Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2004, 10:07
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вдогонку - статья о вреде аспартама :-(

http://mindgallery.com/hiddenroom/aspartameMartini.html

то же на русском
http://www.mama.ru/club/meal/body/aspartam.htm
  #2  
Старый 13.05.2004, 16:37
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Танюш ! Ну нельзя же такие статьи читать ! Такие статьи пишут паранойные dellusionals про just about anything there is ! Я встречала подобные статьи про мясо, и бог знает что еще. Авторы (и источники) как правило некомпетентны, но тем не менее ярые. Их назувают health scare artists.

Обратите внимание - кто такая Betty Martini ? Да и потом, она списала на аспартам примерно все болезни, и что самое главное ! -согласно ей весь нанесенный вред необратим (ну а как же ! - ведь тогда было бы доказательство, что это был именно аспартам, а если необратим - то все, доверяйте ее слову).


Поверьте - FDA не спит, ох как не спит. Знаете как трудно пройти через ФДА ? - очень. Если (когда product уже on a market) случается какой то репорт - все очень тщательно исследуется.

Единственный вопрос последных лет связанный с аспартамом был - а не вреден ли аспартам во время беременности ? Вот это закокономерно. Потому как масса продуктов (включая алкоголь) могут быть допущены до консьюмера, но все таки вредными во время беременности. Но оказывается что и во время беременности он не вреден (не путать с сорбитолом только ! тот вреден).

Посмотрите тут вот ваша статья разнесена в пух и прах:
http://www.snopes.com/toxins/aspartame.asp

Вот тут вся достоверная информация про аспартам:
http://www.aspartame.org/

А вот тут вся информация про аспартам во время беременности (iParenting.com - сайт для беременных, поверьте они друг другу плохого не пожелают):
http://recipestoday.com/resources/aspquiz/asp.htm
  #3  
Старый 13.05.2004, 16:40
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

И кстати, health scare artists объединяют в одну кучу аспартам, сорбитол и все sweeteners. Хотя составляющие то у них разные !
  #4  
Старый 14.05.2004, 13:47
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо, почитаю (-)

  #5  
Старый 05.05.2004, 13:28
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я ненавижу капусту боже, это кошмар...впервые мне придется отказывать себе в еде...кушать хочу!! ((
  #6  
Старый 05.05.2004, 17:49
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не надо есть то, что вызывает отвращение. Это

прямой путь к скорому "срыву" и обжиранию мороженым или тортом. Не любите капусту - попробуйте шпинат, зеленый салат, перцы, грибы, мало ли низкокалорийных гарниров.. Щавель, этот.. как его по-русски.. сельдерей - единственный продукт с отрицательным числом калорий если не врут
  #7  
Старый 05.05.2004, 17:43
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

доровое питание - это питание, содержащее столько калорий, сколько необходимо при Вашем образе жизни (в среднем 2000 в день для человека среднего роста-веса не занимающегося тяжелым физическим трудом). Сбалансированное по белкам-жирам-углеводам. С минимумом processed (т.е. промышленно обработанных) продуктов и минимумом консервантов и химических добавок (я не имею тут в виду витамины в сухих кашах, например). Колбаса вареная и проч - ИМХО - отрава. Там не только мясо непонятного происхождения, но и нитриты, которые являются канцерогенами. Обязательно - фрукты-овощи. "Сидение" на одном каком-то продукте - типа кефирных дней и т.п. - лично я считаю ударом по желудку. Организм может и "разгрузится" - но все эти мероприятия - большой шанс зарабатывания гастрита. Лучше есть регулярно, можно даже чаще и понемногу, здоровую пищу, и в меру. Прочитаешь этикетку иногда - и обалдеваешь, чего там только нету.. особенно во всяких колбасных изделиях.. нитрат, нитрат, бензоат, все консерванты и канцерогены.
  #8  
Старый 05.05.2004, 20:52
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласна с обоими постами Киры. Надо приучать себя постепенно, слезать с колбасы и макаронов, чуть-чуть все время недосаливать и недосахаривать. А иначе долго не продержитесь - сорветесь. Кефир можно в блендере смешать с бананом и ягодами какими-нибудь (я замороженную малину покупаю) - тогда будет не кисло. Ну и я на первых порах не старлась бы быть святее папы римского и избегать вредных продуктов даже в минимальном количестве. Я бы позволяла себе колбасу, сосиски и сладкое раз в неделю например. Глядишь - и разонравится.
  #9  
Старый 08.05.2004, 22:13
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вот подругу тоже тошнило-тошнило, тошнило-тошнило, а потом кааааак загремела на операцию с язвой! Месяц провалялась в больнице. И ведь что самое забавное - ничего не болело, просто тошнило. Лучше провериться, я думаю.

А правильное питание - это питание обязательно с аппетитом и без каких-либо отрицательных эмоций. Но при этом надо исключить жареное, копченое, острое (если это действительно желудок, то и его тоже), изделия из белой муки и весь так называемый фаст-фуд. А также по возможности уменьшить в рационе сладкое и насыщенные жиры (сало, масло). и ни в коем случае не ешьте всухомятку!
  #10  
Старый 13.05.2004, 17:54
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не ешьте всухомятку, а как? Врачи ведь рекомендуют не пить после еды, типо желуд.сок разбавляется, что делать будем?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger