, 04:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

И я тута!!! Как я понимаю, по характеру особой разницы с ретриверами нету, но нету шерсти, что для меня был бы плюс. Обожаю и тех и других ))
  #8  
Старый 03.01.2005, 04:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот все хотела спросить у знатоков - у меня в квартале три или четыре парочки собак живут (долматины, голдены, лабы). Это, чтобы им не скучно было?


Но тут все-таки они днями во дворах своих домов тусуются, а не в квартире. И не одни с рождения - обычно это домохозяйки или пожилые заводят и днем гулять водят в лес - на своем участке собаки не гадят.


Не хотелось бы обидеть, но совет купить игрушечную собачку на мой взгляд в ситуации автора больше подходит (.
  #9  
Старый 03.01.2005, 04:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Гостиницы для собак - свинство?

езумно хочу лабрадора. Без жилья вариант вообще не рассматривался, сейчас есть жилье, есть садик.. Днем набегами сейчас бываем - такого, чтобы по 8 часов я не заехала домой, случиться не может. Но осталась проблема отпуска. Ни одной бабушки, которой можно было бы <strike>детей</strike> собаку подсунуть у нас нет. бОльшую часть каникул мы проводим тут же на острове и это вариант с собакой реальный - все равно коттедж снимаем, можно найти и такой, куда пускают со зверьем. Но полетов в Москву никто не отменял, надеемся и на материк съездить через паром (ну, на материк тоже с собой, допустим, можно взять - хотя сомнительная радость зверюге). Тетенька я уже большая, как бы мне не хотелось, в ушерб зверюге тешить себя не буду. Хочется некого объективного взгляда - в такой ситуации - нет у меня шансов?


Насколько все-таки проще детей заводить, чем собак - их всюду с собой таскать можно, никаких карантинов, да и в гостиницы почти везде пускают...
  #10  
Старый 03.01.2005, 09:46
Морская Морская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 425
Морская
По умолчанию

Меня тоже вопрос летних отпусков волнует. В гостиницу жаааалко. Первые года полтора сОбака точно не будем оставлять, если поедем, то с ним и только недалеко -в деревенский дом родителей мужа или куда-нить на острова местные. На крайний случай есть бабушка, правда она работает днём. Эх, проблема актуальная.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger