Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 22.01.2006, 13:40
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. ) Я тут периодически бываю, читаю, а писать бывает некогда или незачем. Книга называется "Небо в рублях" (о Даше Васильевой, это единственный персонаж, о котором я могу читать).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 22.01.2006, 13:42
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот в этом и суть. Вы не получаете гонораров Донцовой за ту же работу, а я уверена, что у Вас это получается талантливей, Ваша профессия не называется гордым словом "писатель" со всеми вытекающими из этого благами.
  #43  
Старый 22.01.2006, 14:07
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы меня тронули: "уверена, что у Вас это получается талантливей":-) Гонорар мой определяется тиражами, тиражи - в частности тематикой. Не уверена что из слова писатель вытекают такие уж суперблага и супергонорары. Хотя слово писатель в применении к Донцовой весьма условно. Мы ж ее не равняем с Петрушевской или Толстой. Донцова - это скорее какой-то ПБОЮЛ:-). Бренд создать - это достижение в бизнесе:-). Кстати я уже сама начинаю использовать "мексиканский" труд, в смысле делюсь гонораром за выполнение части работы например узким специалистом (подобор, редактура), чем тайно горжусь:-). Беспринципность! :-)
  #44  
Старый 22.01.2006, 14:14
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Споры о Донцовой, как о писателе рождаются именно потому, что у нее самые большие тиражи. А из этого следуют хорошие гонорары, успех, разные льготы, то чего за деньги не купишь. А то, что Вы называете беспринципностью мне кажется, называется научной организацией труда. )
  #45  
Старый 22.01.2006, 15:18
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо :-). Надо будет купить:-).
  #46  
Старый 22.01.2006, 15:27
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот из того топика

-Куда едем?

-В ЦУМ.

-А где это?

-Рядом с Большим театром.

-?

-Вы что, хотите сказать, что не знаете, где Большой театр?

-Кажется, ЦУМ- это где-то рядом с ГУМом?

-Ну да, по московским меркам, можно сказать, что и рядом.

Водитель довольно агрессивно оправдывается, что улицы-то он все в Москве знает, а вот достопримечательности- плохо. Объясняю, как доехать до ЦУМа.

-А, понял! Нам надо на Пятницкую!

-Пятницкая- это у метро Третьяковская. А там рядом Петровка.

-Ну да, я и хотел сказать Петровка
  #47  
Старый 22.01.2006, 15:35
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так то что мы тут пишем и есть жизнь. Но все-таки

Донцова тут мало что может почерпнуть по своей специализации. То есть, если какие-то побочные ситуации можно слямзить, то детективный сюжет тут не почерпнешь:-)
  #48  
Старый 22.01.2006, 15:50
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я это поняла. А написала, так сказать, off
  #49  
Старый 22.01.2006, 16:14
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда тем более не вижу разницы между Весной и Донцовой!Почему у одной научная организация труда а у другой то же самое "беспрниципность"? просто потому что вторая больше денег за это получает? т.е. получается, что если Весна вдруг завтра напишет ошеломляющую статью и про нее узнает вся страна, то ее научная организация труда тоже превратится в беспринципность?
  #50  
Старый 22.01.2006, 16:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не стала уж так пафосно...Литературы, "написанной кровью" на весь мир-раз, два и обчелся...Тех, кто называет себя писателями, а свои произведения литературой,-намного больше
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger