Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.06.2004, 12:23
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Хм..моя воля - я бы ваще всех на полуфабрикаты перевела. Но дело в том что все порционно-порезанно-упакованное - все в супермаркетах и подороже раза в 1,5. А с деньгами как всегда напряг, потому закупаемся на рынках. Но это не главное. Муж у меня абы-что есть не будет и из чужих рук тоже (потому няня и не готовит, хотя сама предлагает). И потом есть определенные требования к еде (все "кошерное", так сказать), при том что в основном все - национальные блюда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 02.06.2004, 12:26
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Пока я работала в офисе, проблемы были только с уборкой. Пропылесосить наши 80 квадратов хотя бы пару раз в неделю меня не хватало. Сейчас я дома, и что же? Все те же, все там же - я делаю по дому не больше и меньше. Больше и с большим удовольствием успевала делать по дому, когда была надомная работа. Звучит пародоксально, но дело в том, что когда впереди светит какая-то нормальная человеческая работа, и посуду вымыть, и мусор вынести проще - быстренько от ерунды отвязался, и вперед...

По делу - меня просто спас и развязал руки садик, работающий с 8 утра и до 8 вечера. Далеко не каждый день Гарька оставался в саду до вечераЮ чаще я его забирала по пути домой - часов в шесть-полседьмого. В восемь мы дома (садик возле работы, и часть пути до дома мы идем пешком). Ребенок получает на ужин нечто быстрое - либо обожаемый им салатик с котлеткой (пожарить котлетку на пару - те же 15 минут, если приспособлено оборудование), либо кашу из пакетика.

Еще есть рецепт, который в семье не надоедает. Варю много риса - грамм 350. добавив чуть масла, и не солив (!), убираю в холодильник. Затем - вечером бухнула в тарелку готового риса,
изюм-орехи (если есть), ложку варенья, молоком разбавила - в микроволновку. Через минуту у ребенка есть каша. На сковородку положили растительного масла, специй, потом, когда специи чуть дали запах - лук, когда поджарился - порезанную помидрку и то же рис. для полного счастья туда же можно порезать сосисок. Папа любит - вкусно и очень быстро.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #43  
Старый 02.06.2004, 12:35
Погода
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

возить, только на машине можно из нашей местности. это или такси или водитель. плохо себе это представляю.
  #44  
Старый 02.06.2004, 12:36
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Не, ну прирастает, конечно, это издержки брака с компьютерщиком :-) Зато на нем полностью закупки продуктов (я этим не занимаюсь, только списки пишу, а он приносит с точностью до буквы), все коммунальные заморочки (это плата за дом и куча счетов, провайдеров и пр.), вынос мусора, кормление кота, загрузка стиралки и сушилки, поддержание в рабочем состоянии комп-сетки дома... а также дОбыча свежих двд домой :-) мне в кино ходить некогда :-)
  #45  
Старый 02.06.2004, 12:53
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, пока изменить ничего не удается
Дочке требуется мамино внимание, вечером просто не дает ничего делать. Укладывается в лучшем случае в 11, так что я освобождаюсь в начале 12.
15 мин на чай и разговор с мужем и доделывать накопившиеся дела.
Сейчас хоть ночью не просыпается. А раньше я вообще на силе воле и автопилоте.
Может я такая неорганизованная (муж помогает)
Считаю, что такой образ жизни не приемлим, но..
  #46  
Старый 02.06.2004, 12:55
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот поэтому о доме за городом я только мечтаю , так как нереально в таком темпе долго жить. Да и при покупке квартиры учитывала, что у меня ребенок, купили квартиру возле школы и садика.
  #47  
Старый 02.06.2004, 14:35
Sunny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня двое - 10 и 1,3. Вернулась на работу когда малому едва исполнилось 7 месяцев. Трудно.Очень.
Встаю в 6, отправляю мужа на работу, поднимаю и собираю детей, в 7:30 развожу в школы-садики. После работы забираю малого домой (в 16:45), едем к старшей домой. Вместе делаем покупки, играем, едим. Наш папа возвращается не раньше 19:30 и активно "расслабляется". Хотя, если дергать за нужные ниточки прекрасно поможет по дому, с меньшей охотой с детьми (мол, они только маму хотят-соскучились ведь..).После всех купаний и укладываний, проверки домашних заданий начинается 3-я смена. Ложусь не раньше 1, а часто-густо и 2. Няни или домработницы нет и в ближайшее время не придвидится. Мама приходит помочь по субботам, но радикально это проблему нехватки времени не решает.
  #48  
Старый 02.06.2004, 15:09
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, такси.
Скажите, а в вашем поселке еще дети есть? Может, договориться с соседями и решать такие проблемы сообща?
  #49  
Старый 02.06.2004, 15:11
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня с такими вещами проще - тот у кого особые требования, будет готовить себе сам.
  #50  
Старый 02.06.2004, 15:17
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А зачем в 6 вставать? Как я поняла, для Вас главное

успеть разбудить детей и собрать младшего к 7.30. За 30-40 минут не успеете? Что такое "отправлять мужа на работу"? Кормить его? А сам он никак? Мне тоже приходится допоздна засиживаться (раньше 12 ч. лечь не получается)- прихожу с работы поздно, самое раннее 19.30. Уроки проверяю редко, в основном я держу руку на пульсе с английским и младшую приходится контролировать с музыкалкой. Плюс после всех урочных дел, когда есть силы готовлю что-нибудь на след. день. Но утром я урываю себе кусочек сна, встаю с таким учетом, чтобы только умыться, одеться, разбудить детей, подогнать их с умыванием-чисткой, иногда чем-тозавтракают, иногда нет. Благо школа напротив подъезда, на доставку время не тратится, поэтому встаю примерно без четверти восемь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger