Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 18.01.2005, 10:43
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Да , Бась, она так и говорит. Мам, захочу надо ему будет и так помогу, потому, что я так захочу. А не какой то там закон решил, что чужой человек мне является отцом. Я знаю, что она поможет ему, если ему надо будет, но опять же, это будет только ее решение.
Басььь.. ( так тихонько..), ну почему опять я должна с эти возиться.. и я одна? А?
Я свинтус, да? Ведь я должна как тигрица быть в такой ситуации, а я как жалкий кролик.., одна мысль в голове( устало).. ну что ты мне паразит опять на голову свалился?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 18.01.2005, 10:51
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Спасибо Виталия за добрые слова.
Просто его приходы всегда были связаны с какими -нибудь неприятностями. Я всегда была спокойна. Ну что в этот раз изминилось? Очередное его появление, ребенок принял решение, только нужно ей помочь и начать физически это осуществлять. По сравнению со всей жизнью это пылинка. А мне оно почему то как бревно долбануло...
  #43  
Старый 18.01.2005, 10:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, да, злая мегера. И что тут такого? Чего вы так испугались нормального проявленяи нормального материнского инстинкта ("за ребенка порву") -- никак не понимаю.
  #44  
Старый 18.01.2005, 10:56
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Извините если затрону некие глубокие струны Ваши...
mama Slava, а со временем поняв и обнаружив, что биологическая семья , отец биологический мягко говоря не очень хороший человек, оставило ли ощущение этого в вашей душе неприятный осадок, комлекс, мысли вызывающие иногда тоску или боль? Или все рассосалось бесследно, понимая, что ваша жизнь сложилось полноценно и без всего этого? Меня волнует , что может быть дальше в душе дочери?
  #45  
Старый 18.01.2005, 10:56
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, дочь. И что тебя смущает? Она - уже взрослая. тут в форуме есть девушка, у которой муж гораздо более меньшего ребенка "достает". Вплоть чуть не до похищения. Конечно хорошо бы с таким не сталкивать в 16 лет. Но ведь еще лучче с таким ни сталкиваться НИКОГДА в жизни. И что теперь? Всем дружно впасть в прострацию? У твоей дочери уже идет своя жизнь. Свои ошибки и свои препятствия. Ты не можешь её оградить. Но можешь помочь справится.

Давай выпей валерьяночки. Или чего покрепче. Поплакай и тут и в живую кому-нить. Расслабься. А потом с новыми силами пойдешь на баррикады. Я ж тебя знаю.

ЗЫ А ещё. Страшные, серые и потухшие мы все бываем. Не боись. Никто в оМборок не упадет. Мы ж знаем какая ты на самом деле.
  #46  
Старый 18.01.2005, 10:58
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вопросы суда к ответчику: "Докажите ваше материальное участие в воспитании ребенка. Алименты выплачивали? Нет? Почему? А есть ли у вас квитанции, доказывающие факт добровольной уплаты алиментов? Тоже нет? А можете ли вы представить свидетесльства того, что вам препятствовали в общении с ребенком?"
Вы не переживайте, дочь если и вызовут, то на единственное заседанеи и с единственным вопрсом "Согласна ли она, чтобы отца лишили родительских прав". Кста, фамиляи у ребенка чья?
  #47  
Старый 18.01.2005, 10:59
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хех, нормальные мысли. А ты думала у других это - "О! Новая возможность хлебнуть дерьмеца! К бою! Покой нам только снится и пр.". У любого нормального человека первая реакция - аут. Нафига это всё упало мне на голову???? Во-первых ты не свинтус (свинтус твой первый муж), свинтусы и кролики не делают резких движений и не уходят с маленьким ребёнком строить новую жизнь. Жалкий кролик никогда не вырастил бы такую умницу-дочь, не наладил бы свою и ребёнкину жизнь с нуля. Ну и не послал бы бывшего со всеми его закидонами 31 декабря. Ты и так тигрица, просто тигрицам тоже нужно время, чтобы сконцентрироваться перед прыжком, так ведь? Во-вторых ты не одна. С тобой - дочь, она за тебя. У тебя муж (хоть и попал сейчас тоже в опалу, но это под горячую тигриную руку, я уверенна :-)). Когда приходит Дерьмо, всегда кажется что ты один на один с ним, но это только кажется. За тобой такой тыл, о котором многим мечтать и мечтать! Тебе сейчас надо "перезагрузить мозги" как говорит мой сын, стукнуть себя по башке, отодрать на время все эти мысли. И карта снова появится!
  #48  
Старый 18.01.2005, 11:02
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да какая разница? Не пугайся ты так. Ты имеешь право на то, что бы расклеиться. Главное - выкарабкаться из этого.

А причины - миллион назову. Хочешь?

Выбирай ту, что больше нравится: ПМС, авитаминоз, стресс, завал на работе, недосып; ты на 4 года старше, чем была в предыдущий его "приход"; дочка выросла и ты понимаешь, что большая часть неприятностей ЕЁ жизни ляжет на неё саму, а не на тебя; ты понимаешь, что обиды ребенка гораздо легковеснее, чем обиды подростка. Ещё?
  #49  
Старый 18.01.2005, 11:14
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А его родители тут при чём? Кто сказал, что лишение прав может помешать тебе поддерживать отношения с его родителями. Да полно случаев, когда родителей лишают прав, а детей вааще воспитывают бабушка с дедушкой.

Случай расскажу, конечно из рук вон. Но так. Для примера. пара была в разводе. Папа смылся от ребенка далеко-далеко. Мама лишила его прав. Причем на суде родители папы подтвердили факт того. что их сын (хотя и не антисоциальный) фактически бросил ребенка и добровольно алименты не платит. А через пол-года мама заболела открытой формой туберкулеза. Тяжело. Пол-года по больницам. Год потом в специальном санатории, где-то там, где кумысом поят (советских времен история). СУД на это время передал опеку ребенка родителям мужа.
  #50  
Старый 18.01.2005, 11:21
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ksun, не хочу пугать - но я сейчас в такой же ситуации раздумий, затевать ли опять дело о лишении прав и усыновлении. Первое дело окончилось полтора года назад. На руках было заключение органов опеки с рекомендацией об усыновлении в интересах детей, показания свидетелей , подтверждающие уклонение от участия в воспитании (когда я писала заявление в органы опеки и попечительства о просьбе после развода сменить фамилию детям на мою, бывшего поставили в известность, он быстренько накатал на меня заяву туда же, что не даю встречаться с детьми. И хотя на самом деле он встречался пару раз и никто ничего не запрещал, было вынесено постановление о встречах по графику в присутствии третьих лиц. Вот это третье официальное лицо и подтвердило, что встреч никаких не было, т.е. постаноление ООП не выполнялось - сделанное на официально бланке и с печатью.) Было заявление от 10-летнего ребёнка, чьё мнение обязательно надо учитывать, что считает отцом отчима и называет его папой. Была невыплата алиментов в течение 3-х лет с приложением бумаг об этом. Казалось бы, все необходимые доказательства собрали. Но дело нам выиграть не удалось. Если интересуют подробности - я писала в ВЮК http://www.uristy.ru/default.asp , зайдите в поиск ответа (вторая строка в меню)по номеру вопроса 209493. Бывшим мужем был опять подан встречный иск, дело тянулось 3 года. Наш адвокат, который поднял всю статистику по подобным делам, говорил, что судьи боятся создавать прецедент, поэтому положительно решенных дел об усыновлении практически нет, если человек - не асоциальный элемент, не совершил преступлений против жизни супруга или ребёнка, не дал согласия на усыновление другим лицом, поплакал-покаялся, пообещал исправиться. Очень хорошая тётенька из органов опеки, которая стояла за нас горой на суде, говорила, что ей иной раз не удаётся алкоголиков, которые выгнали аж на 5 дней четырёхлетнего ребёнка на улицу (приютили соседи) лишить прав, поскольку тот на суд пришел трезвый, выбритый, в деловом костюме с галстуком, каялся и плакал, обещал, что никогда больше не повторится подобного.

А ещё один юрист сказал, что в данном случае эффективнее и дешевле обойдётся просто человека "убрать". Или нужен знакомый судья, который сделает для вас исключение из негласной договорённости о порядке решения таких дел. Вот так... Тут на форуме когда-то одна девушка говорила, что она привела двух свидетелей и дело решили в её пользу, но на мою просьбу назвать суд и судью, чтобы можно было сослаться на то дело, как на прецедент, девушка ничего не ответила... Так что смотрите - решение через суд дело муторное и долгое, и, даже если лишить прав удастся, обратно восстановить можно в течение полугода, если "клиент одумается" и ребёнок не будет усыновлён другим лицом. На мой взгляд, единственный выход (которым мы, к сожалению, воспользоваться не можем) - это всеми правдами и неправдами дожать бывшего, получить нотариально заверенное согласие на удочерение третьим лицом, а потом ни под каким предлогом не пустить на заседания, чтобы не мог выразить устное несогласие с усыновлением. Тогда нотариальный документ на суде по усыновлению сработает, если будет его устное несогласие на суде - превратится в филькину грамоту. Удачи Вам! Крепитесь...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger