Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 16.01.2005, 17:12
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я такое задание делала не совсем маленьким детишкам. Сначала с упоением на весь альбомный лист делаем "малахитовые" разводы, сине-желто-зеленые, ну там все цвета, по кайфу.По горизонтали если лист веритикально держать. Потом когда все высохнет, лист по вертикали складываем пополоам ( вдоль длинной стороны) , карандашем рисуем контур малахитовой вазы, и...вырезаем! Разворачиваем- и все в восторге. У нас такие вазы были- супер, и все разные. Так давно это было, хочу вспомнить все , а вдруг снова начну
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 16.01.2005, 17:30
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До знакомства с акрилом я была тоже сторонником масла и акварели, попробовав работать с акрилом, открыла для себя новые возможности. Хотя масло я до сих пор очень уважаю.


Так как вам скорее всего с детками нужен быстрый эффект и результат, то вам подходит быстросохнущие сорта красок. Акрил не так дорог, как масло скажем, если покупать большие банки то надолго хватит, плюс краску на палитре можно закрыть и оставить на несколько дней, она не сохнет. Лучше выбирать хорошее качество акрила, ес-но цена будет отличаться. Совет: китайские акриловые краски лучше не покупать.


Здорово писать мазками, по бумаге для акрила или масла, так же на картоне и холстах. Я люблю работать с мастихином (сначала написала, а потом сама засомневалась мастихином ли это зовётся?). Скорее всего Vesta вы это знаете, просто вылетело из головы. Мастихин - инструмент из гибкой стали или рога в виде ножа или лопатки с изогнутой ручкой.
  #43  
Старый 16.01.2005, 17:37
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, именно из-за ограниченной. Никакой набор цветной бумаги не даст такого выбора, как самостоятельное смешение цветов. Такие работы очень развивают видение цвета, зотя они более трудоемкие, чем обычные. Очень интересно будет посмотреть на ваши (с ребятишками) работы!
  #44  
Старый 16.01.2005, 20:08
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю что это интересно не только взрослым, но и детям, особенно тем, у кого фантазию девать некуда!


Для объёмных работ берёте различный под рукой валяющийся материал: песок мелкий/крупный, разные сорта верёвок/бечевок, сухой корм для попугайчиков/рыбок, сухие корки апельсина, мандарина, сухую траву(подстилка опять же для домашнего животного), куски обоев и всякой ненужной всячины. Обычно вы спрашиваете детей принести это с собой. Они будут рады вам помочь и обязательно что нибудь эдакое выдумают!J) Предварительно нужно вам опробовать технику с пастами и гелями. Для начала я бы взяла modeling paste и gel medium. Остальное можно применять по мере изучения материала. Немного опишу.
Для примера: мешаю gel medium glossy(цвет не меняет) с серым песком наношу на холст или картон, далее размешиваю оранжевый акрил с песком и так же наношу на холст, потом верёвочки и ветки смазываю gel medium(цвета не меняет) и креплю их к холсту или песку, раскидываю мелкие камушки, мешаю gel medium mat с опилками заранее выкрашенные акрилом в синий цвет опускаю кусок старой тряпки в gesso(когда оно высохнет, будет стоять/лежать в таком виде в каком вы тряпку оставили), ещё смазываю старый лист музыкальных нот с двух сторон gel medium, акрил с modeling paste
для большего объема т.д. Может не совсем удачные примеры, но что бы хоть немного понять, как это всё работает. Да, перемешивать лучше мастихином/лопаткой. Когда это высыхает становится очень прочным если только топором рубить, а так не поломаешь!J) Как дети так и взрослые делают шикарные вещи из таких материалов, получают кучу удовольствия и развивают свою фантазию.
Поищите информацию о новых техниках, идеях в музеях современного искусства и на сайтах европейских, канадских, американских художников. Здесь сайты двух знаменитых фабрик по производству всего в чём нуждаются художники и люди занимающиеся этим как хобби http://www.talens.com -
http://www.winsornewton.com/

Если непонятно спрашивайте, с удовольствием отвечу.
  #45  
Старый 16.01.2005, 21:28
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот! :-) А мы методом "проб и ошибок" к этому пришли :))

Для мелких это занятие - самое то!
  #46  
Старый 16.01.2005, 21:30
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если все будет по плану, потом покажу сайт

Мне все не набрать тексты к сайту.
  #47  
Старый 16.01.2005, 21:34
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Олика, я не спец в масле

У меня жуткая аллергия на растворители, да и вообще на многие запахи. Может, поэтому я всячески избегаю масла. А вот моя сестра, известная хорватская художница, та чем только не работает! И слово мастихин ей куда более знакомо :-) Она такие эффекты выдает! Кстати, м акрила не гнушается. т.к. много работает с фресками. Но знаниями своими не поделится - далеко она, и интернета нет. Мы видимся крайне редко.

Олика. а Вы где живете?
  #48  
Старый 16.01.2005, 21:43
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ууу, это целая технология!

Я у нас в долларовом что-то такое видела: гель, песок...Но т.к. я не знаю техники, то и не купила. А теперь жалею. Нет, конечно мне интересно будет с Вами общаться! Вот бы еще работы готовые увидеть...Представляю, как детям бы такое понравилось!
  #49  
Старый 16.01.2005, 21:50
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, такое мы в России делали, в саду

Эти трафареты потом служили нам и для образцов посуды "под Гжель", или для хохломских узоров. Кстати, идея возникает прямо на ходу. Сделать вазу, конфетницу или чашку таким способом (цветовую гамму оговариваем заранее). Потом выбираем цвет фона для композиции, однотонный скорее всего,или комбинированный, но в более геометрическом стиле, а не разводами. И "строим" натюрморт. На готовом натюрмотре уже обговариваем такие моменты, как тень и выполняем ее.
  #50  
Старый 16.01.2005, 21:56
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По манке рисовать очень интересно, если кто не знает!

Мы с дочкой уже нарисовали так цветик-семицветик.

Карандашный контур смазать клеем (я ПВА использовала). Потом засыпать манкой. Стряхнуть лишнее, и по высохшей манке расписать акварелью. Ярко выходит, объем хорошо выполняется.

Олика, не похоже ли это на вашу технику?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger