Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.08.2003, 21:25
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А какой у тебя срок? У меня 13я неделя, талия уже 72

см (+11см), утром видно едва-едва, к вечеру уже такой заметный пузень. Вес у меня всегда был "бараний", и пока не прибавила ни одного кг.

Ждемс:-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 21.08.2003, 15:47
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень рада воодушевить :-).
Говорят, что ни одна из беременностей не похожа на другие - все разные. Хочу проверить :-). Если только природа и Бог позволят, конечно. И сил хватит.
  #43  
Старый 22.08.2003, 14:50
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ау! Как самочувствие? Как вы все поживаете? Погода на вас не сказывается? А мне бы и хочется поохать да поахать, да в постельке полежать, а некогда! Может, это и хорошо.
  #44  
Старый 22.08.2003, 23:35
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще как сказывается! Никогда не реагировала на перемены

погоды, а вчера в магазине чуть в обморок не хлопнулась, хорошо что стульчик нашла где и отсиделась под кондиционером...Видимо, давление резко упало:-(.
  #45  
Старый 23.08.2003, 12:18
irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня по маме.ру сегодня 14-ая неделя пошла, а по УЗИ-15ая. Талию я даже не меряю, чтоб не расстраиваться.
  #46  
Старый 23.08.2003, 12:28
irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я видела своего масика!!!!!! Ходила в четверг к врачу (наконец-то) - я в полном восторге! Оказывается я уже успела забыть как это здорово увидеть своего ещё не родившегогся ребёнка. Такой лапуля! Сердечко стучит, ножки ручки шевелятся - вобщем всё в порядке. Длинной мы уже 9 см (из них на ножки приходится только 1,2), срок пока поставили 18 февраля (по маме.ру - 27.02) - полных 14 недель. Вобщем я до сих пор нахожусь в приподнятом настроении и любуюсь на фотографии.
  #47  
Старый 23.08.2003, 15:14
irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а ещё у нас сегодня землетрясение было ночью 4,9 балла. Проснулась часа в 2 ночи от того,что дом дребезжит, как если бы я находилась в кузове грузовика, едущего по плохой дороге. Продолжалось ,наверное, с минуту. Ничего хорошего, лично для меня. А исландцы свои вулканы и землетрясения очень любят - муж вчера был просто в восторге.
  #48  
Старый 25.08.2003, 01:44
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СОВЕТЫ ДЛЯ РОДОВ

РОЖАЛА 2 РАЗА - ЕСТЬ ОПЫТ ПОЭТОМУ - пишу вам! сейчас пока не беременная но готовлюсь ) это не просто советы, а советы опытных врачей, которые принимают роды - я эти советы очень хорошо помню и они мне очень помогли: девчёнки - роды это тяжёлый физический труд - надо настроиться на это - это примерно как буд-то вы отработали сразу 3 смены - в один раз - и вы должны отработать НАОТЛИЧНО!!! - на боль не обращайте внимания, потому,что боль только когда схватки а когда ребёночек уже идёт - боль уже не значительная. для боли когда схватки можно помочь - чем глубже вдох и чаще дышите(без остановки) - тем меньше боли запомните 2 основных правила: 1. когда схватки - как можно глубже и чаще(глубоко и без остановки) дышать и считать в уме пока не кончится схватка глубокое и частое дыхание без остановки- во время схваток, так же даёт больше кислороду малышу и ему тоже легче в этот момент 2. тужиться через раз - то есть когда нужно будет тужиться не тужьтесь всегда даже если акушер говорит, тужьтесь через раз потому, что нужно дать тканям постепенно расшириться - а то будет больней когда головка резко будет идти, к тому же тем самым можно обойтись без разрывов/больших разрывов.

а лично от меня - там нечего бояться - это физиологический процесс, продуманный природой и ничего такого сверхъестественного в этом нет - если боитесь бессознательно то просто откидывайте плохие мысли - помните, что главное думать о малыше - ведь ему тоже очень дискомфортно во время родов и даже больно, и он малышка тоже трудится вместе с вами - помните , что глубоким дыханием вы облегчаете его участь, так, что помогайте малышу кислородом и радостным настроением - ведь вы даёте жизнь вашему маленькому родному человечку, а когда вы боитесь, то ему там тоже плохо и тревожно. Всем Счастья! и прекрасных родов!

(рожала в 9ом роддоме в Питербурге - там прекрасно) - всем рекомендую кто в Питербурге естественно, если возникнут еще какие-либо вопросы - пожалуйста обращайтесь - всегда рада ответить!
  #49  
Старый 25.08.2003, 02:41
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня завтра 14я пойдет по маме-ру:), по узи- не знаю,

давно не делала.
  #50  
Старый 25.08.2003, 08:27
Белка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ната, случайно зашла к февралятам(по старой памяти), очень интересная и полезная информация. А можно я спрошу: вот я чуствую, что зачатие происходит, 2 месяц. назад даже задержка была, а потом все "выходит". У меня 1.5 года назад был аборт на маленьком сроке, может ты знаешь как решить эту проблему??? Как удержать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger