Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.11.2003, 20:19
Книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>>теперь время невестки своего дитенка растить а не подливать масла в огонь, в мелких ситуациях , которые из-за нервов и напряга сдруг с другом выливаются в ссоры и неприязнь...<< ну это уже просто по фрейду оговорка перечитайте несколько раз и подумайте, а стоит-ли подливать масла в огонь из-за мелочей?
>>То что она /свекровь/ любит внука еще не оправдывает тот факт что ей не нравится невестка и она это показывает теперь...настаивая на своем... и портя тем самым здоровье внука..>> у вас паранойя? Никакая бабушка не будет портить здоровье внука для того, чтобы невестке насолить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 05.11.2003, 20:51
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вас , я думаю, задело , что свекровь поддерживала в начале ваших отношений вашу соперницу - бывшую мужа.У вас явно были проблемы в детстве с родителями и конфликты с ними? Какие у вас отношения с родителями сейчас ? И еще вы тоже очевидно ревнуете вашего мужа к свекрови! И соответс. своего ребенка тоже.

Свекровь ваша - нормальная женщина, со своими взглядами и ее помощью! Вы пользуететсь ее помощью и все не довольны. Тогда проводите 100% времени с ребенком и пусть свекровь общается с внуком под вашим присмотром.
Ну ездили они в коляске, вместо того, чтобы ходить ножками, ну что это так принципиально? Она же вас освободила от прогулки, вы занимались своими делами и повода для упреков быть не должно - только ей благодарность. Ну устраивать разборки из-за сухаря тоже нелепо.

Вы сами к ней цепляетесь и ищите повод поссориться. Но кроме того,вашего невроза и испорченного насторения свекрови и будущих проблем с мужем ( она его мать, не забывайте!) вы ничего не добьетесь! Подумайте об этом и пересмотрите свои отношения к свекрови.
  #43  
Старый 06.11.2003, 11:39
Ируся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То что семья мужа меня поначалу не приняла-у меня это и правда иногда проскакивает. И больше даже не то, что не приняли меня, а то что сочли что имееют право решать за сына ( моего мужа)как и скем ему жить-то есть попросту дали разрешение прежней девушке жить в квартире, тогда как муж предлагал ей разъехаться (квартира папина). В итоге мы сняли квартиру, а она жила там еще год. И поэтому тОже я переезжала потом туда со слезами-деньги на кваритру мы находили, быт организовали, даже ремонт в съемной сделали, и не хотяелось мне быть обязанной его папе за это жилье. Проблемы с родителями действительно есть, или были-щас живем раздельно поэтому на растоянии стычек не возникает. А почему такой подход-если свекровь помогает, то я должна закрывать глаза на вещи, что меня не устраивают??? Разве это тогда помощь? Я с первых дней все делала сама, ьчтобы не быть именно в ситуации обязанной. И сейчас я воспринимаю это не как помощь, а как ее время с внуком-делает она это не для меня, а для него. Немогу же я запретить ей вообще с ним видиться? Насчет свиданий под присмотром-думаю это еще более унизительно для нее. Сухари были "три корочки с курицей"-это даже мы не едим-химия, а гулять ножками... вы попробуйте сами сесть на санки-и пусть вас без движеня пару часов покатают по району...
  #44  
Старый 06.11.2003, 11:41
Ируся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Харизма, я Вам писала длинный ответ, но он не прикрепился((( Спасибо за ваши замечания, но есть все равно моменты, в которых я с Вами не согласна...
  #45  
Старый 06.11.2003, 11:48
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, ребенок-то ни от сидения в коляске, ни от одноразового поедания каких-то там сухариков не пострадал, ведь правда? Тогда что вы все продлжаете генерить свою обиду?

Вам правильно сказали,не хотите, чтобы свекровь действовала "по-своему" -- будьте все врея рядом. Да, и не надо думать, что отправиви бабушку гулять с ребенком вы сделали ей одолжение:-)
  #46  
Старый 06.11.2003, 11:53
Ируся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще-я не хотела бы чтобы мой рассказ усугблялся неправдой и вашими домыслами: с внуком свекровь играет замечательно-есть и чему мне поучиться, и маме своей в пример ставлю, но вот то что она считает себя вправе решать, даже не спросив у меня ( т.е. фактически не ставя в приортитете мое мнение именно как маму) меня просто убивает! Согласна, что это может быть и ревность с моей строрны-сама в мыслях так озвучивала, но это есть. И то что на замечания отговаривается...-ведь я пытаюсь сделать так чтобы мне не к чему было придраться (это просто слово такое-на самом деле я не считаю что это придирки-это принципиальные для меня вопросы). Бесит еще и то что из-за близости жилья-я как под колпаком-я, простите, даже покурить не смогу при желании (я не курю, но вдруг..), и сотрудники с работы ко мне приезжают-молодые люди-в этом нет ничего такого-муж их знает, одобряет. Но вот для них-для людей того покаления это шок. вообщем вроде взрослая-а расслабиться не получается, когда про что-то личное на площадке разговариваю-даже оглядываюсь-нет ли поблизости... Но разве это жизнь?!
  #47  
Старый 06.11.2003, 12:04
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Так, тогда давайте отделять ваши отношения со свекровью от ее отношения к ребенку. Это РАЗНЫЕ вещи. И покуда вы будет отыгрываться за свои личные обиды, выискивая, к чему бы придраться в ее отношении к внуку -- толку не будет.

Вы со свекровью оговорили тот круг вопросов, который с вами надо олбсуждать? Или предполагается, что на вытирание носа или смену памперса она дожна получить согласие? Почему она должна молча сносить все ваши придирки, тем более если "условия игры" не определены? Какое право вы ваообще имеете ПРИДИРАТЬСЯ?

Проблемы, которые якобы существуют из-за ее "территориальной близости", существуют,как мне кажется, только у вас в голове. Если муж в курсе визитов сослуживцев и не возражат -- какое вам дело до того, что может подумать (ав едь может и не подумать) свекровь? Про "покурить" -- вообще детским садом отдает:-)

В общем, разбирайтесь со своими обидами на свекровь и нечего в эти обиды еще и ребенка приплетать.
  #48  
Старый 06.11.2003, 14:20
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

"( т.е. фактически не ставя в приортитете мое мнение именно как маму) "

Так может в этом все проблемы?? ) Ну знаете, вообще далеко не всегда собственные мамы готовы отдать право первого голоса дочери в вопросах воспитания внуков) Так что это нормально вполне. Вам просто надо учится фильтровать ).
И что за глупости по поводу курения и мол. людей?? Вам не наплевать? ) Вы каждый раз перегибаете палку и не может найти золотую середину ) То вы боитесь "что скажет свекровь", то обижаетесь и выговариваете ей за ерунду. Потому что вы нашли единственную область, где вы по умолчанию должны быть лучше, главнее и умнее (ребенок). И когда вы поняли, что и тут вам не удается переплюнуть (по-женски) свекровь вы начали бесится.
Чем больше я читаю вас, тем больше у меня впечатление, что все ваши проблемы идут от собственной неуверенности в себе , как в жене, в матери, в женщине. А вы решите для себя раз и навсегда, что вы лучшая мама, жена и невестка )) Может полегче будет)
Я вспомнила свое знакомство со свекровью. Моя свекровь женщина сильная, своеобразная, учительница в школе, ревниво относящаяся к обеим сыновьям. По определению в штыки воспринимая любую особь женского полу, которая рядом оказывалась. Первый брак мужа был крайне неудачный, и она была против брака. Заявление мужа о том, что у него появилась девушка и он хочет женится - воспринято было так: ТЕБЕ ОДНОГО РАЗА МАЛО?????
Я замужем тоже была, на невинную овечку мало походила, курила, кстати, и даже иногда выпивала!! ) (Муж мой не пьет и не курит).
Вобщем свекровь сказала, что видеть меня не желает. Вы знаете, мне конечно было не 18 лет уже) ПОэтому я не испугалась ). Мне было по барабану, мужу тоже ). Мы просто сняли квартиру и начали вместе жить. Свекровь даже по телефону со мной не общалась. Когда мы расписались - муж просто позвонил и проинформировал: Мама, я женился )))). (Свадьбы у нас не было). Тут свекровь сказала: ну ладно уж.. чего там.. ПРиезжайте в гости, я же должна посмотреть на твою новую жену)) Я поехала, опять же совершенно спокойная. Была крайне доброжелательна и общительна и не курила целых 3 часа) Вобщем само обаяние. А дальше медленно но верно я расставила все по своим местам. Если интересно как - я могу написать) Это долго ) Я 6 лет замужем ) И до сих пор еще корректирую иногда ситуацию) У меня хорошие отношения, кстати, со свекровью все 6 лет .

Тамара Ремешевская
  #49  
Старый 06.11.2003, 15:29
Ируся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, вы похожи на строгую тетю, вы не вникаете в проблему( И ПРИДИРАТЬСЯ (вам все же это слово ближе) я имею полное право, просто потому что я мама)
  #50  
Старый 06.11.2003, 18:17
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна. :-) Это не вы делаете одолжение прогулкой, а вам оказывают помощь. Вы же можете пойти и втроем погулять, не так ли?Просто если вы это так примите для себя, то жить станет легче. А хорошо ли сидеть ребенку в коляске или нет, ребенок ведь сам скажет, ну т.е. если надоест сидеть - закапризничает. Свекровь, в таком случае будет развлекать ребенка или выташит его погулять ножками. Ну дайте ей самой разобраться.

Думаю, ваши придирки к ней не только из-за того, что она вам готовит или что-то не так делает. Это просто ревность, к той девушке, к мужу. Судя по тому,как вы несколько агрессивно мне ответили, свое отношение к свекрови вы пересматривать не собираетесь, а зря, вам же хуже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger