Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 15.10.2003, 09:52
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

ИМХО. "Милая и приятная" - не критерии при выборе врача. Врач должен быть в первую очередь компетентным. Ваши врачи (что педиатр, что невропатолог) такого впечатления не производят :-(. Детский невропатолог, рассуждающий в 1.11 про "упрямство, которое надо перебарывать, а то..." - это жуть какая-то. Она вообще о детской психологии что-нибудь слышала? Да, детям нужны границы, но они не устанавливаются "переламыванием упрямства".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 15.10.2003, 10:01
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой и не говорите про врачей. То болезни игнорируют, то находят их там, где их нет! Невропатолог, имеющий дело с детскими неврозами - никогда не скажет про переламывание чего-бы то н и было в ребенке.
Автору: А мы что ж? Разве не ближайшее окружение?
  #43  
Старый 15.10.2003, 10:22
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию Офф на горшочно-писательную тему

Мамы приучающие и неприучающие и хорошо теоретически и практически подкованные, подскажите, плиз.
Миха днем совсем никак не показывает, что хочет на горшок - бежал, бежал, вдруг встал и пописал, бежит дальше. А ночью он, когда хочет писать, начинает ворочаться, плакать, встает в кроватке, но даже не просыпается, потом писает и успокоенный спит дальше. Мне, может, стоит его высаживать на горшок в этот момент, сонного? Или наоборот не стоит, чтобы не будить и не приучать к ночным пробуждениям? Вообще горшком мы еще ни разу не пользовались. Я как-то его достала, но Миха стал с ним играть и я его убрала, чтобы не воспринимал как игрушку - или зря убрала, может, пусть к виду привыкает.
Подчеркну на всякий случай - в горшочном споре я свято верю КМ и прочим, утверждающим, что ребенок должен дорасти до того, чтобы проситься, но вот именно ночные писания у меня вызывают вопрос.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #44  
Старый 15.10.2003, 10:39
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу приучить-неприучить к ночным побудкам в туалет - невозможно. Это определяет физиология человека. Там я выше собой любимой хвасталась - посмотрите. Ваш Миха, наверно тоже будет всю жизнь ночью вставать писать. Но САМ! И когда подрастет. Раз у него уже сейчас организм проявляет реакцию на перепоненый ночью мочевой пузырь. Будить не надо! САМ начнет просыпаться, как подрастет. А днем он отвлекается игрой - начинает "хотеть" писать за секунду до того как уже поздно
  #45  
Старый 15.10.2003, 10:43
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Я бы в такой ситуации купила новый горшок, и вообще не форсировала события. Просто пусть стоит в ее комнате. Можно вместе с дочкой, или самой у нее на глазах, сажать на него кукол и всяких мишек. Говорить им какое-нибудь ритуальное а-а-а, а потом бурно хвалить и нести горшочек "выливать". Дочку иногда спрашивать, не хочет ли она тоже пописать в горшочек, но не настаивать.

Мы, собственно, примерно так и приучались, только у нас это немножко пораньше получилось. Но именно немножко. В полтора года Настя категорически не сидела на горшке, а в год и 11 мы полностью отказались от памперсов, поскольку надоело выкидывать сухие :-) У вас все будет на несколько месяцев позже, но в этом возрасте плюс-минус полгода вообще никакой роли не играют.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #46  
Старый 15.10.2003, 10:43
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО. Ну и пусть играет с горшком. Постепенно заинтересуется, как его можно еще использовать. Вы покажете. Он обалдеет и, возможно, сразу начнет ходить на него. У некоторых так и получилось. Деть начал ходить потому, что понравилось ТАК горшок использовать. Ну сначала конечно дорос до всего этого. Но вот толчка не хватало.
  #47  
Старый 15.10.2003, 10:57
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

То есть я правильно поняла - НЕ БУДИТЬ и не сажать?
Ирина и Миха (16.08.02)
  #48  
Старый 15.10.2003, 11:00
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

"Постепенно заинтересуется, как его можно еще использовать. Вы покажете." Не поняла - я должна сесть на горшок сама, чтобы показать?

Ирина и Миха (16.08.02)
  #49  
Старый 15.10.2003, 11:02
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно(-)
  #50  
Старый 15.10.2003, 11:04
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Некоторые и так делают Но в основно мсажают игрушек (лучше самую любимую).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger